1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

«Сибирский Червонец» – народная расчетная единица (общая)

Тема в разделе 'Сибирский червонец (SIB)', создана пользователем Иван Rublev, 13 май 2015.

1. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Ну, я 1000 SIB даю, ты уже довкладывай :) Для меня тыща - это уже достаточно много.
    Хорошо бы определить конкретные целевые премии: сколько и за что выделяется...

В том числе можно премировать установку монеты на биржи, я думаю. Если участники так считают.
  2. anton74 Старожил

Оффлайн
  3. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Предлагаю такой список целей для премирования из фонда:
    1. тема на стороннем форуме, которая дает привлечение участников
    2. статья в wiki, которая не будет удалена
    3. создание интернет-сервиса по оплате чего-то (сотовой связи, магазин, пр.) можно подключить к существующим, не важно.
    4. привлечение бизнеса, который возьмет монету в оборот
    5. установка Червонца на биржу, в обменник
    6. привлечение группы участников и прочие полезные свершения (можно обсудить и дополнить)
    Как вы думаете, что еще можно добавить?
  4. anton74 Старожил

Оффлайн
  5. anton74 Старожил

Оффлайн
  6. BlackSpirit Новичок

Оффлайн
    а на линухе все это дело есть описание как запустить?
  7. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    На линуксе придется собрать из сорцов. На убунте я делаю так:

Обновляемся:
    sudo apt-get update

Ставим необходимые утилиты и зависимости:
    sudo apt-get install git build-essential
    sudo apt-get install autoconf libboost-all-dev libssl-dev libprotobuf-dev protobuf-compiler libqt4-dev libqrencode-dev libtool

Далее скачиваем leveldb:
    wget http://download.oracle.com/berkeley-db/db-4.8.30.NC.tar.gz
    echo '12edc0df75bf9abd7f82f821795bcee50f42cb2e5f76a6a281b85732798364ef db-4.8.30.NC.tar.gz' | sha256sum -c

Распаковываем и собираем:
    tar -xvf db-4.8.30.NC.tar.gz
    cd db-4.8.30.NC/build_unix
    mkdir -p build
    BDB_PREFIX=$(pwd)/build
    ../dist/configure --disable-shared --enable-cxx --with-pic --prefix=$BDB_PREFIX
    make install
    cd ../..

Иногда возникает ошибка при сборке levelDB из-за дублирования имен функций в файле db-4.8.30.NC/dbinc/atomic.h. Как лечить указано здесь:
    https://github.com/narkoleptik/os-x-berkeleydb-patch/blob/master/atomic.patch

Номера строк правда могут не совпадать, но по самим строкам несложно найти соответствие.

Далее скачиваем и собираем собственно червонец:
    git clone https://github.com/ivansib/sibcoin
    cd sibcoin/
    ./autogen.sh
    ./configure CPPFLAGS="-I${BDB_PREFIX}/include/ -O2" LDFLAGS="-L${BDB_PREFIX}/lib/"
    make

Вместо make можно сделать sudo make install, если нужно для всех пользователей.
    AlAl нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    Чего передумал? :)
  9. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    Идут, с переменным успехом правда. На первом этапе, я думаю, запустим простой обменник, начнем с 10 рублей за червонец :)
    Пощупаем рынок, так сказать.
  10. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

Правильно!!! Дёшево не сливать! :D
  11. BlackSpirit Новичок

Оффлайн
    Иван Rublev сработала инструкция ))
    А работать как заставить? Как я понял - в папку src все наше дело встало? Давай нашайника дальше инструкцию )
    Mao Tse-Tung нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Оффлайн
    Если все собралось нормально, то в src появились sibcoind и sibcoin-cli, а в src/qt sibcoin-qt. Если нужен просто клиент, то можно просто запускать sibcoin-qt, если хочется майнить, то нужно сначала запустить:
    ./sibcoind -daemon
    потом:
    ./sibcoin-cli setgenerate true , тогда процессор будет загружен на максимум, либо
    ./sibcoin-cli setgenerate true N, где N это количество ядер, которые ты хочешь задействовать.

При первом запуске он также попросит добавить в ~/.sibcoin/sibcoin.conf параметры доступа для rpc запросов, там будет показан пример этих параметров. В конфиге также можно указать daemon=1, чтобы не указывать этот параметр при каждом запуске sibcoind.

Посмотреть информацию по майнингу можно командой:
    ./sibcoin-cli getmininginfo
  13. bodihoru Новичок

Оффлайн
    Насчет курса Червонца.
    Курс любой массовой монеты близок к стоимости майнинга. Чтобы этого не случилось с Червонцем, надо его использовать для расчетов. Ну и м.б как средство накопления. Но если только майнинг, цена будет копейки. Сами рассчитайте: 2-ядерник намайнит 200 SIB в сутки. За 1-2 кВт*часов
    PS. Кстати, поздравляю всех участников с преодолением 1 Гхэша скорости сети!
  14. Rabinovitch Новичок

Оффлайн
    Выложите, пожалуйста, blockchain на данный момент.
  15. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Я знаю этот обозреватель блокчейна: http://chain.sibcoin.net/
  16. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
    Однозначно, это так. Идеально, если сперва бизнес подхватит. Люди обычно платят за товары и услуги предприятий, их дилеров, организаций всяких и т.п.

Растёт! :)
  17. Rabinovitch Новичок

Оффлайн
  18. anton74 Старожил

Оффлайн
  19. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн
  20. Mao Tse-Tung Moderator

Оффлайн

В смысле для потомков опубликовать текущий срез? :)
    Актуальные данные вроде есть у каждого, их скачивает кошелек...

Поделиться этой страницей