1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Пластиковая карта для подростка

Тема в разделе 'Финансы, инвестиции, кредитование', создана пользователем Netis, 12 май 2013.

1. TopicStarter Overlay

Netis Новичок

Оффлайн
    На праздниках родственники из областного центра озадачили таким вопросом.
    Подросток занимается дизайном и кстати успешно ;) , так вот, получает за свою работу оплату электронными деньгами(яндекс, вебмани), а их не всегда получается все потратить в интернете. Хотелось бы ему завести карту, на которую можно выводить некоторую сумму денег. Интересуют предложения от банков с минимальной комиссией и возможностью снятия наличных. Интернет-банк обязателен, информирование СМС (желательно на 2 номера). Яндекс предлагает какую-то карту(Mastercard), а как она вообще и стоит ли заморачиваться?
    P/S Кредитные всякие конечно не надо.
  2. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Использовал карту для вывода Яндекс и Вебмани - это две разные карты, для вебмани пользовался Океан-банком(ком. 1%), для Яндекс-денег использовал карту Банка "Открытие". Причем карта банка "Открытие" была выпущена по совместной программе с Webmoney, но, я ее с дуру вначале на Яндекс-кошелек привязал и потом к Webmoney так и не смог. В банке сказали, что можно привязывать только к одной платежной системе. Интернет-банк в обоих банках очень слабенький, например с Альфой или Банк24 не сравнить.
    Тут надо подумать какой все-таки валюты больше, вебмани или Яндекс, хотя можно и обменивать, а можно что-то одно выводить, а остальное использовать для расчетов в сети.
  3. TopicStarter Overlay

Netis Новичок

Оффлайн
    Спасибо.;)
    Я как-то не подумал, что разные виды денег (яндекс и вебмани) и для них понадобятся разные карты, можно ведь и менять одни на другие. Наверное ему проще будет связаться с яндексом т.к. вебмани более распрастраненные их можно без проблем потратить в сети, а вот яндекс-деньги пускай и выводит. Прочитал у них, что Сбербанк купил какую-то долю у ЯДа, наверняка собираются сделать какой-то сервис приближенный к банку, хотя выпускает карту почему-то "Тиньков кредитные системы".
  4. Сергей Старожил

Оффлайн
    Недавно я тоже хотел приобрести себе карту ЯндексДеньги, но решил, что содержание её будет неоправданным для меня, ведь не так много денег я планирую "крутить" там. Кстати, кредиток не нужно бояться: пишите заявление в банк с просьбой установить лимит 0 и пользуетесь ей, как дебетовой.
  5. adianon Старожил

Оффлайн
    Да, карта заказанная через Webmoney удобнее всего, рекомендую выбрать долларового эквивалента PaySpark или Payoneer, много возни и долго, но оно того стоит.
  6. gammainvestor Новичок

Оффлайн
    РСБ выпустил подарочные карты без PIN кода, для подростка то что нужно
  7. adianon Старожил

Оффлайн
    Мне кажется отсутствие PIN кода делает карту менее защищённой, это скорее упущение, ведь для детей запомнить пароль - особой трудности не составляет.
  8. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    С одной стороны, пластик в таком возрасте не есть хорошая идея, но с другой, как вы сказали, они уже начали зарабатывать и потому знаю цену деньгам. При таком подходе они будут бережно к ним относиться и не наделают глупостей с той же пластиковой картой.
  9. ОлегПетров Новичок

Оффлайн
    Нельзя подростку карту открывать, жулики могут на неё рефунд сделать и попадет парнишка тысяч на 300 вечного рабства. Читайте темы про Связной и рефунды на его карты
  10. adianon Старожил

Оффлайн
    В таком случае в банке следует установить ограничение операций, снимать суммы достаточные для нужд ребёнка, но при этом не больше определённой без вашего согласия, так же запретить кредитование и схожие функции.

Поделиться этой страницей