1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

«Тангейзера» могут вернуть в репертуар Оперного

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Оля Лукьяненко, 21 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Оля Лукьяненко Пользователь

Оффлайн
    Во время вручения премии "Золотая маска" министра культуры России В. Мединского попросили вернуть "Тангейзер" на сцену Оперного. Ранее это "произведение искусства" было снято за нарушение закона - оскорбление чувства верующих.

Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов считает, что подобные произведения не стоит показывать в государственных учреждениях.
    "Такие произведения вносят раскол в общество. Я не знаю, насколько "Тангейезер" является оскорбительным произведением -я не эксперт, - но раз он инициировал такую общественную реакцию, не стоит его показывать", -считает политик.
    Кстати, на постановку были потрачены большие деньги из федерального бюджета. В частности, актеру Стигу Андерсену за партию Тангейзера заплатили 6,5 миллионов рублей.

Надо ли за государственные деньги снимать такие сомнительные произведения? Или деньги тратить на что-то другое?..
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Если люди на него идут и готовы платить за билеты - черт с ним, пусть будет. Зритель рублем проголосует!
  3. Aspid Moderator

Оффлайн
    Чесслово заколебали уже хороводами вокруг этого скандала. Такие провокационные вещи как раз и делаются затем, чтобы создать кипишь и потом долго обсасывать грязные подробности событий с ним связанных. Как по мне, то пусть бы разрешили, только... исключительно со свободным (бесплатным) входом на этот балаган, а все оскорбленные пусть приходят и закидывают артистов на сцене гнилыми помидорами:p Посмотрим тогда, долго ли провокаторы захотят бесплатно играть чушь и на какой раз они запарятся отмывать себя и сцену:D
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Нет, не вариант. Наоборот, перевести полностью на самоокупаемость: если есть спрос, пусть кассу театра наполняет
  5. Aspid Moderator

Оффлайн
    Спрос, конечно будет. После такой-то рекламы. Но будут скандалы опять и опять и... снова. И этот постоянный шумный хоровод, в конце концов, сделает из постановки сомнительного качества и смысла, одно из самых популярных представлении или хуже того - какой-то символ, знамя протеста. И кому это надо?
  6. Энни Старожил

Оффлайн
    Можно было бы согласиться с таким предложением, если бы забрасывать гнилыми помидорами разрешили бы не только актеров, но и депутатов, и чиновников.
    Вот такое забрасывание я одобряю. Молодец дедушка!!!:D
  7. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, если другие способы не действуют. А судья точно был коррумпирован?!
  8. Энни Старожил

Оффлайн
    По меньшей мере странный вопрос. Вы бы еще спросили мокрая ли вода?
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Кто разрешил? Чиновники разрешили забрасывать себя помидорами и заливать д*рьмом?:D Традиции закидывать плохих артистов с никчемными спектаклями гнилыми овощами, уже тысячи лет. Это вполне адекватное наказание за бездарность выставленную напоказ. А вот коррупционных чинуш, куда правильнее будет наказывать по другим историческим традициям. Как там раньше казнокрадов и прочую сволочь казнили? Ну, на худой конец, можно с Ким Чен Ына взять пример... из зенитки бац!:eek:;)
  10. Энни Старожил

Оффлайн
    На референдуме. Всенародное голосование по поводу забрасывания неугодного чинодрала помидорами, арбузными корками и прочими отработанными предметами и веществами.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ой, да ладно! По таким вопросам устраивать референдумы - глупые расходы!
  12. Aspid Moderator

Оффлайн
    Кто должен инициировать референдум? Уж не чинуши ли, страстно желающие быть закиданными навозом?o_O:D Да и представляю, как оно было бы в случае воплощения Вашей идеи. Один чиновник проплатил акцию по забрасыванию другого чиновника - своего врага, конкурента, закиданный, в свою очередь, дал ответу в том же духе... и понеслась - чиновники закиданные друг другом, не исчезают из выпусков новостей, проплаченных ими же СМИ:confused: Один вопрос: "Почему не камнями?"

P. S.: Видели украинское воплощение идеи - мусорную люстацию? Нравится?:)
  13. Энни Старожил

Оффлайн
    Сама идея мне очень даже нравится, хотя и имеются некоторые недоработки.
  14. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А ведь другого варианта скоро и не останется, референдумов чиновники не боятся...
  15. Aspid Moderator

Оффлайн
    По-моему, доработать всё так, чтобы подобные люстрации были исключительно справедливыми и выражали именно отношение большинства народа, просто нереально. Можно подобным образом люстрировать побеждённых и от власти отодвинутых, но попробуй только рыпнись в сторону нынешних вождей:eek: Порвут. Да и отношение-то к разным чиновникам в народе разное. Одним не нравится правящие, другим оппозиционные, у третьих конкретные люди негодование вызывают... короче, разные группы населения, обольют г*ном всех без исключения, если что:) Правильно это, если в стране не останется не единого чистого (в прямом смысле) чиновника? И как это поможет людям? Мне лично не понятно. Разве что некоторые снимут эмоциональное напряжение и испытают эйфорию от вседозволенности;)
  16. Энни Старожил

Оффлайн
    Надо не только люстрации дорабатывать, но и отношение чинуш к своей работе, а для этого следует создать простой и доступный механизм увольнений от должности любого чинодрала. Тогда не будет необходимости в майданах.
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Только не слишком простой и доступный, а то как у Роберта Шекли получится...
  18. Энни Старожил

Оффлайн
    У Шекли идеальный способ избавления от проштрафившегося чиновника. Но можно и не взрывать, а просто тем же голосованием решать, что заслужил "слуга народа". Скажем, 25 лет колонии особого режима.
  19. Aspid Moderator

Оффлайн
    Для меня очень печально, если Вы считаете, что в них когда-то была или есть необходимость...:( Впрочем, раз они происходят, значит, необходимость всё-таки есть, но только не для основной массы народа в них участвующего. Не верите путинской пропаганде о внешней организации и руководстве майданами, о том, что цели "праведного гнева народного" далеки от озвучиваемых на площадях? Тогда просто посмотрите, к чему майданы приводят. Неужели к всенародному счастью?o_O
    Мне кажется, Вы немного ошиблись - упустили пару деталей в этом предложении. Это идеальный способ избавления от всех чиновников вообще. А еще, это отличный способ установления власти теневого правительства.
  20. Энни Старожил

Оффлайн
    Теневое правительство правит в России уже давно. С какими лозунгами люди выходили на улицы после воровских выборов?

Поделиться этой страницей