1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Защитить компьютер

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем ZAleksa, 18 дек 2012.

1. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    В простых госучреждениях ИБП стоят в лучшем случае на серверах, а обеспечить огромное количество людей ими дороговатое для них удовольствие.
  2. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    В офисах вся техника застрахована, если что-то сгорит, то возмещают по страховке! Там еще могут стоять собственные генераторы, что тоже спасет ситуацию!
  3. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Надо купить выпряитель тока да и все.

а Вообще поставить повышающий трансфортматор.
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Наверное, вы правы. Хотя, дома теперь тоже у многих имеются бесперебойники - в ноутбуки они фактически встроены. :)
  5. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    И как это определить, что в ноутбук они встроены? По характеристикам конкретной модели? А то я опасаюсь на даче подключаться к обычному питанию, бывает, что внезапно свет вырубается.
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Причем здесь характеристики конкретной модели? Аккумулятор есть в каждом ноутбуке, поэтому "вырубание" электроэнергии ему не страшно.
  7. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Об этом я знаю, здесь вопросов нет. Вопрос в другом. Если соседи по даче врубают циркулярку, то нет ли в этом случае опасности для ноутбука, если я подключу его к сети? Просто кто-то говорил, что из-за скачков напряжения он может сгореть.
  8. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    С самим ноутбуком ничего не случится, а вот его блок питания вполне может сгореть. А это 20 - 40 долларов.
  9. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Ну хотя бы еще так, лишь бы сам не сгорел. В общем, получается, что лучше не рисковать, а если сильно надо включить, может, повезет и ничего не случится.
  10. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    А от чего ноутбуку гореть? В его импульсный блок питания фактически встроен стабилизатор напряжения.
  11. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Не всегда, что встроен, только ноуты горят как свечи, аккум начинает через полгода год ,медленно умирать, ибо заряжать надо умной зарядкой, а не обычноый, оттого через пять лет, ноут на помойку, он часто нагревается, потому как вентилятор хавноу, нагревается сильно монитор, клавиатуру проблемно чистить.
  12. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Не специалисту в этом деле сложно понять, встроен он или нет, но лишний раз лучше не рисковать, батареи на 4-5 часов хватает, днем хватит. На даче мы не ночуем, а если заночуем, то можно ночью зарядить, ночью же никто циркулярки не врубает.
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Можете мне поверить, ничего с вашим ноутбуком на даче не случится. Тем более, что циркулярки и электросварки понижают, а не повышают напряжение.
  14. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Электросварку не стоит включать с розетку бытовую, потому как сварочный аппарат это как повышающий так и понижающий траснформатор, оттого при повыешнии напряжения, чтобы лучше прогреть металл может произойти возграние розетки, так что не айс, лучше запитываться отдельно.
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    В электросварке повышающий трансформатор? Наверное, сделали какое-то открытие в электротехнике? У вас фамилия не Тесла? :)
  16. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Ой пардон, перепутал, подумал о силовом трансформаторе, а не о свварочном.

Только вот инверторный сварочник же постоянный ток подает получается так??

Поделиться этой страницей