1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Интернет через мобильник

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем mixail, 18 янв 2013.

1. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ну все сколько текста вместиться на маленький экран? Весь текст не поместится, придется прокручивать страницу вверх, чтобы увидеть весь текст!
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Придется, конечно, но на современных мобильниках делать это достаточно удобно, а размер шрифта можно выставить любой.
  3. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Вот опять же пришли к тому, что современные телефоны, они не маленькие, там экран 3,2 дюйма, как минимум!
  4. Сергей Старожил

Оффлайн
    Практически я понял: интернет в мобильном - больше развлечение, нежели что-то серьёзное. Размер экрана, удобства - всё не то...
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Развлекаться как раз лучше удобнее на большом экране. Впрочем, в 90% случаев возможности домашних компьютеров, планшетов и смартфонов используются именно для развлечений.
  6. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Да только сейчас есть такие телефоны, что целая рука поместиться, что не удобно читать в интернете материал на 5-7 дюймов?
  7. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    А я вот заметил, что если и пользоваться беспроводным интернетом, то через специализированный модем, потому что через мобильник или смартфон получается прием слабей.
  8. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Это если использовать телефон в качестве модема, то да действительно такая ситуация. Задача телефона не раздавать интернет, а принимать.
  9. Fugas Новичок

Оффлайн
    Современные могут даже раздавать по WiFI, ничего тут такого нету. Уже не раз практиковалось, когда на работе инет пропадал, то кто-нить расшаривал доступ к WiFI телефону.
  10. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Только, что это получается, телефон получает GPRS интернет, а потом раздает этот интернет по wifi, неужели это эффективно будет?
  11. Fugas Новичок

Оффлайн
    Разумник не эффективно, но когда срочно надо инет и много кому, то это вариант. Почему бы и нет? )
  12. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Правильнее будет сказать- "телефон получает 3G интернет". Такое в "яблочных телефонах" реализовано, начиная с 4-ой версии, называется WiFi Direction. Позже и на Андроидах появилось.
    А касаемо эфективности, так у нас много еще пользователей на 3G используют в каждодневной работе. Посмотришь так все продавцы в магазинах и палатках сидят с воткнутым в ноутбук"свистком" :)
  13. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    kissfm11, примерно тоже самое, что и 4G WiFi Router .
    Только тут выступает в качестве приемника сам телефон и стандарт 3G, т.к. мобильников с 4G еще мало на нашем рынке.
  14. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Сейчас 3g не очень распространен, так что я лично больше на Edge попадаю. А раздавать интернет в 100 кб/с, то я думаю Вы понимаете, сколько получается!

Поделиться этой страницей