1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Книги, которые изменили вашу жизнь...

Тема в разделе 'Литературный', создана пользователем Елена, 9 окт 2012.

1. cnti Новичок

Оффлайн
    Ремарк, Орхан Памук, Эдгар По, Б. Шлинк - наиболее любимые авторы
  2. adianon Старожил

Оффлайн
    А какие философские труды вы можете посоветовать, мне всегда были интересны зарубежные мыслители - подскажите?
  3. Lingor Новичок

Оффлайн
    Айзек Азимов "Конец вечности"
    Дэн Симмонс "Песни Гипериона"
    Евгений Крипт –
    “Зачем любить людей”

Искренне советую
    J
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Симмонса нужно всю серию Гипериона читать, кстати, лично мне понравилась ближе к концу
  5. Винодел Новичок

Оффлайн
    автора не помню книга называлась маленький принц..очень поучительная
  6. Олька Пользователь

Оффлайн
    И чему же она Вас научила?
  7. Винодел Новичок

Оффлайн
    различать где правда а где ложь
  8. Олька Пользователь

Оффлайн
    Интересно...
  9. Винодел Новичок

Оффлайн
    почитай может понравится. автор Антуан де Сент-Экзюпери
  10. Олька Пользователь

Оффлайн
    Я читала эту книгу, не знаю, где Вы там нашли различия между правдой и ложью
  11. Винодел Новичок

Оффлайн
    это просто поучительная сказка
  12. borot Новичок

Оффлайн
    Очень много прочитала книг в своё время, сейчас опять начинаю заново всё перечитывать и моё мировоззрение смотрит на все вещи по-другому, как хорошо, что сейчас всё можно найти и прочитать в электронном варианте, не как было раньше, сложно было достать ту или иную книгу.
  13. panda Новичок

Оффлайн
    Сейчас скорей всего все люди читают только в электронном варианте, но модно так стало, ничего не сделать с этим, думаю, что хотя бы пусть так люди читают и набираются информации, чем просто сидят в социальных сетях, читать книги это самый лучший способ самореализации, только ещё как вариант, нужно познавательные книги читать, а не просто так.
  14. borot Новичок

Оффлайн
    Это точно, что лучше пусть книги все читают, чем просто тупо в соц сетях сидят. Я заметила, что каждый сегодня хочет выделиться из толпы, быть более ярким, стильным, умным и непохожим на других, поэтому и стараются читать, ну это хорошо, как написано на(П.п. 3.15) , что чтение сегодня опять стало модным занятием, привлекающим миллионов людей из разных возрастных и социальных групп. Pochemu-chitat-stalo-snova-modnym-1100x500.jpg
  15. Винодел Новичок

Оффлайн
    до сих пор читаю Гейнце - Аракчеев...книга на 800 стр. на лето хватит.
  16. Olga108 Новичок

Оффлайн
    Мне очень понравилась книга Кена Уилбера "Благодать и стойкость". Основа на дневниках его жены. Потрясла до глубины души!
  17. rustama Новичок

Оффлайн
    Раньше не находила времени на почитать, как-то это было не в приоритете.. Но наткнулась в сети на книгу "451 градус по Фаренгейту" Рея Бредбери прочитала за три вечера.. Очень сильно понравилась.. Хотя кто-то считает ее самой скучной фантастикой из классики.. Мне очень понравилась не столь сама книга, сколько ее автор.. О книга заставилась задуматься, что "Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их".. Так решила для себя, что каждый день буду находить время, чтобы что-нб почитать..
  18. IlyaMurometc Новичок

Оффлайн
    В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
    Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...
  19. derg Новичок

Оффлайн
    «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери
    Не смотря на то, что книга интересна и детям, всю её прелесть понимаешь всё же в более сознательном возрасте. Она рассказывает нам об искусстве взаимоотношений, о понимании, о неиспользованных возможностях ("Когда мне было шесть лет, взрослые внушили мне, что художник из меня не выйдет, и я ничего не научился рисовать, кроме удавов - снаружи и изнутри"), о верности самому себе. Мир меняется вместе с нами? - Нет, меняются наши миры, мы сами впускаем в них заботы и проблемы, ставя их на первое место, забывая о настоящих ценностях. Со временем мы теряем способность ВИДЕТЬ мир, мы искажаем наши чувства, теряя самих себя ("У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей"). Мы слишком часто создаем образы, забывая, что внутри каждого из нас - загадка, у каждого своё призвание и именно поэтому так важно не потерять своё "я". "Самое главное - то, чего глазами не увидишь..." Рассказы Маленького Принца наталкивают на мысль о том, как важно быть самим собой. Наши судьбы - в наших руках.

Поделиться этой страницей