1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Зимний досуг

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Валентина, 30 ноя 2012.

1. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Мы прошлой зимой с детьми тоже много раз ходили на горку кататься. Но катались только дети, а почему не катался я сам? Даже не могу сказать, не видел, чтобы взрослые катались, вот и не лезу. Да и страшно детей зашибить, они ведь непрерывным потоком едут с горы.
  2. Сергей Старожил

Оффлайн
    Обычно катания с горок привлекает детей. Недавно я принял участие в добром деле: очистил горку от снега и помог залить её водой. Сегодня наблюдал, как дети шумной толпой её осваивали.
    Для взрослых неплохой досуг - помочь в приготовлении горки, если такая возможности имеется.
  3. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, а почему только помощь в приготовлении? Можно и самому пару раз съехать вниз, вспомнить детство, так сказать.
  4. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Спасибо, что напомнили, а то ведь я несколько лет подряд строил горки для детей нашей группы детского сада, у нас так принято было. Собирались папы детей и вместе строили, потом заливали, а наши дети катались.
  5. Elma Старожил

Оффлайн
    А у нас во дворе всегда строили снежную горку после Нового Года. Складывали выброшенние елки в кучу, забрасывали снегом и заливали водой.
  6. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Горка во дворе - хорошее дело, у нас тоже недалеко есть место, где каждый год строят приличной величины горку. Ходим с ребенком кататься, он катается, я присматриваю.
  7. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я не знаю, может у Вас двор такой активный, у нас нету ничего такого! Пообщавшись с соседями понял, что у нас максимум могут сходить на коньки!
  8. Сергей Старожил

Оффлайн
    Не страшно. Можно поискать людей в соседних дворах. Бывает, что помогает обычная "подъездная" записка-объявление. Кто имеет время и желание - придёт, поможет сделать горку.
  9. RomaV Старожил

Оффлайн
    Не сталкивался с самоорганизованным строительством горок. Вот в садике родители по просьбе воспитателей каждый год собираются и строят горку.
  10. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ну не знаю, в моем возрасте уже горки не строят, а школьников за этим занятием я не замечал! Может уже интересы не те!
  11. Natalia Старожил

Оффлайн
    Сергей, согласна. У нас во дворе живет парень, у которого двое детей. В прошлом году один огромную горку построил, никто не помогал. Несколько дней мучился. В этом году он на подъездах объявление расклеил с приглашением желающих помощь. Желающих пришло немного: всего 5 пап + куча ребятишек. Однако горку быстро построили.
  12. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    Пять человек не так уж и мало, тем более, когда больше, то уже просто мешать друг другу будут. Больше народу можно только, когда горку водой заливать.
  13. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ни кто не будет мешать, если каждый будет заниматься своим делом! Тем более это постройка горки, здесь должно быть весело! Тем более такое благое дело выполняется!
  14. ViTaL Активный пользователь

Оффлайн
    Горки строить приходилось, хотя мастером себя назвать и не могу. Но для своих детей легко бы откликнулся и пошел строить.
  15. Сергей Старожил

Оффлайн
    Кстати, неплохая идея в канун Нового года нарядить уличную ёлку недорогими(или старыми) игрушками. Затраты понесёте маленькие, а удовольствие большое.
  16. Natalia Старожил

Оффлайн
    Боюсь, из нашего двора такую елку унесут вместе с игрушками. Бывали случаи, что у Оперного и на Монументе славы пытались елки спилить, что уж говорить о нашем обычном дворе. Хотя если бы жила в частном доме, обязательно бы наряжала.
  17. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    Конечно, во дворе многоэтажек никто не станет наряжать елку. Ее к тому же там просто может не оказаться. А если и не унесут, то дети разобьют и поломают игрушки, это же не свое.
  18. Bourn Старожил

Оффлайн
    Я только недавно научился кататься на лыжах, теперь катаюсь на них практически всю зиму, правда пока еще часто падаю, но зато сколько удовольствия :)
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А зачем наряжать игрушками? Можно просто дождик набросать, еще какой-то ерунды повесить. У нас пару лет назад небольшая елочка в снегу перед подъездом стояла - никто не тронул.
  20. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    Чем красивее и наряднее получится елочка, тем больше вероятности, что ее испортят, а никакую никто не тронет, но и смотреть не на что. Такая уж у нас психология.

Поделиться этой страницей