1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Мир вокруг нас глазами фотографа-любителя

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Vlada123, 16 июл 2013.

?

А что вы любите фотографировать?

Пейзажи 5 голосов 71,4%
Людей 4 голосов 57,1%
Достопримечательности 2 голосов 28,6%
Разное 2 голосов 28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay

Vlada123 Новичок

Оффлайн
    Очень люблю фотографировать. Камера самая простая, навыков фотографа мало, но мои снимки меня радуют. Через них как-то по-иному вижу окружающий мир, особенно самые простые мелочи, на которые в повседневной суете не обращаешь никакого внимания. Вот несколько фотоминиатюр.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  2. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...хорошая тема, постараюсь тоже, чего-нибудь...из себя, разместить...
  3. TopicStarter Overlay

Vlada123 Новичок

Оффлайн
    Присоединяйтесь! Очень интересно будет увидеть ваши работы.
  4. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...попробовал, не получилось...то ли "код" не тот, то ли размер...если что, то можно посмотреть на Яндекс-Фотках...
  5. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Кстати, мне тут рекомендуют купить "зеркалку", чтобы делать хорошие фото. Как думаете, стоит ли покупать, и намного ли качественней получаются фото в сравнении с теми, что сделаны "мыльницей"?
  6. murkotena Новичок

Оффлайн
    извините,фотографировала не я,но очень понравилось фото [IMG]
  7. Катя Новичок

Оффлайн
    Я бы сказала, у Вас чудесно выходит! Думаю, стоит развиваться в этом русле. Может, какие-то курсы сначала, а потом уже подумаете о новом фотоаппарате.
  8. flash Новичок

Оффлайн
    нет, не намного :)
    можно и мыльницей сделать замечательные кадры - для домашнего фотоальбома то что нужно. вопрос в том, не чем вы снимаете, а как вы снимаете.
    когда поймете, что ваш фотоаппарат не дает нужных вам деталей и т.д., тогда и покупайте новый.
  9. adianon Старожил

Оффлайн
    Смотря для чего вам фото, если у вас будет небольшой фотоальбом, то нет смысла, если же вы хотите сделать фото большого размера - к примеру вместо картины или сделать личное портфолио, то нужно нормальное оборудование.
  10. looper Новичок

Оффлайн
    Никогда особо не любил фотографировать людей, такой я по натуре))
  11. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Купить зеркалку легче, чем научиться делать хорошие фото. Если вы готовы постигать премудрости фотографии, а не делать фото в режиме авто, то стоит покупать.
  12. adianon Старожил

Оффлайн
    Да, такие покупки целесообразны тогда - когда человек увлечён делом фотографии, но если это просто желание, то мне кажется - не нужны такие трудности.
  13. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    В детстве занималась фото: снимала, сама проявляла плёнки, печатала фотки. Но потом прошло прям одномоментно. Не моё, видимо. И смотреть фотографии тоже не особо люблю. Старые ещё на бумаге - да, есть интерес, а новые на цифровых носителях - без фанатизма, пролистала и забыла.
  14. Матвей Новичок

Оффлайн
    А я вот не могу просто так пройти мимо чего-то красивого не сделав снимок. Пусть даже на телефон, но все же сделаю ;) Вот, фотографии сделал в прошлом году, мои любимые) вот и вот (ссылки ведут на фотки в дропбокс)
  15. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Увлечения со временем меняются. Меня фотографирование заинтересовало, когда увлеклась цветами, сначала делала фото на мобильный, потом купили фотоаппарат. Сама не люблю фотографироваться и смотреть не интересно.
  16. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    И я увлекался фотографией лет с 12 до 35. Снимал друзей, родных, пейзажи, архитектуру. Потом перерыв лет на 15, времена изменились, условия жизни. Сейчас делаю фото смартфоном, для домашнего альбома фото вполне приемлемые. Старший сын купил себе "зеркалку" Canon EOS 600D, но в руки берет редко - работа.
  17. adianon Старожил

Оффлайн
    Кстати любителям фото желательно участвовать в различных конкурсах - так и увлечение подчеркнёте и много нового узнаете.
  18. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Участие в конкурсах - замечательная идея. Есть много тематических групп на сайтах "Одноклассники", "ВКонтакте", которые регулярно наполняются авторскими фото. По добавленным фотографиям видно, где побывали фотографы-любители. Часто появляются знакомые, но давно не посещавшиеся места. Люблю рассматривать такие снимки.
  19. Alinohen Новичок

Оффлайн
    Прошу прощения, что вмешался... Мне знакома эта ситуация. Приглашаю к обсуждению. Пишите здесь или в PM.

Поделиться этой страницей