1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Варочная индукционная поверхность.

Тема в разделе 'Бытовая техника и электронника', создана пользователем mila, 29 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

mila Активный пользователь

Оффлайн
    Наконец-то наступил тот долгожданный день, когда на кухне мы с мужем затеяли ремонт и планируем поменять всю бытовую технику. Ну не радость ли? И я как все женщины теперь нахожусь в поиске и перед большим выбором. Какую варочную панель купить, много слышала об индукционных варочных поверхностях. Говорят что очень практичная и уход за ней не сложный, так как за обычными. Но небольшой недостаток, по мнению моего супруга это, то, что необходимо будет поменять вся посуду. Кто уже приобрел такую варочную поверхность, расскажите свое мнение.
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Лично я категорически против такой кухонной плиты. Не думаю, что электромагнитное поле, которое она создает, благотворно влияет на здоровье.
  3. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Варочная панель-полная задница, дорогая, устанавливать проблематично, крайне капризна при уходе в плане того, что абразивные вещества применять нельзя, лучше обычную плиту с комфорками, без лишних телодвижение так сказать))
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Интересно, что плохого могут сделать индукционной варочной поверхности абразивные вещества? Думаю, что ничего.
  5. Aspid Moderator

Оффлайн
    У меня нет, есть у знакомых - они очень довольны. Выглядит стильно и современно.
    Про микроволновки то же самое говорили, когда они только начали набирать популярность. А вред телевизора, компьютера мобильного телефона Вас не пугает? От индукционных варочных панелей вреда не больше, чем от остальных наших электроприборов. Смешные люди - всегда бояться нового и непонятного.
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн

СВЧ излучение микроволновки надежно экранировано металлическим корпусом прибора, а тут оно "наружное"...
  7. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Насчет микроволновок, пока живо биокерамическое покрытие, можно пользоваться микроволновкой.
  8. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Какое отношение имеет биокерамическое покрытие к экранированию СВЧ излучения? Здесь только металл поможет.
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Позвольте вопрос: "Трансформаторов Вы тоже боитесь?". Эта плита устроена примерно по такому же принципу. Магнитные поля везде сейчас, так что боятся варочной панели на кухне и не бояться остального - не логично. Вы боитесь излучения, потому как не знаете его природы, а только пугает страшное слово "излучение", ассоциируясь с радиацией и Чернобылем.

Если бы данная техника была опасной, её бы не продавали в бытовое пользование. Уверен, что есть специальные контролирующие органы, которые занимаются проверкой бытовых приборов, да и производители, небось, тоже интересовались этим вопросом.
  10. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Боюсь как раз потому, что очень хорошо знаю его природу. По образованию я инженер - радиотехник. :)
  11. Aspid Moderator

Оффлайн
    И что случиться со здоровьем необразованных любителей новинок, тоже знаете?
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Да ничего особенного со здоровьем не случиться, "всего лишь" увеличится вероятность заболеть раком...
  13. Aspid Moderator

Оффлайн
    Простите мою серость, но насколько я знаю, медицина ещё точно не установила причины рака, есть только более или менее вероятные предположения. Если всего боятся, то лучше к староверам уйти, где нет "дьявольских" предметов цивилизации, приносящих болезни.
  14. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Причины, возможно, и не установила, но статистику ведь никто не отменял? Впрочем, и статистики не нужно - из экипажей самолета А-50 редко кто доживал до 50 лет...
  15. Bourn Старожил

Оффлайн
    С одной стороны выглядит такая плита здорово, но стоит она дороже и по отзывам друзей, поцарапать или даже испортить поверхность плиты проще простого :(
  16. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    У меня плита с поверхностью из стеклокерамики. За 4 года не поцарапалась и не испортилась, моется довольно хорошо, если не запускать. Выглядит очень красиво.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Материал поверхности электроплиты и принцип ее действия (в данном случае, индукционный) не связаны между собой.
  18. ElenaRip Новичок

Оффлайн
    Долго думал какую варочную панель купить нагревательную или индукционную, взял индукцию я в восторге думал ничего нет лучше газовой плиты, как же я ошибался. Индукционная панель это супер вещь. Так что если кто то ешё думает, рекомендую индукцию.
  19. Mariastak Новичок

Оффлайн
    обращаюсь к вам с вопросом. Посоветуйте пожалуйста Купили новую квартиру, встал вопрос.. какую варочную поверхность выбрать, индукционную или электрическую? Конечно, очень переживаю, так как всю жизнь прожили с газом, а теперь купили квартиру в новом доме и там только электричество...вот и не знаю, как тут разобраться. Ваше мнение мне очень важно.
  20. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Индукция лучше, но не вся посуда подойдет для готовки на индукционной панели.

Поделиться этой страницей