1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Первая машина ВАЗ

Тема в разделе 'Автомобильный', создана пользователем kissfm11, 19 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Вот решил взять первую машину, решил что пусть будет ВАЗ! Поезжу узнаю все проблемы, далее уже можно покупать иномарку! Как считаете какая модель из ВАЗа пойдет для новичка?
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Когда я начинал ездить на авто, то рассуждал примерно так же. Я купил "шестерку", тогда это была самая широко распространенная модель. А сейчас даже не знаю, давно езжу на иномарке и не разбираюсь в этих "Приорах" и "Грантах".
  3. berdck Новичок

Оффлайн
    Я первую машину выбирал из того, что лучшего можно взять за имеющиеся деньги, был ВАЗ 15ка, хорошая машина, вот только проблема сыпяться наши машины сильно, а вкладываться в их ремонт смысла большого нет.
    По иномаркам: ремонт в случае проблем стоит почти столько же, а вот ценник в случае последующей продажи сильно разниться
  4. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Так это зависит от наличия финансов. Если есть деньги на новый ВАЗ, то можно Гранту взять, а если нет денег на новое авто, то ищите что-то из б/у по своим возможностям.
  5. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Если брать б/у ВАЗ, то не вижу в принципе выгоды! Вот думаю взять новое, ну чтобы в начале с ремонтом не было проблем!
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    У ВАЗа что новая, что старая - разница непринципиальная. И новая может попасться такая, что ремонт будет идти за ремонтом. Если без ремонта, то надо иномарку брать.
  7. Aspid Moderator

Оффлайн
    У меня "копейка" была, машина-утюг - тупая до ужаса, но начав свой водительский стаж именно на такой машине, навыки приобрел отличные на всю жизнь. Потом пересев на старенький Опель чувствовал себя как в звездолёте.

Если Вам чисто учиться, то и берите ВАЗовскую классику - её не жалко убивать и ремонт не сложный, самому легко справиться. Ну а как увереннее себя на дороге почувствуете, тогда хоть и б/у, но только иномарку - разница принципиальная.
  8. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Не хочется копейку. Если и брать, то думаю взять 10-ку, по деньгам где-то за 5 тысяч долларов. Как думаете, практика достаточная будет?
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Практика? В смысле навыки? Да совершенно с любой машины можно начинать, можете и сразу иномарку взять, если средства позволяют – не вижу проблемы, ездить Вы всё равно рано или поздно, лучше или хуже научитесь. На самом деле марка машины и даже её состояние имеет второстепенное значение в обучении, важнее Ваше желание научится, ну и природные способности к этому делу.
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Практика хоть в смысле езды, хоть в смысле ухода и ремонта с любым ВАЗом будет достаточная. С "копейкой" наверняка будет больше ремонта, чем с новой "десяткой", хотя я лично на такой не ездил никогда.
  11. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...я учился ездить, по советским дорогам...на велосипеде:)
  12. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ну можно взять и 2170, все таки одна техника. Хочется брать новую какую-то, но бороться с б/у копейкой, что-то желания нету вовсе!
  13. PRIME-AUTO Новичок

Оффлайн
  14. ros-rl Новичок

Оффлайн
    что проблемы узнаете это точно, я бы брал любую б\у иномарку, и с этого бы начинал свой путь автовладельца
  15. Олька Пользователь

Оффлайн
    Тут согласна! По цене б/у иномарки почти совпадают с автовазом, но новая машина все же лучше,тем более,что в последнее время автоваз начал развиваться)
  16. madiii Новичок

Оффлайн
    ВАЗ - нормальная машина и не для новичка. Такой себе конструктор. У нас есть Лада 114. Муж ее постоянно тюнит, ему нравится)
  17. BarMihSan Новичок

Оффлайн
    имхо, что для новичка, что нет - это одна из самых доступных машин, которая едет, однако, по мне есть один главный и критический минус - отсутствие безопасности.
    Понятно, что под фурой любая тачка лопнет, но ВАЗ настолько мягок и не надежен, что повышает вероятность трагического конца.
    Тем более, если взять б/у, неизвестно что там сварено или цело.
    А так ездит и ездит, всяко удобней, чем на общественном транспорте.:)

Поделиться этой страницей