1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Почитать хочу

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Световит, 27 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Световит Пользователь

Оффлайн
    Тут недавно спрашивал, как можно заставить ребёнка читать. Совет, сам понимаю, дать на эту тему трудно, поколение сейчас такое. Но у меня немного другая проблема. Читаю с удовольствием, но только то, что по настоящему заинтересует с первых же страниц. Единственное, что я в захлёб прочитал за последнее время - это "Цветы для Элджернона" от Дэниела Киза. Всё остальное как-то не впечатляло.
    Есть авторы со стилем написания похожим на Киза?
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Мен мама приучила так: начала притворяться, что устала сама читать - вот мне и пришлось самому
  3. OlgaCher Новичок

Оффлайн
    Читаю сама, люблю это дело. Особенно Достоевского, Чехова, Гоголя. Когда в отпуске, вообще всё подряд, что в руки попадёт. Началось всё с детства, со сказок о Русских богатырях. А у моей дочки с Хроники Нарнии (сама прочитала с удовольствием) и с тех пор больше всего любит сказки и фантастику для детей, но и по школьной программе всё читает, но не всё с удовольствием.
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Так я школьную программу в те годы и вовсе игнорировал - не люблю "обязаловку"
  5. OlgaCher Новичок

Оффлайн
    Вот-вот, нынешние детки тем более не любят обязаловку, но что же делать???
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Приучивать. Без слово "надо" все равно не получится воспитать
  7. Olga1515 Новичок

Оффлайн
    Я школьную программу тоже игнорила как могла. Но при этом книги вообще из рук не выпускала - исторические, фантастику..
  8. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Родственная душа ) Правда, я больше именно по фантастике выступал - и выступаю )
  9. Олег Зарицкий Новичок

Оффлайн
    Я тоже фантастику любил. Особенно научную)
  10. solovevv990 Новичок

Оффлайн
    Читаю с удовольствием Перумова.
  11. ПетрПярченков Новичок

Оффлайн
    Бойцовский клуб хорошая
  12. Riliyslosy Новичок

Оффлайн
    А расскажите кто что читает?
    Или любит читать или не любит, и почему?
    Иногда хочется что-нибудь почитать, хоть и времени на это сейчас мало, а без чтения скучно. ИМХО
  13. lozKord Новичок

Оффлайн
    По себе помню, что перенял привычку читать книги от своих родителей, которые этим делом охотно занимались. Сейчас вот зачитываюсь антиутопиями "1984", "Мы" и так далее. Воооот.

Поделиться этой страницей