1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как повысить свой профессиональный уровень?

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Сергей, 4 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Допустим, у меня есть определённая должность на работе и я хотел бы как можно лучше освоить свои обязанности, повысить свой профессиональный уровень. Как это лучше сделать, если курсы повышения квалификации мне недоступны, а на рабочем месту учиться не у кого?
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Если не курсы повышения квалификации и не у кого лично научиться, то остаются книги или интернет, если вообще можно найти нужные вам знания.
  3. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Если есть желание, то всему можно научится. В интернете сейчас можно заказать любую книгу, или даже записаться на какие-то онлайн-курсы по вашей специальности.
  4. Smelova Новичок

Оффлайн
    Занимайтесь самообразованием, изучайте то, что действительно нужно и хочется
  5. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Однажды столкнулась с такой проблемой, когда стажировка на очередной работе была всего один день, и понятное дело меня во все тонкости работы не посвятили. Пришлось набираться опыта самостоятельно, методом проб и ошибок, спрашивая нюансы, которые могли знать другие сотрудники, которые к моей должностью мало отношения имели, но что-то могли знать. Вот так по капле со временем и накопились знания.
    Интернет, мне кажется, более быстрый способ обрести знания, но не факт, что они будут из нужной узконаправленной сферы деятельности.
  6. TatianaS Новичок

Оффлайн
    Можно попробовать записаться на однодневный тренинг или мастер-класс по интересующей тематике. Либо найти подходящий онлайн-семинар в интернете.
  7. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Лучше всего повышать квалификацию, если на то. есть отмашка руководства, а то будите шипко умным и коллектив вас будет ненавидеть.
    Лучшее обучение на мой взгляд это с наставником, можно и вопросы позадавать и вживую получить ответ. А в интернете, вы будите до утра получать разного рода ответа, отметая попути троллинг.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Если повышение квалификации не влияет ни на что, то с чего ненавидеть будут? Но по хорошему повышение должно что-то приносить, более высокую должность или разряд, а здесь уже нет смысла обижаться.
  9. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Повышение ведет прежде всего к более сложной работе, к которой человек должен привыкнуть, наиболее заметный карьерный рост, это среди так скажем офисного планктона, на заводе же такого редко добьешся, да и зачем, я на заводе практику дважды проходил скажу одно, на те профессии, что требуются, у нас в городе не учат.
    Ксати, есть такая фишка, что работадатель всегда оставляет одно завестное место, к которому типо нужно стремиться, но по факту, это задача невыполнимая, потому что она пыстышка.
    И не забывайте, чем выше должность, тем больше зарплата, а это не выгодно, проще иметь текучку кадров, на которых можно неплохо работать, поэтому в нашей стране так желанны нелегалы.
    Сейчас нелегалу проще найти работу чем мне, инвалиду, и даже до момента моей инвалидизации.
    То военник нужен, то опыт работы.
  10. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Так я и делаю. Проблема, однако, в том. что интернет(мой единственный источник знаний) не всегда поможет получить истину. Ищу правду, так сказать, на сайтах профессионалов. Пока доволен.
  11. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, самообразование...лучшее, что осталось...и помощь, друзей...
  12. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Ну не знаю, по моему, в интернете сейчас вообще можно найти все, что захочешь. Любые книги, любые материалы, да все, что угодно.
  13. Владимир Moderator

Оффлайн
    Единственная проблема, это проблема выбора и как не нарваться на туфту. А самообразовываться лучше всего с помощью видеокурсов. Занимаешься в удобное время, всё наглядно, а не только теоретические изыски, всегда можно повторить забытое.
  14. RomaV Старожил

Оффлайн
    В чем недостаток видеокурсов, что они требуют много времени. Если читать можешь с той скоростью, что самого устраивает, то видеокурс надо смотреть с той скоростью, что задал автор.
  15. Владимир Moderator

Оффлайн
    Как раз именно видеокурсы требуют меньше всего времени в сравнении с другими способами обучения. Лично я уже давно предпочитаю смотреть ролики на Ютубе, чем читать в интернете, как исправить непонятку на компьютере.
  16. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Соглашусь. Небольшая трудность - в поиске именно качественной информации среди огромного выбора. Непонятно, как восполнить недостаток практических занятий, в которых всё можно быстрее усвоить?
  17. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Самообразование едва ли сильно поможет получить желанную работу, если не будет корочки. Изучайте то, что хотите, но потом всё равно надо на курсы, чтобы диплом получить.
  18. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Вы справедливы отчасти. Если "корочка" уже имеется, а знаний недостаточно, то приходится искать варианты самообразования. Например, я единственный специалист в своей области на предприятии, у кого мне учиться?
  19. RomaV Старожил

Оффлайн
    Вообще-то, я не могу в полной мере спорить по этой теме, так как пробовал один раз и мне не понравилось, показалось, что сам прочитаю быстрее и методом "тыка" привык все постигать.
  20. Владимир Moderator

Оффлайн
    Чтение инструкций чаще всего предполагает, что вы хотя бы немного шарите в теме. А на видео я могу и ни бельмеса не знать, но повторяя действия, добиться желаемого результата.

Поделиться этой страницей