1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

тухнет комп.

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем слава, 20 май 2012.

1. TopicStarter Overlay

слава Новичок

Оффлайн
    у меня тухнет на ноутбуке экран зависает приходится перезагружать но не на долго подскажите что это может быть??
  2. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    А охлаждение нормально работает ? Скорее всего просто перегревается.
  3. Юлия Владимировна Старожил

Оффлайн
    Я в ремонт свой носила. Сказали что вирус был, странно, но ничего не пострадало. Может быть меня обманули ?
  4. tata Новичок

Оффлайн
    Возможно проблемы с видеокартой, попробуйте переустановить драйвер. Может и перегревается, вероятно придется нести в ремонт, менять смазку на кулере.
  5. prika Активный пользователь

Оффлайн
    У меня на ноуте тоже так было - перегревался процессор! Купите кулер- подставку, очень хорошо помогает.
  6. Clawer Новичок

Оффлайн
    Понимаю, что тема уже довольно старая, но считаю нужным отписаться, вдруг в будущем кому-то поможет. Ни в коем случае, главное, не оставляйте такие вещи, как есть! У меня компьютер какое-то время вот так сам выключался, перезагружался, а в итоге я потерял винчестер с кучей важных данных :( Сделайте резервное копирование всей важнейшей информации и вызовите опытного мастера. Либо вирус, либо проблемы с "железом" - тут может быть не только перегрев.
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Не стоит надеяться на охлаждающие подставки. Нужно обязательно разобрать ноутбук и устранить неисправность штатной системы охлаждения.
  8. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Здесь надо разобрать ноут, почистить кулер, плюс намазать термопасту в нужных местах! Мне такое помогло!
  9. babusika Старожил

Оффлайн
    Проблема только в видеокарте, слишком слабая для вашего компьютера. У меня такое было, так поменяла видеокарту на более мощную и все проблемы исчезли.
  10. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Может быть, что угодно, разные причины. Желательно найти знакомого, хорошо разбирающегося в компьютерах, чтобы посмотрел и определил, а то в ремонте могут много чего придумать.
  11. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я не пойму а при чем тут видеокарта? Если не хватает памяти, то там процессы становятся в очередь, не в коем случае не тухнет!
  12. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Вообще, на перегрев похоже и лучше, конечно, использовать свою систему охлаждения, ноутбук ведь можно носить куда угодно, не только дома с ним работать.
  13. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я уже писал, что если ноут, то там термопаста просто засохла, надо ее заменить на новую и кулер почистить заодно! Вообще эту процедуру надо 1 раз в год делать!
  14. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Тухнет комп, проблемы с питанием, а вообще ИМХО ноуты больше 5 -ти лет не живут, б/у по НСО 1 год, так что думайте сами, решайте сами.
  15. Netis Новичок

Оффлайн
    У меня такая проблема решилась заменой блока питания. Просто у товарища на время взял попробывать, у него так же было т он себе универсальный БП купил, к моему подошло и я купил тоже.Теперь проблем нет.
    P.S. А ноутбук не Acer случайно ?
  16. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Бывает что проблема в жилезе, не поленитесь отнести в сервис, так будет проще, ноуты ремонтировать дороже и проблематичней.
  17. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    И что вы предлагаете, самому эту процедуру делать или в сервис раз в год носить? Со стационарным все довольно просто, а вот с ноутбуком пока не пробовал.
  18. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Да можно все и самому! Первый раз товарищ мне разбирал, ничего мудреного там нету, следующие разы, все я делал, главное отверток наберите побольше!
  19. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Все зависит от конкретной модели. В некоторых ноутбуках для того, чтобы добраться до кулера, нужно разобрать весь аппарат.
  20. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Acer, как раз и относится к ним! Но там нету ничего сложно, тот же wifi вполне нормально снимается без отвертки, просто с пазов достаете и все!

Поделиться этой страницей