1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Что делать - немедленно, если залита клавиатура компьютера?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем nickolaj, 20 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Залил клавиатуру, нечаянно, вином. Жена говорила: "Бери отвертку, разбирай, суши, срочно". Ну, не нашел отвертки, не разобрал. Теперь отдал в ремонт. Жду результата. Что-то мне подсказывает, что больше он не заработает никогда. Неужели надо было действительно срочно разбирать?
  2. Mario Старожил

Оффлайн
    Новая клавиатура стоит меньше бутылки "нормального" вина ! :D
  3. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Да, ты прав, Марио. Но вообще-то это была клавиатура ноутбука. Просто в панике не уточнил. Короче, когда на другое утро открыл отсек с аккумулятором, оттуда еще пахло и капало. Аккумулятор, мне скал знакомый, однозначно убит. А так как экран потух в момент залива мгновенно, то скорее всего сгорело что-то внутри ноутбука, а это уж наверно не отремонтируешь.:) Так что, он советовал в следующий раз МГНОВЕННО вытащить аккумулятор, чтобы хоть его спасти. Он стоит не так уж и мало.
  4. prika Активный пользователь

Оффлайн
    Надо помянуть товарища верного;) и купить набор отверток на всякий случай в дом! Ну и за новым другом вперед, в магазин!
  5. Mario Старожил

Оффлайн
    Еслу ноут, тогда другое дело :D
    1. Сразу рубить питание(аккум, розетка, кнопка выключения)
    2. Разборка и просушка.
    3. Сервис-центр
    Если есть навыки с электроникой, то 3-й пункт можно уже и самому...
  6. Mario Старожил

Оффлайн
    Сравню с телефоном. У меня АФОН уже 3 раза плавал :eek:...один раз серьезно, в сервис таскал - обошлось.
    А зимой, очень часто после того как с горы заезжаешь в кафе пообедать...телефон достаю из маленьких сугробов кармане.
    Там в основном контакты окисляются от влаги, их чистишь и все опять работает.
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Клавиатуру, которая "выпила" пива или кофе можно поменять и самостоятельно. Стоят ноутбучные клавиатуры примерно 30 - 40 долларов.
  8. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Клавиатуру менять бесполезно, ибо вино, пиво, водка (кофе - женский вариант) протекают внутрь (подло) и "коротят" все что ни "попадя", а в том числе заливают аккумуляторный отсек. А так как некоторые (а конкретно, именно я) не имея богатого опыта не сразу соображают вытащить аккумуляторный отсек и протереть контакты, то к утру что-то делать уже бесполезно, аккумулятор умирает навсегда. И наверно, как мне сказал специалист что-то еще, то ли северный мост, то ли что-то еще.
  9. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Все зависит от количества вылитой жидкости. Чашечка кофе обычно не протекает дальше клавиатуры. Но аккумулятор надо вытащить в любом случае.
  10. Елена Активный пользователь

Оффлайн
    Я в технике совсем не разбираюсь и очень боялась страшилок - зальёшь, прольёшь... Пока в родин прекрасный момент моему отцу пришлось разобрать мой ноут - было что то с вентиляцией. Оказалось, под клавиатурой есть плотная плёнка, которая не допустит попадания влаги внутрь. И когда мы всё - таки пролили на клавиатуру жидкость, то просто перевернули и высушили.
    А ещё у неё кнопочки снимаются...:)
  11. hosstel Новичок

Оффлайн
    Лично у меня дома три клавиатуры поломанные лежат, благодаря пиву. И все по неосторожности. Тут желательно сразу вскрыть пока не высохла или не въелась в пленку жидкость, а то через минут 20 уже можно выкинуть. Если попадает алкоголь, то он быстро разъедает и не чего не сделаешь.
  12. Влад_К Активный пользователь

Оффлайн
    Я не мастер, но первым делом выключил бы его и перевернул обратной стороной, чтобы жидкость не впитывалась внутрь. Потом бы подумал о том, как его разобрать и просушить.
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Если речь идет о клавиатуре настольного компьютера, то проще купить новую, чем реанимировать залитую.

Поделиться этой страницей