1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Хочу обратно в школу

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Энни, 16 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    У школьников скоро выпускной бал. А вы свой выпускной вечер помните? Радовались ли вы расставанию со школой? Хотите ли обратно за парту, двоечники несчастные?
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Помню выпускной хорошо, прикольно было, но вернуться... Разве что на пару дней, отдохнуть )
  3. Leon Moderator

Оффлайн
    Выпускной помню с трудом, так, в общих чертах, ничего особо запоминающегося. Хотя на первые встречи выпускников приходил с большим удовольствием, приятно было встретиться с одноклассниками. Сейчас как-то равнодушно отношусь, на последнюю не пошел, чем-то срочным занят был.
  4. Владимир Moderator

Оффлайн
    Вот сейчас, летом, я с удовольствием бы в школу, только не в старший класс. Три месяца каникул шляться задрав хвост, что может быть лучше. Выпускной вечер - рядовое событие, ничего особенного, под присмотром членов родительского коллектива. А вот после вечеринки через пару дней мы смотались в поход с палатками, комаров покормить, вот это было куда приятней.
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    В смысле летних каникул - да, сейчас было бы неплохо повторить. А вот с сентября по май мало кто захочет еще раз поучиться.
  6. Владимир Moderator

Оффлайн
    Как это ни странно, но такие сумасшедшие есть, я встречал их среди своих бывших однокорытников. Чаще всего такими мыслями грешит женский полонез и те, кто неважнецки учился.
  7. Leon Moderator

Оффлайн
    Хотя поверить в это можно. Например, кто очень пожалел, что в школе учился плохо и желал бы исправить это. Но все же сам процесс наверняка понравиться не сможет.
  8. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Это уже не "хотелка" в школу, а скорей желание исправить ранее прожитую жизнь, работа над ошибками.
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Но ведь часто одно желание порождает другое. А изменить свою жизнь в прошлом можно с любой точки и необязательно именно со школы.
  10. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Изменить свою прошлую жизнь еще никому не удавалось
    Но речь в теме шла о расставании со школой. У меня не было никакого сожаления. Единственное, я понимала, что теперь начинаются тараканьи бега, а в школе всё ясно - в сентябре первый раз в первый класс.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Тогда небольшое сожаление все же было - понимал, что дальше такой халявы не будет )
  12. Владимир Moderator

Оффлайн
    А по мне учеба в ВУЗе куда халявней школы. В школе, так или иначе, но давят учителя и предки, в ВУЗе же сам себе хозяин... от сессии до сессии...
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Мне в свое время надоело учиться в школе, хотелось новых ощущений, хотя и понимал, что наступают совсем другие времена, перед которыми был небольшой страх.
  14. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, на то время не раз уже хотелось уйти школу, такой возраст, спешим жить...
  15. Aspid Moderator

Оффлайн
    Та не, про двоечников-троечников к коим (стесняюсь признаться) и я себя отношу, могу сказать, что они (по крайней мере, большинство из них) не об исправлении и прилежности мечтают а, скорее о повторении таких же беззаботных разгильдяйских лет:rolleyes: Как можно ностальгировать именно об учёбе, если никогда не учился?o_O На таких условиях, я бы в школу хотел вернуться... на недельку. Но, никогда о "10 потраченных годах детства" я с особой теплотой не вспоминал - как тогда считал мучение в школе не самым полезным для себя занятием, так и сейчас считаю.

А выпускной помнится хорошо, даже несмотря на приличные вливания горячительных. Больше всего порадовало то, что многие одноклассники (здесь я скорее про одноклассниц) и "параллельники" открылись совсем с непривычной стороны что, впрочем, приятно удивило;)
  16. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Да какая там беззаботная жизнь! Пять-шесть уроков в день сидеть за партой, пускай и лоботрясничая,- никакой задницы не хватит.:eek:
  17. Leon Moderator

Оффлайн
    Но неужели не сохранилось никаких приятных воспоминаний? Мне, например, запомнились увлекательные уроки физкультуры, разные соревнования... А еще уроки труда и шуточки с проскальзыванием матерков нашего трудовика по поводу наших ручонок.. Это было так смешно...
  18. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да есть хорошее, но не настолько много, чтобы захотелось повторить все...
  19. Aspid Moderator

Оффлайн
    Это тем, кто сидит не хватит, но где Вы видели настоящего разгильдяя, высиживающего все уроки? Первые - проспать, последние - прогулять, а когда можно и справочку у знакомого доктора купить на недельку за мелкий прайс... а можно и без справки;) Так что, у Вас не совсем правильные представления о лоботрясах.
    Почему же? Много и приятных в том числе. Только вне школы, их в разы больше;)
  20. Leon Moderator

Оффлайн
    А разве у нас вообще вся жизнь как праздник? По-моему, это индивидуально - одному плохое больше запоминается, другому хорошее.Поэтому, одни по жизни оптимисты, другие пессимисты.

Поделиться этой страницей