1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Читать или смотреть?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Igorevna, 13 мар 2015.

1. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    кстати, меня до сих пор экранизации ранее прочитанных книг в основном разочаровывают. Читая, развиваешь фантазию, представляешь себе определенную картинку, которая конечно же не совпадает с виденьем режиссера
  2. Аксинья Новичок

Оффлайн

Полностью с Вами согласна.Читать для маленьких детей надо много и увлеченно. Так, будто Вы сами это слышите в первый раз. Останавливаться на самом интересном, что бы у ребенка возникло желание самому научиться читать.Мои старшие доченьки в 4 года. и 4.5 года уже читали и понимали прочитанное, а вот младшая любила когда для неё читают. И... ещё очень важный момент: мы забываем о том,что ребенок всего 40 мин. в сутки может быть возле телевизор+ компьютер.
  3. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    у меня дочь любит, когда ей в ролях читают, меняют голос и интонацию. Такой себе миниспектакль
  4. ПетрПярченков Новичок

Оффлайн
    читать!! а потом уже смотреть
  5. panda Новичок

Оффлайн
    читать конечно лучше чем смотреть
  6. traffic Новичок

Оффлайн
    Я за чтение, да и для зрения полезней
  7. Антон Борисович Новичок

Оффлайн
    Ну не знаю, по моему нужно всего по-немногу. С одной стороны, не ограничивать ребенка в удовольствии от просмотра этих чудо-мультиков. Но при этом не забывать о развитии
  8. Taiva Новичок

Оффлайн
    Думаю, что читать книжки с детьми просто необходимо! А кто сейчас из взрослых-то сам читает?
  9. Polina0802 Новичок

Оффлайн
    Сперва читать, а потом смотреть! Здорово после проводить паралели между фильмом и книгой)
  10. Сибиряк Сибирский Новичок

Оффлайн
    Не всегда есть время для чтения, а все только его и советуют)) Иногда лучше посмотреть.
  11. rustama Новичок

Оффлайн
    Я за то, чтобы читать и не показывать ребенку телевизор и эти непонятные для него мультики лет до 6-7. Вот после этого возраста можно смотреть уже что-то стоящее и вместе с ребенком обсуждать что произошло там и почему. И конечно упор на наши советские мультики. В них так много добра..
  12. Виктория Хилькевич Новичок

Оффлайн
    Однозначно читать. Люди с книгами будут править над теми, кто смотрит телевизор. Не дословно, но вроде как-то так что-то похожее говорили :D Ну и в фильмах урезается половина книги.
  13. LadaPierova Новичок

Оффлайн
    И то и другое, под настроение)
  14. Alinohen Новичок

Оффлайн
    Интересная тема .....Объясните мне...Почему это кто то ..должен за другого человека решать...ПОЗДНО ЕМУ РОЖАТЬ РЕБЁНКА,,,Или НЕТ..

..Вроде же уже живём не в стране советов .....

Поделиться этой страницей