1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

SIB (Сибирский червонец) Новичкам (Сибирский червонец)

Тема в разделе 'Сибирский червонец (SIB)', создана пользователем Макс, 21 сен 2015.

1. Basta Старожил

Оффлайн
    что-то майнер ругается failed to connect
  2. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    зайди на форум, задай вопрос майнерам напрямую... подскажут
  3. Basta Старожил

Оффлайн
    Разобрался в проблеме. Антивир блокировал. Сейчас майню потихонечку.
  4. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    На какой мощьности? Я на серверах ставил майнинг, но смысла на CPU никакого, так что только нода спасает, хоть какой-то бонус.
  5. Basta Старожил

Оффлайн
    2 компа с процами i-3 2120 частота 3.3 Ghz. Выдают до 50 килохэш. Компы на работе. Майню пока ради фана и для расширения собственного кругозора.
    И кстати вопрос по нодам, можно ли её запустить на малинке?
  6. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    я не линуксоид, но т.к. raspberry относится к линукс, то наверно можно :( я с нуля пытаюсь разобраться как загрузить и запустить ноду на серваке с минималкой (256мб, 3гб ssd, 2cpu, ubuntu 14.04 x86 64, без панели) . Ели бы пошагово написал кто инструкцию чяйнику... как для винды :) а тонаписали кучу команд и кучу строк, я только понял update и upgrade :), что и сделал.
  7. Basta Старожил

Оффлайн
    Да вообще сделали бы инструкции как поднять ноду для линукс и виндовс со скриншотами.
  8. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    на винде нода ставиться оч.легко....(ну кто дружит с виндой :) ) есть полностью пошаговая инструкция - http://minner.ru/smf/index.php?topic=148.0 , в принципе если буду перекидывать ноду, то сделаю пошаговые скрины и выложу ссылки... для новичков пригодиться!
  9. Basta Старожил

Оффлайн
    Читал данную инструкцию, лично мне не очень понятно, и есть ощущение что ненароком можно куда-нибудь отправить.
  10. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    могу пошагово с виндой помочь - если в телеграмм есть аккаунт - я там Saracen Romero - подключайся!
  11. Basta Старожил

Оффлайн
    Пока не готов, разбираюсь с бумажником, да и 1000 червонцев пока нет.
    За предложение спасибо. Если не против, то воспользуюсь им когда немного освоюсь.
  12. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    а никто не торопит :) телеграмм почти 24 часа в сутки включен... на счет 1000 Че - сейчас цена на йобите низкая, обойдется в 320-350 руб - несколько пачек сигарет, я в принципе вооще ничего не вкладывал,.... вложил остатки сатош и потихоньку набрал нормальную сумму!
  13. Basta Старожил

Оффлайн
    А с ноды какой доход идёт?
  14. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    Сейчас примерно 2-3 прихода в день по 5 Сиб( т.е. 10-15 Червонцев в день) , у кого нет возможности майнинга, есть сервер самый убогий или же просто халявный, то включил и забыл... пусть капает. С развитием и продвижением сервисов думаю что стоимость Че будет существенной.
  15. Basta Старожил

Оффлайн
    А комп с нодой постоянно должен быть включен?
  16. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    Только на сервере после запуска ноды, на локальном запустил и все, можешь вырубать, если он те не нужен.
  17. Basta Старожил

Оффлайн
    А мощности сервера нужно покупать либо свой ставить.
  18. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    На счет своих не знаю, а купить VDS/VPS сейчас от 200/250 руб и выше, в зависимости от нужд... для ноды на линуксе подойдет минимальная сборка, для винды оперативка от гига и выше и жесткий диск от 20/30 гигов и цена существенно выше. Можно найти дешево с уже предустановленными ОС, но с нынешней ценой, мастернода будет в минус работать, если только как задел на будущее. У меня сейчас сервер до сентября на Амазон бесплатный и на mne.ru линукс на пробу взял поковыряться за 83 р/м
  19. Basta Старожил

Оффлайн
    А на Амазоне какую услугу выбирать для бесплатного сервера выбирать для запуска ноды?
  20. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн

Поделиться этой страницей