1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Хочу обратно в школу

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Энни, 16 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Ну тогда и Вам может стоит взять на себя руководство внеклассным кружком "кройки и шитья", пускай даже и самого разгильдяйского. А мы поглядим сколько школьного народу станет посещать такое сборище.:p:eek::confused:
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Скепсис высказывать всегда проще, чем пытаться сделать...
  3. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ну... то что проще - оно всегда лучше. А есть такие "дела", по которым лучше высказываться, чем их делать, или даже только пытаться.:D
  4. Aspid Moderator

Оффлайн
    Знаете я, будучи школьником, посещал т. н. кружок, в который подростки ходили с удовольствием и толпами. Это была бесплатная секция туризма для всех желающих. Свободное посещение, бесплатный спортивный инвентарь, обучение полезным навыкам - альпинизм, выживание, сплавы на байдарках... И, самое главное - очень спокойное отношение тренера к вредным привычкам подопечных и сексуальным отношениям между подростками в походах! Это был такой себе клуб знакомств, вседозволенности и первых опытов вкушения запретных плодов:oops::) Так что зря иронизируете;)

А как насчёт той простоты, которая хуже воровства?
  5. Nusha Moderator

Оффлайн
    Так я ж не говорила о простоте как таковой. А сказала, что более простым способом идти легче и, главное, дойти - больше шансов.:cool:
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Если бы так было, то не придумывали более сложных путей. Или они ведут к другим целям?
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    Не придумывают - "не догоняют". Или выдумывают, чтобы быть «молодец среди овец»…:p
  8. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, каждый остается при своем. Хотите купаться в ощущениях уникальности - бога ради
  9. Nusha Moderator

Оффлайн
    А вы не хотите? А может, не можете? Ну, там… ощущений маловато набирается, аль ищо чего… Тогда и вам так же – ради бога.:)
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Туризм, спорт - тогда это нравилось школьникам и они с удовольствием посещали эти занятия. Сам ходил в школьную футбольную секцию, организованную энтузиастом. С удовольствием бы походил снова.:)
  11. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    И что? Учиться всё равно необходимо, времечко нынче (и уже давно) такое. Или же так и будем посещать только футбольные и туристические секции?
  12. Leon Moderator

Оффлайн
    Учиться всегда было важно, а различные секции позволяли немного отвлечься от учебы, плюс это приятные воспоминания из школьного детства, которые должны остаться.
  13. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Только почему-то всё время получается так, что самое интересное происходит за стенами класса во внеурочное время. Пора бы сделать так, чтобы и на уроках было антиресно. Одиннадцать лет помирать со скуки - помереть можно.
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Что-то сомневаюсь в возможности сделать процесс обучения настолько веселым, чтобы прямо тянуло на уроки. Если только частично попробовать, но подобное и раньше было и целиком зависело от конкретного учителя.
  15. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Если и не весёлым, хотя это тоже не исключено, то хотя бы интересным.
  16. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да, интерес - это, пожалуй, даже важнее, чем смех. Тот ведь у каждого - свое.
  17. касл Новичок

Оффлайн
    мне не так хочется выпускного, как посидеть на уроках
  18. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вот уж чего не очень хочу - а вдруг к доске вызовут? Лучше на перемене подуреть!
  19. Наталюшка Старожил

Оффлайн
    Хочу, дабы работать не надо, отучился и гуляй.
  20. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Ну это смотря кто как учился :) Я и сам такой, а вот сыну своему не завидую., точнее в другом плане завидую - что стремится к учебе. Все свободное время(ну почти) занимается. В этом году поступил в Физ-Мат школу, там нагрузка вообще ого-го, но и результат соответствующий -мозги если не набекрень, то на место точно встанут.

Поделиться этой страницей