1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

тухнет комп.

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем слава, 20 май 2012.

1. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Все модули, подключаемые через mini PCI-E (а WiFi к ним как раз относится), снимаются в ноутбуках "легким движением руки".
  2. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ну не знаю acere разбирали? Там wifi точно не легко снимается, 5542, даже не удобно с пинцетом вставить wifi в пазы. Лично для меня это было затруднительно!
  3. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Нужно просто иметь практику. А так, разъем абсолютно стандартный. Эту плату, кстати, можно вставить и в другой ноутбук.
  4. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Вы прямо мастер по ремонту ноутбуков. Может, и мне небольшую проблемку разрешите? Иногда экран ноутбука начинает моргать. Где-то вычитал или кто-то говорил, что это может быть передавливание проводов, питающих экран, в общем, плохой контакт. Откроешь его, закроешь пару раз, вроде пропадает. Но периодически повторяется. Что здесь можно и лучше предпринять?
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Взять тестер и прозвонить шлейф, который соединяет материнскую плату с дисплеем. Если дорожки перебиты - менять.
  6. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    А если не прозванивать, а просто поменять, то эти шлейфы стандартные у всех ноутбуков или разные? И насколько дорогие?
  7. coolander Пользователь

Оффлайн
    Ну, обычно, такая проблема в запылённости системного блока, плохо крутятся вентиляторы для охлаждения, термопаста отработала своё. Пылесосить системный блок лучше на выдув. Проверьте жёсткий диск на ошибки и проверьте на работоспособность оперативную память.
  8. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    К сожалению, никакого стандарта в данном случае нет. Если шлейф нужно менять, приходится долго и нудно подбирать подходящий.
  9. Barbaratug Новичок

Оффлайн
    А я бы тебе посоветовал все брать только после нового года....цена сольется очень заметно, так что пока не заморачивайся, подожди немного и свой комп подсуетись быстрее продать...
  10. rizado Новичок

Оффлайн
    Продавать старый за копейки - ? лучше уже оставить, пусть стоит , подкопить чутка и купить новый
  11. Винодел Новичок

Оффлайн
    есть 3 варианта
    1. держите открытой форточку ...само охлаждается.
    2.открыть крышку и пропылесосить все внутри...если это ноут окуратно продуть..
    и 3 это подставка под ноутбук...ее у меня пока нет.
  12. Олька Пользователь

Оффлайн
    Конечно, если б был стационар, то самый отличный вариант, это гидроохлаждение, по-моему.

Вложения:

Поделиться этой страницей