1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Электронные деньги (Webmoney, Яндекс и т.д.)

Тема в разделе 'Финансы, инвестиции, кредитование', создана пользователем Макс, 12 май 2013.

1. TopicStarter Overlay

Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Навеяло вот этим сообщением - "Пластиковая карта для подростка"
    Так вот стало интересно, как образом посетители данного форума используют электронные деньги?
    Вы только тратите или зарабатываете тоже, какой из валют...хотя, наверное все-таки - эквивалент валют вы больше предпочитаете. Пользуетесь ли экзотичными (Деньги Mail, RBK-money, и т.д.)?
    PayPal не стал писать, это своего рода уже привязанная к банковской карте валюта, а остальные могут существовать и сами по себе.
  2. Netis Новичок

Оффлайн
    Я пробовал только Яндекс, у вебманей как-то заморочено, программу ставить надо, какие-то аттестаты покупать и т.д....... а ЯД доступен с любого компа. хотя если честно больше нравятся Qiwi.
    Про остальные слышал только про ДеньгиMail, видимо остальные для о-о-очень продвинутых людей ;)
  3. Сергей Старожил

Оффлайн
    Я свои электронные деньги(Webmoney) не обналичиваю, а расходую на покупки в интернет-магазинах. Оказывается, это удобнее и дешевле, чем покупать за реальные деньги.
  4. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Формальный аттестат покупать не нужно, его выдают после проверки ваших данных. Если суммы небольшие, то и программа для обмена, вывода и расчётов не нужна.
  5. Aspid Moderator

Оффлайн
    Webmoney самая развитая, удобная и безопасная, остальным до неё ещё расти немерено. WM Keeper ставить на комп не обязательно, это лишь один из вариантов, правда, самый удобный ИМХО. Сайтов работающих с WM валютой тысячи в рунете, тогда как с любой другой имеют дело единицы.

Я интернет оплачиваю через Webmoney, пару раз покупал технику в интернет-магазинах и даже раз заказывал продукты на дом, чисто ради интереса.
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    С чего вы взяли, что деньги PayPal жестко привязаны к банковским карточкам? Они тоже прекрасно существуют "сами по себе".
  7. TopicStarter Overlay

Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Мальчишка, я честно Paypal пользовался пару раз, приходилось оплачивать покупки на Ebay . Требовали номер карточки, потому и подумал, что идёт какая-то привязка к карте.
  8. Мальчишка Старожил

Оффлайн

На том же Ebay можно и что-то продать, а заработанные средства потратить на нужную покупку - вот вам и электронные деньги "сами по себе".
  9. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Некоторые так даже деньги зарабатывают - покупают на Ebay товары подешевле, и продают потом подороже. Говорят, что неплохой навар иногда получается.
  10. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Наверное, так зарабатывать можно лишь на чем-то редком (произведения искусства?). Перепродавать массовый товар вряд ли получится.
  11. TopicStarter Overlay

Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Мальчишка, угу, вот именно я ничего не продавал, нет желания заморачиваться с отправкой товара. Ну ладно, это топик не про торговлю на Ebay, а про Э.Деньги.
  12. Bourn Старожил

Оффлайн
    Раньше, заработанные электронные деньги тратил на оплату счетов, но потом начал покупать самые разные вещи в интернет магазинах, очень порадовали цены на электронику, обычно в онлайн магазинах она дешевле, чем в обычных.
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А что касается отечественных электронных денег, если за них возьмется государство, деньгам очень быстро "поплохеет". :)
  14. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Ну Webmoney и Яндекс Деньги в РФ уже давно нормально функционируют, и им ничего не угрожает, так что думаю, что все будет нормально.
  15. adianon Старожил

Оффлайн
    Да, скорее всего выбрали не тот Кипер, всем кто только хочет зарегистрироваться лучше использовать Кипер мини, он удобен, не надо ничего устанавливать и прост - легко разобраться.
  16. gammainvestor Новичок

Оффлайн
    Пользую Webmoney и Qiwi
  17. adianon Старожил

Оффлайн
    Многие пользуются Qiwi, всё хотел спросить - а что она даёт - проще выводить или есть какие то другие преимущества?
  18. Галинка Новичок

Оффлайн
    я пользуюсь PerfectMoney.
    Я вывожу на карту сбербанка через удобный ресурс web- capital. biz . быстро и удобно, мне нравиться)
  19. Goshia Новичок

Оффлайн
    Я раньше Вэбмани выводил на обменный пункт, но, в этом году начал оплачивать мобильную связь для всей семьи - это очень удобно.
  20. Павел Р. Пользователь

Оффлайн
    Преимущества перед кем? Если сравнивать с Яндексом ниже комиссия при оплате в интернет-магазинах, хорошая сеть терминалов, пополнение без комиссии. Вывести можно через любой банкомат. В общем, лично я оценил.

Поделиться этой страницей