1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

SIB (Сибирский червонец) Новичкам (Сибирский червонец)

Тема в разделе 'Сибирский червонец (SIB)', создана пользователем Макс, 21 сен 2015.

1. Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    Стереть с кошелька их не получится, все адреса сохраняются, даже не использованные. Баланс кошелька это сумма средств по всем адресам.

Логина и пароля по умолчанию нет, но можно зашифровать кошелек паролем. Главное его потом не забыть. :)

Самый простой способ это хранения это получить червонцы на кошелек, кошелек зашифровать хорошим длинным паролем и хранить на компе и сделать копии на несколько независимых носителей. Пароль желательно записать например на бумаге и где-то тоже хранить, но отдельно от флешек. Как вариант есть еще бумажный кошелек, но там записываются данные для одного адреса только. Т.е. сначала нужно создать бумажный кошелек, а потом только на него переводить деньги. Это если сумма не очень большая. Для серьезных инвестиций есть и другие способы.
    Сега нравится это.
  2. mercucio Новичок

Оффлайн
    Здравствуйте, вчера присоединился к вашему проекту, попробовал майнить на Пользе. С вчерашнего вечера по сегодняший обед не происходит никаких движений по балансу, на Пользе в данный момент 6 майнеров, если я правильно понял из статискике по пулу. Моя скорость 1,7 - 2,5 MH/s адрес кошелька SNZgmbkQfdVTLxEKKUo9PFLNct2J9d96kk. Подскажите пожалуйста как происходит начисление, при достижении определенного баланса или напрямую в кошелек из майнера?
  3. mercucio Новичок

Оффлайн
    Также непонятное отображение Шар, по идее они должны копиться, но после каждого обновления цифра там меняется, причем все время в районе 20-22 Шар.
  4. Сега Новичок

Оффлайн

Спасибо, уже становится понятней. Далее:
    1. после зашифровки сделать копии, что и как копировать?
    2. от бумажного кошелька тоже нужно какие-нибудь ключи, пароли копировать, сохранять
    или можно на листе бумаги распечатать и в сейф убрать?
    Я планирую проинвестировать N-ую сумму, и забыть лет на 5.
    Не думаю что скаченный сейчас на комп кошель будет к тому времени цел.
    Вот и ищу совет как лучше сделать...
    Mao Tse-Tung нравится это.
  5. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Выплаты происходят по достижени 0.5Ч автоматически. Сложность сети сейчас сильно подросла и на пуле мало мощности, чтобы эффективно искать блоки.
    Попробуйте подключиться к другому более мощном пулу. Список пулов можно посмотреть здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1153781.0
    Либо приглашайте еще друзей на Пользу, чтобы увеличить ее мощность.
  6. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    После того, как вы зашифровали кошелек зайдите в меню, найдите в нем пункт "Сделать резервную копию бумажника" и сохрание ее на любом носителе (файл wallet.dat). Файл содержит ключи от всех адресов кошелька. То есть, если вы заведете новый адрес и получите на него монеты после того, как сделаете копию, то ключей от этого адреса там не будет. Нужно сделать новую копию после получения монет на адреса.
    Для надежности сохраните копию в нескольких местах. Но ни в коем случае нельзя забывать и терять пароль, восстановлению он не подлежит (нужно где-то надежно его сохранить)

По бумажному кошельку.
    Если вы сделали кошелек без шифрования на https://walletgenerator.net/?currency=SibCoin, то адрес и приватный ключ в исходном виде будет распечатан на бумаге. И эту бумагу нужно сохранить, а приватный ключ никому не показывать.

Если вы выпустите бумажный кошелек через бумажник на ПК (пункт меню "распечатать червонцы"), то там нужно задать пароль от ключа, который отдельно сохранить и потом использовать при импорте. Соответственно, этот пароль тоже нельзя терять, забывать.
  7. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    На Пользе награда всегда делится между всеми воркерами пропорционально мощности.
  8. Сега Новичок

Оффлайн

После пополнения, сделав зашифрованную резервную копию и тут же сделав бумажный кошелёк, это одно и то же (с одними же данными) или разные вещи?
    И ещё, просто для бумажного ни какие файлы не нужно сохранять?
    Я понял что из резервной я потом смогу восстановить первоначальный свой кошелёк, а бумажный тоже в себе какие-то данные из файлов хранит?
    Или он потом просто как фантик-наличка будет работать, просто ввёл адрес и перевёл?
  9. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Это разные вещи.
    Резервная копия кошелька для ПК хранит ключи от всех адресов этого кошелька (файл wallet.dat).
    Бумажный кошелек - это отдельный единичный адрес и ключ к нему, распечатанные на листе бумаги.

Нет, только пароль.

Да, из резервной копии можно восстановить кошелек на любом компьютере.

Бумажный кошелек хранит один адрес и ключ в распечатанном виде. Эти данные можно импортировать в обычный кошелек для ПК или в андройд кошелек... (ввести руками или сканировать QR код). После импорта можно сделать перевод монет с этого адреса.
  10. Сега Новичок

Оффлайн
    Спасибо, разобрался, остался один вопрос, покупка SIBов?
  11. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Можете купить в обменниках или на биржах:

http://shekeli.io/ и http://coinex.im/ - обменники, регистрации не нужно, указывете ваш адрес для получения червонцев, отправляете им рубли из электронного кошелька (QIWI, ЯД) на указанный кошелек (не забудьте примечание при переводе), обменник присылает монеты.

https://yobit.net/ru/trade/SIB/RUR - удобная биржа для покупки за рубли, нужно зарегистрироваться, пополнить счет из киви, выставить ставку на покупку на рублевой паре SIB/RUR. Требуются минимальные навыки торговли на бирже. После покупки ставите червонцы на вывод на свой личный кошелек.

Есть и другие биржи: http://sibcoin.org/obmen

Везде вы столкнетесь с пополнением из электронных кошельков, там лимиты на один платеж, но это неизбежно, к сожалению.
  12. mustager Новичок

Оффлайн
    скачал ваш сетап. При попытке установить его Авира начала нервничать и помещать в карантин, рассказывая что сетап устанавливает трояна.

Как быть? это первое, а второе - а нельзя ли как-то через веб-формы зарегиться, скачать с известных хабов sgminer и присоединиться к пулу? Обязательно нужно попадать ногами в жир именно через установку этого сетапа?

TR/BitCoinMiner
  13. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Можно даже из исходников собрать.
  14. Vasiliy ES Новичок

Оффлайн
    Здравствуйте! Чё нить получается? я вчера подключился ничего не понимаю, чё то крутится уже вторые сутки никакого прогресса по адресу
  15. Vasiliy ES Новичок

Оффлайн
    Привет! кто нить может объяснить что происходит, я зарегался бумажник скачал, адрес взял, "пользу" скачал, давай копать, уже сутки копаю а у меня тишина:
    Адрес Shmw2PJoj3uhQfDbYb8NtGZAsb3giHUPuk
    • Ранее не встречался в сети (по нашим данным) -- ЭТО КАК понимать???
    • Баланс: 0 SIB
    • Полученные транзакции: 0
    • Получено червонцев: 0
    • Отправленные транзакции: 0
    • Отправлено червонцев: 0
    • Хеш 160?: e0aad1273e5168acfa*****************c
    • Публичный ключ?:
      Неизвестно (ранее не встречался)
  16. Vasiliy ES Новичок

Оффлайн
    может я что нибудь напутал когда адрес создавал?
  17. Сега Новичок

Оффлайн
    как и писал при скачивании кошелька, при тренировке, пару раз создавал адреса, один даже сохранён в ворде, транзакций по ним не было, но сейчас в кошельке
    я ни одного из них не могу найти ни где, где их искать (распишите по кнопочкам :D) или уже не заморачиваться и создать новые?
  18. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Файл > Адреса получения
    Сега нравится это.
  19. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Вряд ли.. Скорее всего просто на Пользе сейчас слишком низкая мощность, а общая мощность сети выросла. Поэтому ничего не добывается.. Попробуйте другие пулы, по ссылке полный список:
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1153781.0

Но с единичным компом там особо делать нечего уже давно ИМХО.. На ПОЛЬЗЕ нужно собрать несколько сотен постоянных майнеров, что бы она эффективно начала добывать при текущей сложности.
  20. Vasiliy ES Новичок

Оффлайн
    "На ПОЛЬЗЕ нужно собрать несколько сотен постоянных майнеров"

Это я должен собрать столько людей или ферму собрать?

Поделиться этой страницей