1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как повысить свой профессиональный уровень?

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Сергей, 4 июл 2013.

1. RomaV Старожил

Оффлайн
    Это смотря еще в какой области применения. Если речь о повышении квалификации или приобретении новых знаний в рамках своей специальности, то подразумевается, что ты не совсем полный ноль. А в других случаях возможны разные варианты.
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Это уже напоминает не обучение, а дрессировку. :) Не думаю, что тупо "повторяя действия" можно чего-то достичь...
    Aspid нравится это.
  3. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    Самообучение ни кто не отменял. Главное желание и мотивация, а остальное это время.

Сперва определитесь, что вы хотите изучать, на сколько это вам поможет и предрасположены ли вы к этому.
  4. Владимир Moderator

Оффлайн
    Почему же нет? Я посмотрев на видео, как некое упражнение выполняет специалист, запоминаю его действия, получаю знания и, соответственно, уже могу самостоятельно выполнять те или иные работы. Дрессировка - это когда на автомате. А осознанно - это уже наука.
  5. Aspid Moderator

Оффлайн
    Повторяя раз за разом можно научиться делать быстро и автоматически, на рефлекторном уровне - это тоже навык и он во многих случаях может отлично пригодиться. Не всегда обязательно вникать во все мельчайшие тонкости, чтобы эффективно справится с задачей. Ну, конечно, если Вы желаете именно асом стать в своём деле, то разбираться нужно не жалея времени.
  6. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Кстати, по поводу обучения нужно разговаривать начальством, я думаю если вас захотят отправить на повышение, вас отправят))
  7. Анастасcия Новичок

Оффлайн
    Читать, читать и еще раз читать проф литературу.
  8. Помещик Новичок

Оффлайн
    Чтобы пошел прогресс на работе,нужно "засветиться"у начальства.Чтоб заметили.Для этого нужны определенные навыки..Или собственные профессиональные качества,или .....пу целовать...У кого как получается:D
  9. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Знаете, как говорится "было бы желание"....... Если оно есть, то обязательно найдется выход из положения, и курсы повышения квалификации тут особой роли не сыграют. Многие проходят обучения на этих курсах, а толку, извините меня за выражение - "ноль", а когда есть желание и стремление, то выход ЕСТЬ ВСЕГДА.
  10. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    Самообразование ни кто не отменял)) Тут главное чтобы свободное время было, а остальное дело вашей мотивации и целеустремленности. Книги, сеть, интернет, практика.
  11. Paha Snake Пользователь

Оффлайн
    Интернет открывает безграничные возможности для самообразования, по крайней мере теоретического. Самое главное нужно научиться учить самого себя, а не сидеть тупо, не ждать пошаговых инструкций.
  12. Помещик Новичок

Оффлайн
    Если нет опыта,то набраться ангельского терпения и терпеть да набираться опыту...
  13. adianon Старожил

Оффлайн
    Благо интернет сегодня содержит практически все накопленные знания, можно встретить даже видео-курсы, поэтому начать мне кажется нужно с их поиска.
  14. Помещик Новичок

Оффлайн
    Типа-"Как найти грибы в лесу"
  15. adianon Старожил

Оффлайн
    Да, что-то в этом роде, в начале наверное нужно найти материал, который вы хотите изучить, затем разбиваете его на разделы, а потом стараетесь на каждую часть найти видео, задавая более конкретные вопросы в поисковиках.
  16. Amati Amatishoes Новичок

Оффлайн
    В инете много инфи про что угодно, и любую специальность, но без практики , я сомневаюсь что много от чтения добьетесь. Все знания нужно закреплять практикой.
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Желательно причем это все делать сразу, то есть не теория, а через год практика, а все вместе.
  18. Leon Moderator

Оффлайн
    По отдельности с большим перерывом вообще смысла нет, сразу все забывается. Только вместе и сразу. У меня уже был такой опыт, ездили на курсы, но начинали с этим работать только через год-два и приходилось заново все осваивать.
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вот только что лучше делать сначала? Короткая лекция, а потом практика?
  20. Leon Moderator

Оффлайн
    В рамках самой учебы должно быть и то, и другое вперемежку, а вот после ее окончания обширная практика по этой теме.

Поделиться этой страницей