1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как выбрать туристический маршрут?

Тема в разделе 'Туризм и путешествия', создана пользователем Сергей, 6 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Для путешествий всегда имеется много вариантов. Самая сложная задача - как правильно выбрать маршрут? На что ориентироваться при его выборе? Популярность, организованность маршрута или что-то ещё играет роль при выборе?
    Ваше мнение?
  2. prika Активный пользователь

Оффлайн
    При выборе маршрута предпочитаю бывать в тех местах. где я уже однажды была. Чтобы не было неприятных сюрпризов. А также путешествовать с комфортом.
  3. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Думаю, что, прежде всего, нужно ориентироваться на свои вкусы. Ведь одни любят походить по природе (горы, реки, леса). Другие предпочитают рассматривать исторические достопримечательности, старинные замки и пр. Так же необходимо ориентироваться на свои финансовые и физические возможности.
  4. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Для любителей экстремальных вариантов - есть хороший сплав на байдарках, по реке Умба, Кольский полуостров. Самое интересное, там по пути есть избы в лесу. Пару комнат, топор во дворе, в колоде. И - никого. Правда недостаток - много комаров. Надо брать накомарники и разные спреи, мази. Но на середине реки - комаров нет. Правда есть пороги. Но "страшные" можно обносить.
  5. mila Активный пользователь

Оффлайн
    Для начала необходимо определиться, куда и на каком транспорте вы хотели бы поехать путешествовать. Если вы новичок, то необходимо проконсультироваться с профессионалами, которые знают, какие надо поставить перед собой задачи, чтобы отдых был без всяких неожиданностей. А на счет популярности маршрута – все мы индивидуальны и вкусы у нас разные.;)
  6. Alenka Старожил

Оффлайн
    Выбирая маршрут, опираюсь только на свои предпочтения и пожелания, люблю экстрим, но в тоже время чтобы он был с комфортом.
  7. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Экстрим и комфорт - понятия несовместимые. Экстрим хорош своей непредсказуемостью, нестандартностью ситуаций. Какой уж тут комфорт...
    Сплавлялся я как-то весной по бурной воде по незнакомой реке. Вот где был экстрим! Всякий раз не знал, что меня ждёт за очередным поворотом. Удовольствие вспоминал ещё долго.
  8. Ольга Белкина Новичок

Оффлайн
    Я всегда предпочитаю Республику Алтай
  9. barin80 Новичок

Оффлайн
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим горьким опытом, я путешественник с небольшим стажем, но сейчас в таком тотальном кризисе. Я не могу позволить себе не то-что одному куда-то съездить, про семейную поездку, а с детьми даже разговора нет. Так получилось, что знакомая рассказала про турфирму через которую ездит она.
    В прошлом году я съездил отдыхать в Турцию, а она с семьей в Италию, стоимость ее поездки и моей были практически одинаковы, турфирма горящих поездок, пришлось неделю искать, вылавливать подходящий тур, потраченное время окупилось и у меня все получилось.
  10. Вита226 Новичок

Оффлайн
    А я, перед тем, как собираюсь ехать в какую-то страну, стараюсь найти в интернете какой-нибудь хороший справочник-путеводитель типа такого (П.п. 3.15) и по нему выписываю интересные места, читаю отзывы и составляю свой маршрут. Тем более, в таких справочниках, как правило, имеются сразу и карты, по которым можно посмотреть как и куда добраться. Это особенно незаменимо, если покупаешь не турпакет, а отправляешься в путешествие самостоятельно. Хоть и работая сама в туризме, есть свое агентство, все равно очень люблю когда купишь билет, прилетишь в интересную страну, берешь авто напрокат, карту, план самых интересных достопримечательностей..и вперед!
  11. ALIBB Новичок

Оффлайн
    Я, довольно опытный путешественник с большим стажем. В начале, конечно ездил через городские тур.агенства. Видимо в отели выгодные менеджерам, так как в большинстве случаев информация не соответствует действительности. Хотя это были разные компании. Теперь то я внимательно читаю отзывы и выбираю отели самостоятельно. Ни разу не попал в очередной гадюжник, так что я за самостоятельный выбор, Мне понравилось, как чётко, слажено и синхронно работают данные товарищи, пару раз сам ездил с ними

Тем более сейчас кризис, в агенствах работают - откровенные непрофессионалы. Не говорю что все, но многие понятия не имеют куда вас отправляют
  12. ALIBB Новичок

Оффлайн
    Да, чуть не забыл про самое главное - это отели. Есть всё на любой вкус и со вкусом, даже скидки ну-у-у просто закачаешься. Советуй всем, никто не пожалеет о проведённом отпуске - да-да-да поверь
  13. Ольга Белкина Новичок

Оффлайн
    Ребята сейчас набираю туристов для поездки в Горный Алтай на 8 сентября , кому интересно звоните 89831333269
  14. Dragon Новичок

Оффлайн
    я всегда сначала определяюсь, куда бы мне хотелось поехать и что посмотреть, а потом читаю отзывы о достопримечательностях и прокладываю самый подходящий мне маршрут.
  15. Durian Старожил

Оффлайн
    Если пытаться прокладывать собственный маршрут в незнакомой стране с тропическим климатом, типа Таиланда или Камбоджи, стоит предварительно изучить с какой фауной можете столкнуться. В особенности, это актуально для аллергиков, так как не факт что сможете быстро воспользоваться медицинской помощью в случае чего.
  16. russchina Новичок

Оффлайн
    Всем добрый день.Огромный потенциал Российского туристического рынка привлекает китайских туристов со всего Китая в Россию.Если Вы хотите, чтобы Ваш туристический бизнес был успешным, и привлечь как можно больше туристов из Китая мы Вам можем в этом помочь. Предлагаем медицинские, юридические, экскурсионные услуги, и самое главное доставку Ваших коммерческих предложений людям и компаниям которые принимают китайских туристов в РФ. Email: spassky@me.com Тел: 7 912 215-55-57 С Уважением Максим !
  17. Саша Дробахо Новичок

Оффлайн
    Рекомендую план для новичка, сами пользовались недавно:

Планировали в феврале на месяц в Тайланд в качестве самостоятельного туриста, прошу принимайте план поездки.

1) Прилет в Бангког и сразу вылет на Пхукет.
    2) Аэропорт Пхукета - > Трансфер в Ката.
    3) В Ката неделя или две отдых пляжный, снорклинг, дайвинг, осмотр местных достопримечательностей, акклиматизация.
    4) После Ката переселяюсь на неделю в город Пхукет, там осмотр города, экскурсии + поездка на острова с Чалонга.
    5) Из Пхукета автобусом в аэропорт и вылет в Бангког.
    6) В БАнгкоге неделю, город, экскурсии и тд.
    7) После чего вылет в РФ из Бангкок.

Итого 4 недели.

Поделиться этой страницей