1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

SIB (Сибирский червонец) «Сибирский Червонец» – народная расчетная единица (общая)

Тема в разделе 'Сибирский червонец (SIB)', создана пользователем Иван Rublev, 13 май 2015.

1. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Нужно, наверное, нам тоже мастерноды поднять. А то им в Казахстан дофига отчисляется ))
    Знать бы еще, как это делается... знает кто?
  2. anton74 Старожил

Оффлайн
  3. anton74 Старожил

Оффлайн
    Только кипешь начался мощность вверх поперла ;)
    SgHk8PUnMRhJmQzCKk4M8LMDXR489DGYsh :cool:
  4. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    Отправил немного червонцев :)
  5. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    Только что установил кошелек, буду пробовать помайнить
    Sg36eGhBZvN6aR51qnKzY976zgqbvyWEUk
  6. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    нужна помощь с майнингом... как я понял - в кошельке нажимаем Инструменты-Открыть файл настроек .... ввести gen=1 и сохранить. Так или не так?
  7. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Ты на винде запустил?
    Я знаю для винды только самый простой способ: http://forum-nso.ru/threads/1914/page-3#post-49908
    Всякие хитрые команды не знаю.
  8. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    на винде... отключил другой майнинг, чтоб проц не грузить....
  9. maxiandr Старожил

Оффлайн

Можно и таким образом запустить майнинг на процессоре: В кошельке Интсрументы - Консоль отладки, далее внизу в окошке вводим setgenerate true 7 (7- число потоков процессора), и далее нажимаем ENTER. Только поставил кошель, запустил майнинг на Core i7 3770k, и через минуту 1-й блок, с чем себя и поздравляю! :)
  10. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Я описал выше, как я делаю. Работает 100%. Всякие прописывания в конфиге gen=1 не пробовал, не знаю.

Наверное должно еще работать через Инструменты > Консоль отладки
    Командой setgenerate true
  11. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Круто!
    Я своим ноутом сначала майнил, был блок раз в 15 минут, сейчас уже 4 часа ждать приходится.. :(
    Правда у меня слабый он.
  12. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    попробавал, как
    попробовал как ты написал..... и где мне увидеть, что пошел майнинг? через какое время будет транзакция, если вообще будет?
  13. maxiandr Старожил

Оффлайн
    На втором таком же проце 3770k тоже 1-й блок поймал.
    P.S. На ноутбуках те же COREi7 на порядок менее производительнее по сравнению со стационарными, но пока сложность небольшая, можно и на нем Червонцы рубить! :)
  14. maxiandr Старожил

Оффлайн
    Если после ввода команды не было сообщения об ошибке, а просто стрелка с временем, то скорее проц майнит. Сейчас попробую скриншот замутить
  15. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

После запуска ничего не происходит, только процессор загружается на 100% и так продолжает работать на полной.
    Можно открыть Диспетчер задач и посмотреть загрузку проца. Ну и охлаждение должно пойти более интенсивное, вентилятор шумит..

Транзакция будет, время зависит от мощности аппарата. У меня простой слабенький ноут, на нем 4 часа сегодня ждал одной транзакции.
  16. maxiandr Старожил

Оффлайн
    Вот скриншот, в данном случае запущен майнинг одним ядром (потоком) процессора. А вообще лучше поставить виджет, отображающий загрузку процессора, или в крайнем случае посмотреть в Диспетчере задач (по нажатию клавиш CTRL+ALT+DELETE) - Процессы, и напротив процесса sibcoin-qt.exe *32 будет видна загрузка в процентах.

Вложения:

17. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    как я понимаю, если кошелек отключил, а затем запустил заново, то майнинг нужно запускать заново? Тупой конечно вопрос, но я в кошельках никогда не майнил, только через спец.проги...
  18. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Ты же ярлыком запускаешь, так?
    Если у тебя перед запуском ярлыка параллельно был запущен просто кошелек, то его нужно выключить, а потом запустить ярлык.
    Ярлык запускает кошелек (им можно пользоваться, отправлять, получать) и одновременно запускает майнинг этим самым параметром -gen. Если потом ты выключишь кошелек, то майнинг тоже остановится.

Включишь ярлык – стартует кошелек и майнинг
    Включишь просто sibcoin-qt.exe – стартует только кошелек. Тогда в нем можно отдельно запустить майнинг через Консоль отладки, как советуют.
  19. maxiandr Старожил

Оффлайн
    Если так как я написал, то при каждом запуске кошелька надо вводить данную команду, но можно поступить следующим образом и забыть про ввод команды. Инструменты - Открыть файл настроек, вставляем туда:
    gen=1
    genproclimit=4

где 4 - число потоков, закрываем файл с сохранением, и перезапускаем кошель. Майнинг запустится автоматически

если необходимо на время остановить майнинг без закрытия самого кошелька, то в Инструменты - Консоль отладки внизу в окошке вводим setgenerate false и далее жмем ENTER.

PS. Респект разработчикам за "Открыть файл настроек", никто до них не сообразил включить данную функцию в консоль кошелька, не надо по папкам бегать и т.д., по крайней мере данную возможность я встретил только в кошельке SIBCOIN, хотя майнингом занимаюсь с марта 2012 года (когда BTC стоил $5).
    anton74 и Mao Tse-Tung нравится это.
  20. SaracenRomero213 Старожил

Оффлайн
    ОК. СПС за советы, завтра на форуме отпишу результаты!:cool:

Поделиться этой страницей