1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Читать или смотреть?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Igorevna, 13 мар 2015.

1. Rrostov Новичок

Оффлайн
    И смотреть, и читать, имхо...
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Это не ответ. Вот если или-или, то чему отдадите предпочтение?
  3. usestesa Новичок

Оффлайн
    Мне кажется сейчас такие мультики,большинство из которых детям показывать категорически нельзя.Все эти стрелялки,бои ни к чему хорошему в итоге не приводят...Больше советских и добрых мультиков показывайте детям!И конечно же читайте,это развивает воображение,дикцию,усидчивость и многое другое)
  4. Krasotul@a Старожил

Оффлайн
    Не обижайтесь, но вы просто немного отстали от моды. Не тираньте ребенка, не навязывайте ему вашего чебурашку. но и кровавые фильмы смотреть не позволяйте.
  5. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да как же в обучении можно исходить из соображений моды?! :mad:
  6. Aspid Moderator

Оффлайн
    Не обижайтесь, но мода, это практически синоним слов инкубатор, одинаковость, стереотип (навязанный), банальность...;) Хотя, правильно, тиранить дитё не стоит, конечно.
  7. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Я бы фразу "отстал от моды" воспринимал и вовсе как комплимент )
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Не всегда. Иногда это означает отстать от сегодняшней реальности, жить по старинке, что даже неправильно порой.
  9. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, как хотите, а мне нынешняя мода как-то не очень. Вернее, совсем никак :confused:
  10. Novosib93 Новичок

Оффлайн
    согласен. Ведь мода - прежде всего бизнес. Шаблоны моды создают, чтобы их продавать, побольше и подороже.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Но ведь я имею в виду моду не только в одежде. Мне тоже многое не нравится. Есть ведь еще мода в мобильной технике, компьютерной и других областях.
  12. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да и мне не в одной одежде мода не нравится. К технике, например, я равнодушен.
  13. Ильинична Новичок

Оффлайн
    прививайте любовь к чтению или к тем фильмам ,которые считаете полезными. показывайте ему научные фильмы, хотя бы разрушители мифов, и полезно, и интересно. Только не насильно
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    В теории все правильно и научные фильмы тоже вызывают определенный интерес, но реже, чем хотелось бы. Конечно, нужно заинтересовывать, рассказывать что-то интересное, чтобы пробудить и затем развить этот интерес.
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да просто они сейчас слишком доступны, вот и нет того поиска, а значит - и желание не потерять шанс, посмотреть
  16. AlisaAlisa1 Новичок

Оффлайн
    Знаете, читаю и просто поражаюсь. А что плохого в том, чтоб отдохнуть от ребенка? И при чем тут сад и инкубатор? в таком возрасте нужно социализироваться, а если ребенок гиперактивный, то к 4м годам с ним уже просто очень тяжело и начинаешь н нем срываться и кричать. А в саду график, который полезен ребенку. У меня он засыпал в 12 ночи, не раньше, а как в сад пошел, так в 10 максимум, а там 9-9.30. Я обожаю ребенка, это смысл моей жизни, но я просто морально устала заниматься им постоянно. Тупею потихоньку постоянно вырезать, лепить и гулять. И без мультиков тут никак. Я люблю и ставлю как наши, так и зарубежные мультики. Глупо ребенку запрещать смотреть их. Конечно в большинстве американских мультиков ребенок не весь смысл поймет, но это и интересней посмотреть всей семьей. Я вот недавно наконец скачала все серии Ледникового периода для сына. http://baby-mult.com/209-lednikovyy-period-vse-novye-serii.html Онлайн постоянно подтупливает, инет видно слабоват. Но тем не менее считаю очень классный мультик для всей семьи и ребенок обожает. Или чем плох Король Лев? А еще Валли? У меня после этого мультика у ребенка такая нежность появилась. Он так же трепетно ко мне ручку протягивает. И очень актуально. Но при этом мы любим и Простоквашино, и Карлсона. И ту же Дашу и Фиксиков.
  17. Наталюшка Старожил

Оффлайн

Ну -погоди, например, однако его запретили из за сцены с сигаретой.
  18. Лорчик Новичок

Оффлайн
    Сейчас очень много современных, отечественных мультиков обучающих ребенка в зависимости от возраста. У меня деть очень фиксиков любит смотреть, смешариков и уроки тетушки совы.
  19. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    Мне тоже фиксики нравятся, и по-моему даже больше, чем дочери)
  20. Елена Полищук Новичок

Оффлайн
    Читая, ребенок развивает свою фантазию, умение мыслить нестандартно, оперировать образами и выстраивать свою линию. Но и просмотр видео также способствует хорошему восприятию.
    rustama нравится это.

Поделиться этой страницей