1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Собака для ребенка

Тема в разделе 'Домашние животные', создана пользователем Дюймовочка, 6 ноя 2012.

1. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ну и правильно делаете. Только даже не почти, а всегда собаки агрессивны в сторону тех, кто к ним не слишком расположен, то есть, держит в себе что-то типа «чтоб ты сдохла, зверюга» (лично к вам это не относится). Собаке, ей вслух говорить не обязательно. Она то сама немая насчет сказать, но особо чуткая насчет понять.
  2. zefeja Новичок

Оффлайн
    Отлично! С приобретением! только теперь главное не забывать, что собака - это не игрушка для ребенка, а общий член семьи, который нуждается в уходе, внимании и воспитании не меньше человеческого ребенка.
  3. TopicStarter Overlay

Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    zefeja, спасибо.:) Вы правы, забывать не стоит. :)
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    И еще все же не стоит забывать, что собака - это все же животное, и присматривать за ней, чтобы она не испугала ребенка.
  5. Kristin Новичок

Оффлайн
    Мне вообще кажется, что собака ребенку ни к чемуo_O
  6. Elma Старожил

Оффлайн
    Не согласна! Как раз к чему, если ребенок уже достаточно вырос до понимания, что за собаку нужно нести ответственность!!!
  7. Kristin Новичок

Оффлайн
    Если ребенок вырос, то это уже совершенно другой вопрос. Это уже не ребенок, а подросток. У меня двое детей, старшей дочке 6 лет. И я представляю, какая это будет пытка для всех, если в доме появится собака. Это будет постоянная борьба с грязными руками, шерстью и паразитами. Еще плюс ко всему дети пугаются внезапного лая. Так было, когда старшая моя дочка была совсем малышкой и у нас был той терьер. Ребенок просто в истерике закатывался, когда эта живая сигнализация, услышав где-то шорох начинала лаять. Пришлось отдать в добрые руки. Вобщем мой совет - тысячу раз подумать, прежде чем завести животное в квартире.
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    Вы просто молодчина! Главное, чтобы те руки, в которые отдали, оказались на самом деле добрыми. Но я думаю, вы не ошиблись, потому что свои руки вы явно не переоценили (в собачьем вопросе, а не вообще). Я за честность.
  9. Kristin Новичок

Оффлайн
    Руки оказались добрыми, это были наши хорошие знакомый. Вообще комнатных собачек мы держали довольно долго, первым у нас был карликовый пинчер. Он у нас был очень хорошеньким, мыли в бане его постоянно, сами шли в баню и его с собой брали. Так он у нас всегда был чистеньким, ухоженным, спал на постели с нами. Ел, конечно отдельно в миске:D Очень любил петь. Я занималась в детстве вокалом, а он всегда подпевал. Особенно Санта Лючию любил:D Вобщем был абсолютным членом семьи. Еще я наблюдала всегда за одной пожилой тетей в Питере, она всегда выгуливала 5 белых пуделей. Она вся была такая спортивная, отлично одета, пудельки у нее были всегда причесанные с хвостиками, чистенькие, она с ними занималась, дрессировала. Вобщем вывод один. За собаками нужен тщательный уход, как за самим собой. А просто так держать собаку, чтоб она болталась по квартире сама по себе - так лучше не мучать животное. Им нужно внимание и любовь:);)
  10. Darrenfub Новичок

Оффлайн
    http://bit.ly/2UwSyfW – Кэшбэк на все 100% от сотен российских и зарубежных магазинов. Актуальные промокоды и скидки. Самый щедрый сайт Рунета.

Поделиться этой страницей