1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Невероятное! Обнаружены египетские иероглифы с изображениями современной военной техники

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Sanchez, 11 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Много сотен лет ученые и геологи пытаются познать тайны древней египетской цивилизации. До сих пор остается неизвестным, с помощью каких технологий были построены египетские пирамиды. Современные исследования показали, что даже при помощи нескольких тысяч рабов нереально было построить такие сооружения, которые стоят уже несколько тысяч лет практически идеально сохранившимися. Но больше всего ученых потрясли иероглифы с изображениями вертолетов, танков, самолетов и подводных лодок, обнаруженные в храме фараона Сети Первого в древнейшем городе Абидос. Откуда египтянам были известны такие технологии? До сих пор ученые не смогли дать точного ответа, что это: образцы современной техники, либо что-то еще. Конечно, ряд скептиков отрицает то, что египтяне летали на вертолетах и ездили на танках. Но лично я, глядя на эти загадочные иероглифы, ума не приложу, что это может быть, если не военная техника.

2. Leon Moderator

Оффлайн
    Догадаться невозможно. Но можно также предположить, что если речь идет о серьезной цивилизации, то у них могли быть совершенно другие образцы военной техники. А с другой стороны, разве может быть подводная лодка какой-то другой формы?
  3. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Меня больше изображение вертолета удивило. Сходство поразительное. И этим иероглифам несколько тысяч лет.. Может, древние египтяне умели путешествовать во времени? Или, может, кто-то из будущего показал и рассказал им о технологиях сегодняшнего времени? До сих пор ломаю голову над этим..
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Если это вертолет, а не какой-то другой предмет или механизм, то действительно, странно. С другой стороны, если та цивилизация была настолько высокоразвита, то зачем им это рисовать на стенах храма? Если только они это где-то подсмотрели...
  5. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Ну, как своеобразное послание будущим цивилизациям, то есть, нам. Чтобы показать, какими технологиями они обладали в свое время.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну мы же вроде не рисуем ничего на стенах пещер, чтобы будущие цивилизации увидели, если наша вдруг погибнет. Зачем тогда они рисовали? Я могу предположить только, что они могли увидеть это издалека. Вдруг какие-то гости из космоса прилетали...
  7. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Может, и так. Увидели, на каких машинах летают и ездят "гости с небес" и решили упомянуть об этом в своих "летописях".
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Если "гости с небес" на самом деле прилетали, то интересно, где они теперь. Не исключено, что они находятся на Земле, но мы не можем их обнаружить, они где-то прячутся.
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Всё может быть... Но мне чёт кажется, что это сенсация либо из серии "увидели то, что захотели увидеть", а смысл на самом деле совершенно иной, либо из серии "новодел", коего по некоторым оценкам совсем немало.
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Может быть и так, что рисовали совсем другое, а эти изображения оказались похожи на современную военную технику. Или современные "художники" нарисовали. Кстати, уж больно четкими они выглядят, что можно предположить как раз современное их происхождение.
  11. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Нет, кстати. Они были обнаружены еще в 18-ом веке, но в то время не было никаких танков и самолетов и эти иероглифы не представляли особого интереса. Заинтересовались ими совсем недавно.. А, может, современную технику воссоздали также из древних летописей и чертежей?
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Делают же сейчас повально и повсеместно все недовольные тем временем, в котором они живут, фальшивые колонны, лепнины там всякие в стиле стародавних времён, кладки из фальшивого же камня, фальшкамины мастерят… Так отчего бы не спроворить «обнаруженные египетские иероглифы с изображениями современной военной техники»? Это ж проще, чем «двапальцаобасфальт»… :rolleyes:
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Вряд ли. Неужели конструкторы современной техники были знакомы с древними египетскими иероглифами? В это совсем не верится. Да и модели техники создавались не в раз, а была их постепенная эволюция.
  14. Aspid Moderator

Оффлайн
    Может быть. Но, качественные фальсификации, создаются профессионально. Можно ведь документы о том, что всё это было обнаружено в каком-то древнем веке, сфальсифицировать. Как считаете?
  15. Владимир Moderator

Оффлайн
    Египтяне может и не летали, но вот фараоны, точно любили передвигаться на новейшей технике, поэтому наверняка катались вдоль Нила на танках. С тех пор мало что изменилось. Наш фараон со своим фараончиком на комбайнах рулили.
  16. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Ну это да. Думаю, что создатели первых летательных аппаратов тоже не из воздуха взяли эти идеи. Конечно, вряд ли они были знакомы с египетскими иероглифами, но может им кто-то помог или подсказал?
  17. Aspid Moderator

Оффлайн
    Да эти аппараты, чуть ли не на протяжении всей известной истории, пытались строить. Вот, путём проб и ошибок. Я думаю, что как раз из воздуха идея взялась - на птиц смотрели и конструировали;)

Хотя, кто знает:)
  18. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Забавное видео, спасибо) Ну да, на птиц смотрели и конструировали - это верно. А вот откуда взялись вертолеты на египетских иероглифах - для меня до сих пор загадка.
  19. Leon Moderator

Оффлайн
    С самолетами проще, а вот в вертолетах не уверен, что на иероглифах именно вертолеты изображены. Это мог быть совсем другой предмет, внешне похожий на вертолет.
  20. Aspid Moderator

Оффлайн
    А вертолёт на что/кого похож? Нам в школе заливали, что идеи многих изобретений техники, родились из наблюдений за животными. Например идею экскаватора, позаимствовали у крота, а вот вертолёт, тоже обязан своим появлением, животному в похожими умениями - стрекозе:) Хотя, храмовые рисунки, вообще могут изображать, например, убердевайс хитрой конструкции, с функцией соковыжималки:D

Поделиться этой страницей