1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Два компьютера

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем RomaV, 25 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Если дома два компьютера, или компьютер и ноутбук, то какие знаете способы подключения их к интернету? То есть, чтобы с обоих можно было выходить в интернет?
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Самый простой способ - купить недорогой роутер, желательно с встроенной WiFi точкой доступа, ведь беспроводной интерфейс имеется в каждом современном ноутбуке.
  3. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Если есть роутер, то можно и разводку сделать и кабелем "витая пара", а можно, купить USB Wi-Fi-адаптер, если в компьютере нет беспроводного интерфейса. Например, такой: ASUS Wireless Adapter WL-167G V3. К нему есть CD-диск, для инсталляции драйверов, хотя в большинстве случаев этого не требуется, так как операционная система сама его опознает.
  4. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Покупаешь wifi роутер, ноутбук будет выходить в интернет через wifi, а пк подсоедини через кабель к роутеру и все!
  5. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    У меня уже давно работает вариант подключения ноутбука через вторую сетевую карту на компьютере. В тот момент так было проще, поставили с другом, подключили, работает. Только ноутбук "привязан" к кабелю, по комнате его не потаскаешь.
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Вариант с двумя сетевыми картами не совсем удобен, в этом случае компьютер должен быть постоянно включен.
  7. Ахмет Старожил

Оффлайн
    По локальной сети, само то, либо во избежании "полета" сети, ставь беспроводной интернет, самое оно.
  8. Evgeniy811 Новичок

Оффлайн
    у меня два компа в доме, инет- проводной ADSL через "Сибирьтелеком".Подключены оба через свич DES-1005A все работает прекрасно!
  9. Ахмет Старожил

Оффлайн
    а я инет ставил через Веб стрим))
  10. Evgeniy811 Новичок

Оффлайн
    ну, в принципе и у меня ВЕБСТРИМ, но разговор-то был насчет подключения двух компов...:)
  11. Ахмет Старожил

Оффлайн
    а я склоняюсь к беспроводной, так как все же не перегражать систему, лишних проводов не тянуть.
  12. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Эти два совета самые дельные. По поводу Вебстрима, роутеры разные бывают в т.ч. и для ADSL-модемов. Для ноутбуков, планшетов, смартфонов и т.п. WiFi самый подходящий вариант. Для стационарных компьютеров я больше склоняюсь к кабельному подключению, оно и понадежнее будет.
  13. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я не вижу смысла покупать на стационарны компьютер wifi приемник, можно все сделать через кабель. Если же роутер находится в другой комнате, то только через wifi других способов нету! Ну или только сверлить дырку в стене)
  14. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Далеко не всегда есть возможность пробросить кабель по квартире. Поэтому WiFi адаптер и для настольных ПК пригодится.
  15. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Так ведь и не надо постоянно сидеть в интернете, днем все на работе, ребенок в школе. Вечером включаем оба и все прекрасно работает.
  16. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Единственный минус такой адаптер будет работать только на прием, раздавать интернет через него нельзя. Вот по чему я просто подключил от роутера через кабель к ПК.
  17. Ахмет Старожил

Оффлайн
    ты имеешь ввиду, что подключить к вай фаю незя два компа подсоединить?
  18. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я имею, чтобы от ПК раздавался интернет и все могли подключаться, как к wifi роутеру! Такое можно сделать на ноутбуке, только через специальную программу!
  19. Ахмет Старожил

Оффлайн
    аа, ты знаешь, проще локальную сеть сделать и все, только с разными вариациями, либо церез один модем, либо у каждого.
  20. Вася Новичок

Оффлайн
    Конечно лучше всего купить роутер, количество устройств становится все больше, и с прицелом на будущее это будет лучший вариант! Лично пользуюсь уже 4 года ASUS RT G32, в тот момент покупал за 2 тысячи, теперь же можно выбрать что-то получше и дешевле, но уделить внимание брендам в этой области.

Поделиться этой страницей