1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Усиливаем сигнал Wi-Fi

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем nickolaj, 28 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    У вас уже есть в квартире точка доступа? Есть - но сигнал слабый и не всегда можно в любимом кресле иметь нормальный прием? Или вы ушли на кухню, а там вообще нет связи? Можно усилить. Очень легко. Берете алюминиевую банку от ПЕПСИ (от пива тоже не хуже работает). Отрезаете ножовкой по металлу, или ножницами для металла, верхнюю и нижнюю части. Оставшийся алюминевый цилиндр разрезаете вдоль. Слегка разгибаете и ставите за антенной вашего передатчика Wi-Fi. Теперь направляете отражатель в место, где вы собираетесь работать. Сигнал возрастет в несколько раз.
  2. tata Новичок

Оффлайн
    Вот спасибо за совет! Действительно такая проблема существует. Подскажите только еще, разрез на цилиндре должен быть со стороны антенны или направлен в ту сторону, где я хочу ловить сигнал?
  3. legioner_tit_pulo Новичок

Оффлайн
    Николай, у меня роутер модели Huawei HG530 и он без антенны... как быть в моем случае???? заранее спасибо!!!
  4. turin39 Пользователь

Оффлайн
    Ну как без антенны? А он хотябы имеет вай-фай? Потому что без антенны, я ниодного роутера не видел который имеет вай-фай. Значит в вашем случае банку из под пива нужно ставить прямо на роутер, там где находится вай-фай.
  5. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ничего не помогает. Можете не тратить время! Лучше всего купить усиленную антенну, это точно повлияет на качество сигнала!

Поделиться этой страницей