1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Спектакль "Тангейзер" - сознательная провокация

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем katya.fedosova.97, 26 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

katya.fedosova.97 Новичок

Оффлайн
    Нашумевшая недавно ситуация со спектаклем "Тангейзер" - не что иное, как провокация, призванная обеспечить кассовые сборы за пошлятину. Так считает лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов.
    "Я хорошо знаю творчество Вагнера и его произведение "Тангейзер". То, во что превратили классическое произведение авторы этого убожества ничего, кроме чувства омерзения не вызывает", - считает Сергей Миронов.
    «Тангейзер» — изначально классическая опера Вагнера, немецкого композитора 19 века; Кулябин же переносит действие в реальное время. Тангейзер из рыцаря превращается в кинорежиссера Генриха Тангейзера, который снимает фильм о неизвестном периоде молодого Иисуса Христа, который попадает в грот языческой богини Венеры, где предается плотским утехам.

Зачем же мерзостью пытаются привлечь зрителей? И почему общество безразлично смотрит на весь этот содом и гоморру?...
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Общество в моем лице и вовсе ее не смотрел - и не собирается )
  3. Aspid Moderator

Оффлайн
    Разве безразлично? Вон сколько шуму наделали - митинги разные, в СМИ вопли, споры, в интернете срачи... Но, думаю, эта постановка как раз имела целью создать резонанс. И организаторы балагана своего добились. А лучше бы вообще по тихому нагнули провокаторов по гэбэшной линии и не выносили мерзость на всеобщее "обсасывание", к удовольствию авторов и заказчиков.
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да, вот тут как-то не обойдется без сакраментального вековечного вопроса - кому выгодно?

Поделиться этой страницей