1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Когда ребенка можно оставлять в комнате на ночь одного

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Dasha, 8 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

Dasha Новичок

Оффлайн
    Сыночку 1,5 годика. Делаем ремонт в новой квартире. Вот думаем - сразу делать отдельную детскую или пока одну комнату разделить на детскую и спальню (временно шкафом). Как у вас детки спят?
  2. prika Активный пользователь

Оффлайн
    Я думаю, скорее лет с трех надо оставлять, когда уже ребенок становится немного осмысленнее и обдуманнее.
  3. Денис84 Пользователь

Оффлайн
    Во многих развитых странах на законадательном уровне предусмотрено,что оставлять ребенка одного можно с 12 лет. Что касается нашей страны, специалисты рекомендуют оставлять ребенка с 6-7 лет.
  4. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Dasha, я бы вам советовала сразу делать детскую и пусть ребенок постепенно привыкает к тому, что у него есть своя (может быть даже не большая) комнатка.
  5. Калинка Новичок

Оффлайн
    Делайте отдельную комнату, пусть ваш сынок привыкает, хотя бы днём там спать. Всё зависит от ребёнка, часто он у вас ночью просыпается? Придётся вам сначала побегать, потом труднее будет отучать.У нас дочка спала с рождения в детской комнате, умничка, всю ночь крепко спала.
  6. tata Новичок

Оффлайн
    Ну, наверно все таки зависит от того, как ребенок спит по ночам. У моих была отдельная детская комната с самого начала. Просыпались редко, но когда просыпались - прибегали к нам и оставались спать до утра, мы не уносили.
    А вообще проблемы не вижу, как приучите, так и привыкнет. Вам по любому вставать придется, если только не в вашей кровати спит. Главное, чтобы комната была безопасной.
  7. turin39 Пользователь

Оффлайн
    Ну в принципе, ребенка лучше оставлять спать на ночь самым хотя бы с 2 лет, тогда она уже не будет плакать по ночам, и спокойно заснет. Правда еще все зависит от ребенка, есть такие дети, которые просто боятся спать одни.
  8. Alenka Старожил

Оффлайн
    Сделайте пока в детской комнате игровую в которой ребенок будет каждый день играть, он будет проводить в ней много времени и тем самым быстрее привыкнет к новой обстановке. Потом когда ребенок освоится, ему будет легче оставаться одному в своей новой комнате.
  9. ElenaI Старожил

Оффлайн
    Ребенку, в принципе все равно - один он в комнате или нет. Обычно это мамы на могут расстаться, поэтому ребенку лучше выделить комнату сразу после рождения, а мама в любую минуту может подойти, если понадобится и из другой комнаты.
  10. danet Старожил

Оффлайн
    У нас еще дочка маленькая, всего лишь шесть месяцев и потому не задумывались над этим вопросом. А спит она в своей кроватке, пока в колыбельке.
  11. babusika Старожил

Оффлайн
    У меня два мальчика 4 и 2 года, и пока спят вместе со мной. Старший спит в своей кроватке, а младший рядом со мной на диване. Хотя у меня есть своя спальня я еще не рискую оставлять их одних. Разве что бегать целую ночь к ним буду. Решила когда старший пойдет в первый класс тогда куплю двухъярусную кровать и будут спать сами.
  12. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Вы можете купить видеоняню.Установить ее так, чтобы была видна кроватка. Камера показывает изображение даже в абсолютной темноте, хотя конечно можно сделать полусвет. Если дверь открыта в детскую, то вы все услышите, а с видеоняней - все увидите.
  13. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    У на с ребенок стал спать один в своей комнате с двух лет, но засыпал всегда с кем-то из родителей. А совсем один стал засыпать примерно года в четыре.
  14. trasser Новичок

Оффлайн
    Dasha, не бойтесь оставлять ребенка одного на ночь. Пускай привыкает. Моя дочурка в год и 7 месяцев уже спала в своей комнате. Сначала нам приходилось немного побегать ночью, но очень быстро она начала спать всю ночь.
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Законодательно в некоторых странах Запада запрещается оставлять ребенка одного дома. Какое это имеет отношение к отдельной спальне?
  16. Sashen Активный пользователь

Оффлайн
    Это зависит от самого ребенка. Некоторые дети долго даже в темноте боятся засыпать. Наш лет до пяти засыпал с кем-то из нас, а потом спал один и нормально утром просыпался, не боялся.
  17. ViTaL Активный пользователь

Оффлайн
    Думаю, что примерно года в четыре-пять ребенок уж вполне может сам засыпать, родители положили спать, пожелали спокойной ночи и спать.
  18. mila Активный пользователь

Оффлайн
    Каждый ребенок индивидуальность и спать в своей комнате они начинают по-разному. Мой ребенок начал спать отдельно в 4 года, но предварительно мы обустроили его комнату и переехали в нее в игровой форме. ;)
  19. Лилия Султанова Новичок

Оффлайн
    Индивидуально всё... Но бывают и проблемные детки, как моя. Мы вот только с помощью детского психиатра спим с выключенным светом, но с открытой дверью одни теперь. Хотя нам уже 6 лет. Ничего не помогало: ни ночники, ни сказки. Частный психиатр Став А.А. поставил фобическое расстройство. На учёте у него уже третий месяц. Есть позитивные сдвиги.
  20. Наталюшка Старожил

Оффлайн
    Некоторые с рождения оставляют в другой комнате, до года как минимум ребенок должен спать в комнате с родителями.

Поделиться этой страницей