1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

«Сибирский Червонец» – народная расчетная единица (общая)

Тема в разделе 'Сибирский червонец (SIB)', создана пользователем Иван Rublev, 13 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Последние годы меня, как и многих людей, волнует вопрос несправедливости современной финансовой системы. В которой деньги превратились из средства обмена в инструмент порабощения обычных людей. Когда простой честный человек, и так находясь в постоянной финансовой зависимости, переживает «кризис за кризисом» и имеет неопределенные перспективы.

В процессе профессиональной деятельности мне довелось поработать на различные финансовые организации, как государственные, так и частные. Создавать для них системы кредитования, учета, денежных переводов и т.п. Я изнутри увидел, как это все устроено, как обычные граждане, при помощи различных уловок, загоняются в долговую кабалу.

Я понял, что нужно вернуть деньгам их изначальное предназначение. Для этого нужно предоставить каждому возможность вести расчеты, без посредников и прихлебателей. При этом важно исключить на уровне математической логики возможность бесконтрольно печатать деньги. Считаю, что нужно восстановить справедливость, дав возможность простым людям быть в равных условиях с банкирами и финансистами. Для этого я начал работать над новойрасчетной системой под названием «Сибирский Червонец».

О СИСТЕМЕ

«Сибирский Червонец» (SIB) представляет собой децентрализованную платежную систему, свободную от бесполезных посредников, функцию регулирования в которой выполняет общедоступный математический алгоритм. Все расчеты проходят напрямую от пользователя к пользователю. А пользователи, в свою очередь, образуют распределенную сеть, в которой информация о транзакциях хранится у каждого, постоянно обновляясь и получая подтверждения от других участников.

ПРИНЦИП ДОВЕРИЯ

«Сибирский червонец» является исключительно народным явлением, в котором право выпускать «червонцы» предоставлено каждому участнику, а общая эмиссия жестко ограничена алгоритмом системы, ровно, как и правила расчетов.
    Параметры и статистика сети «Червонца» всегда общедоступны. Платежи производятся с соблюдением банковской тайны и использованием современных криптографических средств защиты.

СВОБОДНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ

Цена червонца будет устанавливаться в процессе биржевых торгов с другими валютами и всегда определена спросом и предложением рынка.
    Эти простые и неподкупные принципы обеспечивают открытость и прозрачность новой системы расчетов, а также взаимное доверие её участников.

Купить/продать «червонцы» можно будет на свободном рынке: в обменниках, на биржах, частным образом и т.п.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Будет доступно три формы работы с «червонцами» (SIB). Для того, чтобы делать переводы и принимать средства достаточно будет воспользоваться любой из них:

• Программа-кошелек (приложение для компьютера или мобильного устройства)
    • Online web-кошелек
    • Наличная форма (бумажный кошелек, защищенный специальным кодом), который может быть предъявлен в сети и зачислен на любой электронный кошелёк. «Наличный Червонец» может быть выпущен в печатной форме.
    Пока что доступно только приложение для компьютера, которое нужно будет установить самостоятельно.

В ближайшее время станут доступны и остальные способы работы с «Червонцами».

В общем работы пока ведутся. Если кому-то интересно, пишите в личку, ну или прямо сюда. Отвечу на все вопросы. Сейчас заканчиваю работу над инсталлятором программы, если кто разбирается в программировании, то могу дать ссылку на исходники, можно будет самому скомпилировать и посмотреть как все это работает.
    Igor_Vorobyov, Mao Tse-Tung, r2d2 и ещё 1-му нравится это.
  2. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Если, тут в последствии появится реклама на сайт - снесу тему, имейте в виду!
  3. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Ок. На гитхаб можно будет ссылку дать?
  4. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Давайте, но если проект рассчитанный на мошенничество, сами понимаете.
  5. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Да, само собой.
  6. Mari90 Новичок

Оффлайн
    не слышала никогда про "сибирские червонцы", что за зверь. я играю на обычных опционах. можно мне в личку инфу?
  7. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...я так понимаю, что-то вроде биткоина...:)
  8. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Вот из-за таких как вы и случаются мировые кризисы ;)
    Об опционах и прочих производных торговых инструментах пока речь не идет. Сейчас создаются основы новой системы взаиморасчетов, базовая инфраструктура так сказать.
  9. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Да, отчасти это так, но хочется сделать что-то наше, русское :) Большая часть тех же биткоинов сосредоточена в руках западных фондов и инвесторов, не говоря уже про американское правительство. Это дает им существенный контроль над всей системой платежей и эти ребята не очень дружественны по отношению к нашей стране. И это далеко не единственная проблема с ними.
  10. Mari90 Новичок

Оффлайн
    а я то думала, кто мировой кризис устроил? Я оказывается, хосспадяа!!! И волосы русые, и не американка, а всё равно виноватая. Жалуйтесь в гаагский суд тогда.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Как по мне, отнесение биткоинов к международной системе - скорее плюс, чем минус...
  12. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Ну да, тем более в свете всех этих санкций. Кажется даже в ЦБ это начали понимать: http://geektimes.ru/post/251902/
  13. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    ЦБ будет следить за рынком биткоинов

Центральный банк России продолжит внимательно следить за рынком биткоинов и при необходимости регулировать его, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«Мы видим, как развивается этот рынок, видим в нём и определенные риски. Мы предупредили об этом субъектов экономической деятельности. В силу анонимности многих операций они могут использоваться, в том числе, для проведения сомнительных операций. Но мы следим за развитием этого рынка, видим, что для потребителей есть и привлекательные стороны биткоинов – оперативность, мобильность, низкие издержки, поэтому востребовано такое направление развития финансовых рынков. Поэтому мы будем внимательно смотреть и при необходимости регулировать», – цитирует главу Центробанка «Интерфакс».

http://www.eg-online.ru/news/283722/
  14. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Bazuka нравится это.
  15. Mari90 Новичок

Оффлайн
    кошелек скачала, а гитхаб для чего? и что с кошельком делать?
  16. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Удивительна реакция на "сибирский червонец" девушки из Англии ;)
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вт она, сила червонца! О нем за океаном, через полмира уже слышно )
    Mao Tse-Tung нравится это.
  18. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Можно попробовать найти другого человека с кошельком и заплатить ему червонцы. :)
    Ну или добыть себе немного пока что. На текущем уровне сложности это достаточно легко.

Когда пойдут торги, будет веселее.

ЗЫ. Прошу прощения за задержку с ответом, почти всю неделю пил... :confused: :D
  19. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...он уже месяц стоит в плюсе, и не суетится...даже на Грецию не реагирует, и если сибирский окажется...таким же, оловянным солдатиком...я бы поддержал
    Mao Tse-Tung нравится это.
  20. TopicStarter Overlay

Иван Rublev Moderator

Онлайн
    Ну Греция скорее для него в плюс, чем в минус. Там вон уже заговорили об изъятии вкладов, в пользу бедных и правительства, как на Кипре в 2013. Так что на этом фоне он будет даже расти, точнее уже растет. Что касается червонца, то на начальном этапе будем сглаживать потенциальные скачки, а там посмотрим. Если народ будет реально пользоваться, то все будет ок.

Поделиться этой страницей