1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Интернет через мобильник

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем mixail, 18 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

mixail Новичок

Оффлайн
    В данный момент использую для интернета модем, но хочу подключаться через мобильный телефон. Поделитесь опытом такого подключения. Спасибо.
  2. Netis Новичок

Оффлайн
    В смысле модем? Какой? Неужели еще тот которой пищит и дозванивается, или USB-свисток ? Если первое, то купите себе USB-модем, моб.телефон конечно тоже можно использовать, но отдельный девайс лучше.
  3. Ахмет Старожил

Оффлайн
    НЕ связывайся с мобильным инетом, деньги будет жрать тока так, инет только стационарный.
  4. Bourn Старожил

Оффлайн
    Летом на даче иногда пользуюсь мобильным интернетом, но денег за это берут очень много, даже если отключить показ картинок, все равно выходит не дешево.
  5. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    По-моему, эта овчинка не стоит выделки. В свое время интересовался этой возможностью, но мне объяснили, что очень дорого и не имеет смысла. А на даче можно без интернета обойтись.
  6. Alenka Старожил

Оффлайн
    Все таки лучше использовать стационарный интернет, но если уж такая сильная необходимость в интернете на даче, заходите с телефона по хорошему тарифу.
  7. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Какрй тариф? Чем дальше от стрлицы тем цены выше. Так, что тут не понятно, что выбирать! Конечно хотелось 4g yota цена пока не радует!
  8. Романтик Новичок

Оффлайн
    Не у всех имеется возможность подключится к стационарному интернету - проводному. Был период, когда пользовался для выхода в интернет телефоном - не так уж и дорого, если контролировать себя и не лазить везде. Потом перескочил на 3g-интернет, стало немного дешевле и скорость возросла. Сейчас дома стационарный интернет и 3g-модем лежит на случай поездки на дачу или проблем у провайдера.
  9. Ахмет Старожил

Оффлайн
    А зачем вообще испозовать интернет через мобильник??
  10. babusika Старожил

Оффлайн
    На той же даче, или если в поезде едешь, не будешь же за собой кабель тащить? Я часто пользуюсь мобильным интернетом, и модем есть. Удобная штука. Есть разные тарифы и совсем не много жрет - у меня 4 доллара в месяц. Это много? А телефон подключаешь через кабель к компьютеру, звонишь своему оператору и вам скажут все настройки.
  11. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Телефон просто идет, как модем и все! Конечно так не правильно использовать, но в критичных ситуациях, это спасает!
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Ну почему же неправильно. Судя по основным направлениям развитии техники, очень скоро все перейдут на беспроводной интернет.
  13. Elma Старожил

Оффлайн
    Я вот тоже не понимаю в чем преимущества мобильного интернета. там же такой маленький экран на смартфоне...
  14. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    В смартфоне маленький, а в планшете уже достаточно большой. А преимущество в том, что ноутбук трудно носить в кармане. :)
  15. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Пускай телефон прост раздает интернет по Wifi, почему нет? У меня SG2, так много раз делал, очень выручает!
  16. Elma Старожил

Оффлайн
    Ну так, планшет - это уже мини-компьютер. А речь шла об интернете в телефонах. Вот в них-то и не удобно искать что-то в сети.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Проверить свой почтовый ящик, например, можно и с помощью телефона - здесь размер экрана не очень важен.
  18. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Так Вы потом заходите ответить, а лучше чтобы текст отображался на большом экране или маленьком? Лучше планшета для серфинга в интернете нету!
  19. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    С текстом на экране сматфона как раз нет никаких проблем - вы же не будете писать своему корреспонденту целый роман. А вот разглядывать картинки, действительно, неудобно.
  20. Сергей Старожил

Оффлайн
    Преимущество в том, что смартфон легко помещается в кармане и всегда с собой. Конечно долго не погуляешь в сети - неудобно, но всё-таки лучше, чем ничего.

Поделиться этой страницей