1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Ваш браузер

Тема в разделе 'Мобильная связь и Интернет', создана пользователем Aspid, 27 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Сначала это был незаменимый Internet Explorer, затем популярный стильный Opera, теперь в основном выбор стоит между самыми быстрыми и функциональными Mozilla Firefox и Google Chrome. Интересно знать, кто какой браузер предпочитает и за что именно (особенности полезные функции, удобные дополнения...). А может кто пользуется экзотикой типа Safari, Maxthon или Avant и почему?
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Maxthon как-то пробовал из любопытства, но ничем он меня не впечатлил. Пользуюсь Гугл Хромом, в нем удобно, орфография, последние открытые страницы, визуальные закладки - мне этого достаточно.
  3. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Вначале был Internet Explorer, давно это было. Opera мне не очень понравилась, поэтому быстро перешла на Mozilla Firefox. Сейчас пользуюсь в основном Google Chrome. Плюсы - скорость и полезные дополнения.
  4. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Так у Мозиллы дополнений даже больше, а по скорости она легко с Хромом потягается, если конечно аддонами не грузить слишком. И Вам не кажется, что у Хрома интерфейс бедноватый? Хотя для кого-то это конечно может быть плюсом.
  5. Павел Р. Пользователь

Оффлайн
    Не удивительно, Maxthon это по сути кастомизированный Explorer, на одном ядре только шкурку сменили. У самого Chrome, сполз на него с Мозиллы. Установлены только самые необходимые расширения. Все летает.
  6. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Мазила дольше грузит страницы и в ней нет некоторых дополнений, которые я использую в Хроме. А интерфейс вполне нормальный, как раз не мешают панели на треть экрана.
  7. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Я обеими пользуюсь, под настроение. Да, Хром изначально быстрее Мозиллы, тем более загруженной всякими "панелями на треть экрана", но у меня лично нет ни одной, кроме панели навигации, так что и экрана хватает и скорость оптимально настроенная через about:config, ничем Хрому не уступает.
  8. Bourn Старожил

Оффлайн
    По началу пользовался Internet Explorer, правда не очень долго, потом перешел на Opera, а потом после переустановки Windows решил попробовать Google Chrome, теперь только им и пользуюсь, очень быстрый и дизайн его нравится.
  9. X-Banner Новичок

Оффлайн
    Если здесь открыть голосование, то я за Гугл Хром. Опера тупит по страшному. Хром от Рамблера работаем когда ему хочется.
  10. RomaV Старожил

Оффлайн
    Я поначалу только с Оперой работал, нравился браузер, но потом как-то решил попробовать другие, поставил сразу несколько разных и постепенно почувствовал преимущества Гугл Хрома.
  11. Mario Старожил

Оффлайн
    У меня не совсем старый, но простой компьютер с 2 гигами памяти... И хром и Опера тормозят, потому я выбрал для себя Мозиллу... всяких плюшек для нее хватает. Яндекс тоже подтормаживает, не который поисковик а браузер.
  12. kolyavas18 Старожил

Оффлайн
    Я старый поклонник Мозиллы и пока останусь с ним, нет необходимости с него уходить, всё устраивает. Пробовал и Гугл Хром, и Оперу, и Эксплоэр, но всё же больше по душе Огненный Лис!
  13. masyxa Новичок

Оффлайн
    Я привыкла пользоваться Оперой - эта старушка, была моей верной подругой долгое время в телефоне. Так что теперь не позволяет совесть, пользоваться какими - то другими браузерами. Хотя очень нравится Гугл Хром, и дизайн интересней чем в опере, и многофункциональней. Может когда - то и решусь, на смену браузера, но пока не вижу необходимости.
  14. Владимир Moderator

Оффлайн
    Я, еще будучи полным "чайником" в интернете, перепробовал все браузеры и остановился на Опере. Как мне показалось, она наиболее простой и удобный вариант, хотя иногда выкидывает подлянки при скачивании с левых ресурсов.
  15. RomaV Старожил

Оффлайн
    Может, кто подскажет - есть ли в настройках Оперы сохранение полей при регистрациях или на некоторых сайтах, если посещаешь их не один раз? В Хроме это есть, а в Опере не нашел, это не совсем удобно.
  16. Владимир Moderator

Оффлайн
    А разве этот вариант не подходит? Заходим в настройки браузера (Opera– Настройки – Общие настройки) , на вкладке "Формы" проверяем, чтобы была установлена галочка "Включить управление паролями". Там же имеется возможность автоматического заполнения полей личных данных.
  17. Таля Новичок

Оффлайн
    По скольку с мужем зачастую используем один компьютер, то у нас разделение по принципу: одно тебе, другое мне; ему Моззила, мне - Хром. Ну а вдруг гости нагрянут, с огромной необходимостью в интернете, так им Internet Explorer в помощь.
  18. Дарина Новичок

Оффлайн
    Если у вас провайдер ТТК, какой браузер уже не важно. Очень много достоинств, даже сравнивать не стоит, молодая и дружная команда даёт фору многим другим провайдерам, которые составляют конкуренцию.
  19. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Вы меня прям наповал убили. :D
    Как только хватило у вас наглости, сравнивать провайдера и браузер !? :D
    Ув.Дарина, конечно же не важно каков ваш молодой человек, главное чтобы троллейбус вовремя пришел на остановку.
    P.S. А вообще, мнения о провайдерах мы высказываем в другой теме.
    Aspid нравится это.
  20. RomaV Старожил

Оффлайн
    Вообще, несколько браузеров необходимо иметь, если в семье несколько аккаунтов в разных соцсетях. Это для того, чтобы каждый раз не вводить пароль при входе на свою страницу.

Поделиться этой страницей