1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Радиоклавиатура и радиомышка

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем nickolaj, 28 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Когда на моем старом ноутбуке перестали работать некоторые коавиши, купил себе радиоклавиатуру и радиомышку, и еще хороший монитор. Ноутбук поставил вниз, под стол. Стало очень удобно. А вы выбрасываете старые ноутбуки?
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Я, например, и с новым ноутбуком дома использую внешнюю клавиатуру, мышку и 24-дюймовый монитор. Так просто удобнее.
  3. Елена Активный пользователь

Оффлайн
    У меня тоже такая мышка, но я её практически не используюсь, хотя и удобно в первую очередь из - за отсутствия лишних проводов. У меня ноутбук, с которым я нахожусь где - нибудь, но не за столом, так что монитор мне не к чему. Старый ноут не вбросила - переустановили винду, установили минимальный набор программ и теперь мой отец сидит с ним в саду - в инете.
  4. turin39 Пользователь

Оффлайн
    Да действительно выбрасывать старый ноутбук нет смысла. Так как для него можно купить большой монитор и поставить в одном месте, и можно будет смотреть фильмы через него и все.
  5. Bourn Старожил

Оффлайн
    Я так раньше и делал, пока ноутбук совсем не сломался :) к тому же никогда нет проблем с воспроизведением видео, если что нужно лишь обновить видео кодеки.
  6. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    У меня к ноутбуку подключена более удобная клавиатура и мышка, но там, где у меня стоит ноутбук, монитор устанавливать неудобно, мало места. А беспроводными клавиатурой и мышкой не хочу пользоваться, многие говорят, что они часто зависают.
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Иногда "зависают" беспроводные bluetooth клавиатуры и мышки, с обычными радио такого не происходит...
  8. Elma Старожил

Оффлайн
    У меня ноут уже пятый год работает. А радиомышку два года назад купила, отлично работает, рекомендую всем.
  9. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Я никогда не использовал ни радиоклавиатуры, ни радиомышки. Вижу, как на работе один коллега принес с дома это свое хозяйство и периодически подсоединяет стационарные, мне так не хочется.
  10. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Я не понимаю, что такое радио мышка, что это особый канал связи? Скорее всего имеете в виду туже мышку на bluetooth!
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Именно "особый канал связи". Беспроводные клавиатуры и мышки по своему протоколу работают надежнее, чем по bluetooth.
  12. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Он же имеет свое название? По тому, как я знаю только 2 способа беспроводной передачи данных, это wifi и bluetooth.
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Никакого специального названия там нет, просто фирменный протокол. Кстати, протокол передачи данных радиоуправляемых машинок тоже не имеет названия. :)
  14. kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Ну, это получается тот же bluetooth по своим возможностям, малый радиус действия, частота? Просто многие называются радио мышь ту же bluetoth мышь!
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Частоты там обычно ниже, чем в bluetoth, а дельность действия меньше. Впрочем, для клавиатуры и мышки большая дальность и не нужна.
  16. coolander Пользователь

Оффлайн
    Старые ноутбуки не выбрасываю, лучше отремонтирую, и пусть лежат, есть же, не просят, знаю, что пригодятся. Недавно приобрёл беспроводную мышь и клавиатуру из бамбука, очень интересная вещь. Только на батарейки расходоваться придётся.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Никогда не слышал о "бамбуковых" клавиатурах. В чем ее отличие от традиционной? Сколько стоит такое "чудо"?
  18. coolander Пользователь

Оффлайн
    Стоит такая радость около 2500 рублей, ну я по акции приобрёл за половину цены. Преимущество её в том, что она сделана вручную в Китае из бамбука. Вроде как, экологически чистая вещь. Да и вообще приятно, что клавиши из дерева. Слышал, что и мониторы такие есть, надо бы купить тоже.
  19. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Насчет экологической чистоты таких вещей я очень сильно сомневаюсь - неизвестно, какой химией обрабатывают китайцы древесину...
  20. coolander Пользователь

Оффлайн
    Поверхность клавиатуры лакированная, да и не радиоактивная, волосы на месте

Поделиться этой страницей