1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Защитить компьютер

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем ZAleksa, 18 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay

ZAleksa Старожил

Оффлайн
    У нас уже 2-ю неделю скачет напряжение, мне жалко уже свой компьютер. Можно ли защитить компьютер с помощью источника бесперебойного питания? Или это для других целей, компьютеров которые постоянно включены ? И еще ИБП вещь не из дешевых, оправдает ли она вложенные в нее деньги?
  2. TopicStarter Overlay

ZAleksa Старожил

Оффлайн
    А еще соседи говорят что это из-за морозов напряжение скачет, разве так бывает? Понимаю если дождь-там что-то намокнет, а тут просто холод.
    Но компьютер точно нуждается в защите, только вот в какой ? Может быть и не надо ИБП, а что тогда ?
  3. Mario Старожил

Оффлайн
    Смотря какие перепады можно и бесперебойник угробить.
    Цена зависит от того насколько мощный ваш компьютер и сколько его требуется "держать"(т.е. от момента выключения напруги до выключения самого компьютера). Это если просто выключают эл-во, а вот если оно скачет тогда даже не подскажу.
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Конечно, защитить компьютер от скачков напряжения с помощью ИБП можно. Правда, нужно покупать блок как раз "не из дешевых", та называемый "онлайн".
  5. Bourn Старожил

Оффлайн
    В нашем доме тоже часто бывают перепады напряжения, поэтому решили купить ИБП, стоит он не дешево, зато уже не раз спасал компьютер от перепадов электричества, по моему ИБП стоит своих денег и со временем он наверняка окупится.
  6. TopicStarter Overlay

ZAleksa Старожил

Оффлайн
    Ну вот опять непредвиденные расходы, хотя компьютер тоже жалко. Такие вещи наверное надо сразу в корпус компьютера ставить чтобы в будущем не заморачиваться с такими покупками.
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Источник бесперебойного питания как-то не принято "запихивать" в корпус системного блока. :) Хотя, в ноутбуке он встроенный...
  8. Bourn Старожил

Оффлайн
    Было бы удобно :) вообще ИБП занимает не много места, но зато весит не мало :) хотя я покупал ИБП уже довольно давно, возможно сейчас они стали более компактными и не такими тяжелыми.
  9. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    90% веса ИБП - вес аккумуляторов, а они за последние годы не стали легче. Так что в этом плане ничего не изменилось.
  10. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я не понимаю, по чему не купить сетевой фильтр. Если будет перепад, то он или отключит всю технику или сгорит сам, но не даст сгореть что к нему подключено. Можно сказать некий камикадзе!
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    К сожалению, сетевой фильтр не защитит пользовательские данные. Мы ведь говорим о компьютере, а не о "всей технике".
  12. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Вы имеете в виду жесткий диск? Я не представляю, каким должно быть напряжение, чтобы сгорел жесткий диск! Копируйте все важные файлы на dropbox!
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Я имею ввиду не физическую поломку диска, а "исчезновение" данных при внезапном отключении электроэнергии. Большинство людей не играет, а работает на компьютерах. :)
  14. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    В том же office есть такая ф-я как резервное копирование в течении некоторого времени, может выставить до 5 минут.
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    5 минут работы - тоже слишком много. Проще (и дешевле) купить источник бесперебойного питания и забыть о проблеме.
  16. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ух, был у меня такой, он тоже горит! Так, что это не есть панацея! Либо купить ноутбук, на нем аккумулятор, хоть есть;) !
  17. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Пять минут много? Ну тогда поставить одну минуту, почему нельзя? Лично у меня ни разу не было отключений электропитания, так зачем обязательно покупать ИБП?
  18. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Вы представьте, что будет с Вашим компьютером, он же каждую минуту будет перегружаться еще на 1 операцию. Если компьютер еще и старый, то это будет критично!
  19. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Поставить на автосохранение в Ворде на 1 минуту это что, критичная операция для компьютера, хоть даже и не совсем свежего? Большинство текстов занимают килобайты.
  20. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Я бы так высоко не оценивал людей. Дома как раз все же больше не работают, а развлекаются, а в уважающих себя офисах бесперебойники уже должны стоять по умолчанию...

Поделиться этой страницей