1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Отечественная или зарубежная?

Тема в разделе 'Музыкальный', создана пользователем Sashen, 14 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay

Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    Собственно, сам вопрос уже в названии, что больше нравится, отечественная музыка или зарубежная? Наверное, главный аргумент за нашу - понятно о чем поют и всегда можно напеть любимую мелодию.
  2. Мелена Старожил

Оффлайн
    Слушаю и люблю и нашу и зарубежную. В музыке много жанров и сравнивать их можно только по качеству исполнения (наше или импортное). Например классика - Оркестр Владимира Спивакова или Венский филармонический оркестр - выбор кто лучше - сложен - оба замечательны. Да, наши исполнители ближе, сердечнее (особенно после 100 грамм)). Но, классический джаз на русском языке с трудом представляю). Главное что- бы музыка цепляла, будоражила эмоции....а кто исполняет.....уже и не важно)
  3. RomaV Старожил

Оффлайн
    Отдаю предпочтение отечественной, для меня смысл слов песни играет большую роль в восприятии музыки. Но и некоторая зарубежная тоже нравится.
  4. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Для меня нет большой разницы, зарубежная или отечественная музыка играет. Главное, чтобы она подходила под настроение и нравилась. Но все же наша немного предпочтительнее.
  5. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    У меня нет особых проблем в понимании английского языка, так что для меня не имеет вообще значения поют на русском или на английском. Поэтому разницы никакой нет - наша или зарубежная музыка.
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Если это "попса", то не нравится никакая. Хорошую рок-музыку люблю независимо от того, отечественная она, или зарубежная.
  7. coolander Пользователь

Оффлайн
    Выбираю зарубежную музыку, хоть качеством они выигрывают, наши как не умели петь и музыку создавать, так и не умеют. Наши певцы даже под фонограмму не умеют петь, что там говорить.
  8. Bourn Старожил

Оффлайн
    В основном слушаю только зарубежную музыку, правда не всегда понимаю о чем поют, знание языка не самое хорошее, из наших Высоцкий нравится :)
  9. babusika Старожил

Оффлайн
    Из наших люблю напевать только Земфиру. Остальных просто могу слушать и все. А больше нравится зарубежная музыка, даже без подпевания, просто послушать, поразмышлять.
  10. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Смотря о чем песни, а песни типа мальчики смотрите ух ух, девочки танцуют трах трах или кайф карибский, секс китайский меня не прельщают.
    Муцураев, Тхагалегов, Кино, Рамштайн, Мельница, кипелов, Ария вечны и бесценны.
  11. ViTaL Активный пользователь

Оффлайн
    Предпочитаю отечественную музыку, хочется понимать, о чем поется в конкретной песне. Но некоторые зарубежные группы и исполнители тоже нравятся.
  12. Ахмет Старожил

Оффлайн
    А ктоньть слушает Муцураева??
  13. ViTaL Активный пользователь

Оффлайн
    Да нормально наши исполнители поют. Может быть, не все, но так и никто не заставляет слушать дешевую попсу, в которой непонятно о чем поется.
  14. Ахмет Старожил

Оффлайн
    А скажите, КТО поет не под фонуху??
  15. Elma Старожил

Оффлайн
    Я под настроение слушаю и отечественную и зарубежную музыку. В принципе, у нас, кроме Полины Гагариной и Валерия Меладзе, мне никто больше не нравится.
  16. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Конечно, раньше зарубежную чаще слушал, а сейчас шансоном увлекся, так что не помню, когда последний раз включал что-то зарубежное.
  17. Елена Активный пользователь

Оффлайн
    Слушаю и ту, и другую музыку. У нас тоже есть нормальные исполнители, только далеко их не пускают, а тех, кто постоянно "прыгает" на сцене в блёстках с толпой кордебалета и открывает рот под фонограмму, игнорирую. Так же мне не нравиться наш "русский шансон".
  18. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Даже если есть небольшое знание языка, то в песне можно разобрать лишь отдельные слова. Ну а в знаменитой песне "In the Army Now" группы "Status Quo" можно целую фразу перевести и даже петь по-английски.:)
  19. Ахмет Старожил

Оффлайн
    А ктоньть слушает Муцураева??
  20. Alenka Старожил

Оффлайн
    Все зависит от настроения, могу послушать и ту музыку и другую, четких критериев у меня нет, главное - чтобы она нравилась и не раздражала.

Поделиться этой страницей