1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Мерканльтильны ли женщины?

Тема в разделе 'Мужские правила', создана пользователем Калинка, 7 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

Калинка Новичок

Оффлайн
    Да, всех женщин заботит наличие денег у мужчины. И не обязательно для покупки очередной шубы или дорогого колье. А может просто, чтобы не думать чем накормить семью или как собрать ребёнка в школу.
    И только мужчина неудачник может сказать про женщин: "Вам только деньги нужны."
  2. Руся Пользователь

Оффлайн
    Хм... Никогда мне мужчины не говорили таких слов - может потому, что я даже от бывшего мужа ждала особого рвения к обеспечению хлебом насущным семьи только поначалу, пока не поняла, что надеяться нужно только на себя, родимую...

Уверяю вас, испытываю особое удовольствие, когда в отношениях с мужчинами денежные и жилищные вопросы не затрагиваю - по умолчанию, безусловно уважающий себя и меня (!) мужчина просто обязан быть (как правило...) финансово обеспечен и стабилен.
    ;)
  3. prika Активный пользователь

Оффлайн
    Есть конечно капля меркантильности. Но для этого я подумаю, - а что я сама могу предложить? Предпочитаю зарабатывать напополам с мужем!
  4. Елена Активный пользователь

Оффлайн
    Женщине, конечно, важно, чтобы мужчина, который рядом мог зарабатывать и обеспечивать свою семью. Во - первых, она всегда смотрит немножко вперёд, особенно, если есть дети, а во - вторых, нельзя уважать мужчину, если он ничего не может, а без уважения и любви быть не может. Я бы не назвала это меркантильностью...
  5. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    С давних времен было принято. что мужчина - добытчик, а женщина - хозяйка домашнего очага. Поэтому, наверно, уже на генетическом уровне заложено в женщине быть чуточку меркантильной.
  6. TarasV Активный пользователь

Оффлайн
    Ну, если только чуточку, то можно. А так, как иногда в фильмах показывают, что женщина выходит замуж просто за толщину кошелька, то это просто противно.
  7. mila Активный пользователь

Оффлайн
    Наверное, многим женщинам в этом очень трудно признаться. Не одна из нас не будет долго жить с тем мужчиной, который не будет знать, как зарабатываются деньги и жить возле жены «приживалой».:(
  8. Ахмет Старожил

Оффлайн
    ХЕХ, а вот по какой шкале вы определяете что он неудачник, тото вы думаете на свидании, на что вам кормит детей и собирать их в школу, если бы вы так действительно думали, дет домов не было бы вообще ну и разведенок с детьми, которые выкалчивают через судебных приставов алименты.
  9. royhoshimi Новичок

Оффлайн
    Все же когда мужчина предлогает помощь, то понятно, что женщина не всегда откажеться или сможет отказаться, но.....Если предлагает девушка парню помощь???
  10. Aspid Moderator

Оффлайн
    У нас это не принято, у нас это позорно;) А наоборот - вполне нормально. Но, некоторые дамы, таким положением дел просто злоупотребляют или понимают функцию мужчины, как добытчика "слегка" преувеличено. Говорят, в том числе поэтому, появилась некая субкультура злобных обиженных тнн:confused::rolleyes:

Поделиться этой страницей