1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Хочу обратно в школу

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Энни, 16 июн 2015.

1. Aspid Moderator

Оффлайн
    А мне наоборот кажется - запоминают хорошее потому, что оптимисты и потому, что у оптимистов по ходу и происходит в жизни больше хорошего, а плохое запоминают, потому, что изначально пессимисты. Не наоборот. Хотя, есть обоснованное мнение что, если не было чего-то уж очень плохого, то со временем в памяти остаётся в основном хорошее.
  2. Nusha Moderator

Оффлайн
    А я как-то никогда и никуда возвращаться не хотела, и не хочу. В школе лично со мной не случалось ничего такого, из-за чего я бы вспоминала о ней плохо. Но зачем же назад-то, там все известно… Хоть всё и прелестно.:)
  3. Leon Moderator

Оффлайн
    Если уж и возвращаться, то в том возрасте и с тем сознанием и настроением. Хотя ведь это невозможно. Наверное, лучше не думать о возвращении, а просто вспоминать иногда эти школьные годы...
  4. Aspid Moderator

Оффлайн
    Мечтать, как известно, не вредно. Похожая идея реализована во многих фильмах. Интересно было бы вернуться в свой класс, где никто не повзрослел но, при себе уже имея опыт взрослой жизни и... быть там самым умным:rolleyes:;)
  5. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Ужель Вы и в самом деле считаете, что училка - самый умный человек в классе? И поумней её найдутся...:oops:
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Здесь же не было речи про училку... Да и вообще, мы еще в школе так не считали, даже наоборот, что они ничего не понимают и не знают кроме своего предмета, да и то не всегда. Ну, за редким исключением...
  7. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Но это Aspid считает, что вернись он сейчас в школу со всем своим жизненным опытом, то был бы в классе самым умным. Однако, многих учителей с их опытом ученики и за людей не считают.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Можно только точно утверждать, что умнее себя того-школьника. А насчет самого умного это уже теория. Многих учителей мы не могли знать, насколько они умны, На уроках и за пределами школы это могли быть совершенно разные люди.
  9. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    А какое мне дело до того какова была учителка за стенами школы, если на ее уроках мне от скуки хотелось повеситься над классной доской.:confused:
  10. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, не знаю, если у нас были хорошие отношения с историком (он еще и баскетболистов тренировал), то и на уроках мы вели себя прилично
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Просто мне приходилось беседовать с учителями после окончания школы на жизненные темы и я был удивлен, как их школьное восприятие отличалось от послешкольного. Как будто небо и земля...
  12. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Так то после окончание - я со своей классной руководительницей и сейчас, увидевшись на улице, беседую
  13. Владимир Moderator

Оффлайн
    А вот мы на уроках у военрука на головах ходили, но это был единственный школьный предмет, который мне хоть чуть-чуть нравился. И после окончания школы военрука я часто встречал и это были приятные встречи. А школу я ненавидел и ненавижу.
  14. Aspid Moderator

Оффлайн
    Учитель учителю рознь. Но да, я считаю, что абсолютное большинство взрослых людей в целом умнее школьников и, уж точно опытнее;) Я бы не читал "умных" моралей о том, как нужно жить, а учил бы своих юных друзей плохому:rolleyes:, тому в жизни, что они только начали узнавать и пробовать, тому, что им интереснее всего... и выглядел бы самым умным:cool:
  15. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Похоже, что Вы не имеете представления о том, что такое школа. Учить юных друзей (не факт, что они стали бы Вашими друзьями) плохому, Вы могли бы только за стенами школы. А в школе есть утвержденная программа, которую учитель обязан вбить (как я кирпичом по лысине старому дураку) в бошки учеников.
  16. Aspid Moderator

Оффлайн
    Та не, в качестве учителя увольте, я бы ни на день не хотел бы в школу. Максимум, в качестве руководителя какого-нибудь разгильдяйского внеклассного кружка.
    Ну, я учился таки:rolleyes: Хотя в старших классах, в школе появлялся значительно меньше большинства учеников;)
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вопрос, как по мне, не в посещаемости, главное - чему научился и как развиваешься!
  18. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    В том-то и дело, что всё самое интересное происходит за стенами школы. Так может пора в школе что-то поменять, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просиженные юбки и штаны?
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Тут вообще вопрос о школе-учебе или школе как периоде жизни подростка?
  20. Aspid Moderator

Оффлайн
    Поменяйте. Если сможете;) Предлагаю платить ученикам зарплату за посещение школы и премии за хорошие оценки. Тогда точно, учиться станет веселее:D А серьёзно... каждая отдельная семья, вполне может не отдавать ребёнка в школу, если считают, что это не слишком-то нужно.

Поделиться этой страницей