1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Собака для ребенка

Тема в разделе 'Домашние животные', создана пользователем Дюймовочка, 6 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay

Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Сестра на день рождения своему ребенку хочет подарить щенка, но еще не определилась с породой. С одной стороны хочет, чтобы финансово содержание собаки было не в тягость для семьи. С другой - рассматривает варианты исключительно из пород, которые более дружелюбные. Пока раздумывает между самоедом и чау-чау. А какую породу вы посоветуете?
  2. Alenka Старожил

Оффлайн
    Можно еще взять собаку породы Таксы, они довольны дружелюбны, и маленькие, что позволяет содержать собаку, не расходуя лишних средств. Однако дети любят больше лохматых питомцев, здесь нужно также учитывать пожелания ребенка.
  3. TopicStarter Overlay

Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Alenka, спасибо за совет. Вы совершенно правы, племянница предпочитает более лохматых питомцев. Поэтому, думаю, что ей все же подарят "медвежонка". К тому же, когда вырастит щенок сможет выполнять и функции охранника.
  4. manreshka19 Пользователь

Оффлайн
    У собак породы Лабрадор веселый и дружелюбный нрав, но они вырастают большими. Зато ребенка никогда не обидят.
  5. Еленка Старожил

Оффлайн
    Мы долго не думали. Нам важна была не порода, а собака. Хотелось небольшую, симпатичную и неглупую. Пошли в приют и выбрали малыша. Полукровка оказался жутко признательным за это, видимо, уже соображал, что к чему, нахлебался...Оказался приятным, аккуратным, сообразительным, игривым, добрым умничкой. Очень неприхотлив в еде. Наш малый души в нем не чает уже не первый год. Таких друзей ещё поискать!
  6. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Хорошо, что вам так повезло, но могло быть все иначе. Все-таки лучше взять собаку определенной породы. Помню, родственникам подарили в деревне двух щенков, с виду одинаковых. Один вырос красивой лайкой, а второй стал противной маленькой собачонкой.
  7. mila Активный пользователь

Оффлайн
    Нет, наверное, не одной породистой, а вы, наверное, будите покупать именно такую, за которой был бы дешевый уход и содержание.;)
  8. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Порода собаки зависит от того какому ребенку и какого возраста приобретается собака. От 5 до 12 лет - это должно быть что-то мелкое, легко управляемое. А старше уже зависит еще и от пола ребенка. Мальчику можно и овчарку подарить, а вот девочке я бы не советовал.
  9. RomaV Старожил

Оффлайн
    Иногда вижу, как дети гуляют с большими собаками. Так вот, кто кого ведет еще вопрос, большую овчарку ребенок не может удержать. И не всегда собаки при этом в наморднике.
  10. Николай Куприн Пользователь

Оффлайн
    Нельзя отпускать детей одних с большими собаками бойцовских пород без намордника. Они же могут вырваться и такого натворить, что мало не покажется.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, с бойцовскими собаками вообще нужно держать ухо востро, они, бывает, даже на своих собственных хозяев нападают, ну их!
  12. ViTaL Активный пользователь

Оффлайн
    Мимо собак бойцовских пород всегда прохожу с опаской, даже если они в наморднике. Они на чужих почти всегда агрессивно реагируют, готовы сорваться в любой момент.
  13. skifi4 Новичок

Оффлайн
    Во первых стоит учитывать сколько лет ребенку, есть ли у ребенка аллергия? Только после этого стоит задумыватся о том стоит ли заводить животное у себя дома, а что касается породы сабаки то тут стоит учитывать ваше место проживание.
  14. RomaV Старожил

Оффлайн
    А как определить заранее, будет ли у ребенка аллергия? Это уже после выясняется и тогда вряд ли кто пожалеет собаку, в лучшем случае, отдадут кому-нибудь.
  15. Elma Старожил

Оффлайн
    Думаю, что заводить собаку для ребенка стоит дишь в том случае, когда он уже достаточно подрос и может самостоятельно заниматься своим питомцем.
  16. Еленка Старожил

Оффлайн
    Не могу согласиться. Таксы, которых я знаю, любвеобильностью не отличались. Не надо забывать, что такса - собака охотничья, а они априори не добрые.
    К самым подходящим для семьи с малышом я бы отнесла лабрадора, сеттера, колли, ретривера, пуделя, бигля, болонку.
  17. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Да - это смешно. Но у нас во дворе один мужик гуляет с двумя таксами. Я гуляю с овчаркой в наморднике и на поводке. Когда я их вижу, то в страхе пытаюсь куда-нибудь поскорее убежать, ибо эти таксы такие свирепые, лают и бросаются на овчарку. Мне. конечно, очень хочется снять намордник и отпустить поводок... но пока ограничиваюсь матюками и бегством с поля боя...
  18. TopicStarter Overlay

Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Всем большое спасибо за рекомендации и советы.
    Сестра своей дочке на день рождения подарила чау-чау. Племянница была так рада "медвежонку", что сейчас все свое свободное время проводит только со щенком. Даже за компьютером практически не сидит.
    zefeja нравится это.
  19. Nusha Moderator

Оффлайн
    Точно. Много вокруг хозяев-собаковладельцев, про которых только то и скажешь, что «ну их». Именно таких, «нуихов», и покусывают, а бывает и погрызывают, их подопечные. Поделом почти всем. Они, как правило, большие звери, чем их собаки.:(
  20. Aspid Moderator

Оффлайн
    Меня как хозяина стаффордшира очень веселят такие стереотипы. Мой пёсик добрый до смешного - кота даже не обидит, а когда с ним гуляю, нас стороной обходят, бывает, ворчат что-то под нос себе.

Смешные товарищи, как воспитаешь собаку, так она и будет себя вести. А все мифы о врождённой агрессивности - откровенный бред. Я вот пекинеса видел полу бешеного с выпученным от злости глазом - воспитание решает всё.

Поделиться этой страницей