1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Мальчики налево, девочки направо

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Энни, 4 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Думаю, что не преувеличиваю. В классе мальчики стараются повыпендриваться перед девочками, а барышни наоборот, перед кабальерами, похихикать там или напустить на себя томный вид.
  2. Nusha Moderator

Оффлайн
    Это томный вид по-вашему? Да тут тоска вселенская (по отобранному детству… эх, родители…)! В каждом глазу – с тарелку слёз, а губёшки сжаты, чтобы не выпустить уже близкие всхлипывания…:(
  3. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Томный да еще и с поволокой, даже не сумлевайтесь. Ни одному второгоднику не устоять. Я уже не говорю про отличников.
  4. Nusha Moderator

Оффлайн
    Поволока нарисованная (очечи-то сымайте, хочь иногда!):rolleyes:

А што, в детсадах тоже на второй год оставляют?o_O
  5. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Обязательно! Но только особо одаренных. Я вона уже который год не могу перейтить из младшой группы в старшую.:(
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ничего, главное - чтобы в школу пошли вовремя и подготовленными
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    А што так-то, воспиталкам на подарки на ремонты и туалетную бумажку денюжку зажимаете-не сдаёте?o_O
  8. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Кабы зажимала, то меня живенько наладили бы в большую жизнь, сейчас тех кто не может заплатить не шибко жалуют что в детсадах, что в школах, что в ВУЗах, что в прочих присутственных местах.
  9. Nusha Moderator

Оффлайн
    Наладить за несанкционированное побирательство не могут (себе дороже станет), а подгадить – эт завсегда пожалте…:D
  10. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    А вот это, недавно случившееся в Крыму, что: наладить или нагадить? Или широкая русская душа?
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Любое принуждение - это плохо. Тем более когда еще и деньги на это все собирают насильно.
  12. Владимир Moderator

Оффлайн
    Вчера пересмотрел фильм "Дворы нашего детства", так там и мальчики, и девочки, заставшие раздельное обучение, вспоминают об этом без особого восторга.:(
  13. Nusha Moderator

Оффлайн
    Это потому, как я думаю, что школьное обучение с детством вообще плоховато стыкуется. А полонезы, как по-вашему, тут мало при чем…:cool:
  14. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А с чем оно, по-Вашему, стыкуется, если не с детством?!
  15. Nusha Moderator

Оффлайн
    С долгим сидением на одном месте и вбиванием в неокрепшие головы огромной кучи информации, где большая часть – никому ненужное барахло, мешающее правильному восприятию мира.

А детство – это движение и знакомство с окружающим миром напрямую… Я говорю о счастливом детстве.
  16. Aspid Moderator

Оффлайн
    Nusha, в общем и целом правда, но немного даже школьного барахлишка всё-таки не помешает. Особенно если родители не в состоянии сами научить дитё даже писать по-человечески.
  17. Nusha Moderator

Оффлайн
    А я и не утверждаю, что школа – полное барахло. Но хлама многовато. Если очистить, отказаться от стремления объять необъятное (маленькими детскими ручонками), то … постепенно уйдет острота проблем грудного вскармливания и недоборов в армию по нездоровью.:rolleyes:
  18. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да у нас просто перегружают в школах. Кому пригодилась квантовая механика и высшая математика? А ведь учили...
  19. Aspid Moderator

Оффлайн
    Вы учили квантовую механику? В школе?!o_O:confused: Извините, что у Вас за школа была? Сначала подумал, что я от жизни отстал, что сейчас учат уже. Но, судя по Вашему профилю, мы с Вами одногодки, а я ничего подобного в школе не учил.
    Обычная школа заточена под воспитание основной массы полуобразованных людей, которые знают о многом в общих чертах и ничего не знают глубоко, а учитывая построение процесса обучения, знания оказываются совсем поверхностными, если ученик лично не выделит для себя интересный ему предмет. Я не знаю, как Вы мыслите себе правильную реформу образования, но у самого ребёнка, тем более, если родители не идиоты и/или не пустили всё на самотёк, всегда есть выбор, что учить и как учить в рамках и за рамками школьной программы. Другое дело, что бумажка с хорошими оценками считается вроде как в почёте...
  20. TopicStarter Overlay

Энни Старожил

Оффлайн
    Вряд ли в сугубо мужском коллективе будут в почете ботаники. По-моему, их просто сведут к нулю, особенно в нынешнее время.

Поделиться этой страницей