1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Последствия

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Sanchez, 14 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Доброго времени суток, друзья. Прочёл ниже о магии и оккультизме, по сему хочу поделиться с вами реальной историей своей школьной подруги.
    Думаю, все подростки в наше время ждали письмо из Хогвартса, мечтали о волшебной палочке и учебниках магии. Кто-то верил в сказки, а кто-то решил попробовать на практике, одной из таких и была Лисса.
    По её рассказам, началось всё с того, что родительница нашей общей одноклассницы показала девочкам гадание на игле, и каким-то чудным образом всё сказанное ею сбылось. Справедливости ради, надо сказать, что женщина была родом из глухой украинской деревушки, и поговаривали, что мать ее действительно колдунья. Девочкам понравилась идея «допроса» умерших родственников и они взяли способ на вооружение, дальше – больше: куклы и иглами в животе и надоевшая математичка в больнице в перитонитом, сожжённые фотографии главной стервы в классе и несчастный случай, который закончился ожогами на лице «гадкой девчонки», как следствие.. Это только из известного мне.
    Алла (та самая родительница) была в ужасе, когда узнала, что делают дочь с подругой, провела им лекцию о том, что всё это не от Бога, и если кто-то позволяет им делать страшные вещи, он рано или поздно попросит что-то взамен. Женщина заставила девочек сходить в церковь причаститься. И они пошли.. а заодно, и поставили пару свечек за упокой живых людей.
    Всё бы ничего, но следующим летом мы с Лиссой отправились в Евпаторию, на знакомые с детства места. Поездка уже начиналась плохо, всё валилась из рук, Лисса чуть не опоздала на поезд, забыв при этом разрешение от родителей на самостоятельный выезд из страны (Крым тогда был Украиной). Как только состав тронулся, резко стемнело, внезапно началась сильнейшая гроза, напоминавшая тропическую, которая, в принципе, невозможна при нашем климате. Мы курили в тамбуре, и наблюдали, как раскаты молнии на долю секунды освещали всё вокруг, и вновь кромешная тьма. «Дорога в Ад» - засмеялась моя попутчица. Ох, как она была права.
    Благо, на границе нас пропустили без «бумажки от мамы» (погранец даже не подумал спросить, сколько нам лет), и вот, здравствуй, родное Заозёрное, с детства знакомый двор и постаревшая Любовь Александровна, свояченица родителей, которая решилась присмотреть за нами.
    «Веселье» началось первой же ночью, когда подруга проснулась в 3.00 от липкого ужаса. По её словам, к комнате было ощущение чьего-то присутствия, из левого верхнего угла доносились звуки, будто кто-то скребёт когтями. Лисса сослалась на то, что дом старый, и на чердаке могут быть мыши. Встала, простучала потолок, но там не было ни трещин, ни пустоты. Чувство необъяснимого страха не проходило, и она отправилась на поиски иконки. На кухне, в дверях, спал хозяйский пёс (довольно злобный гад, который ненавидит посторонних, и чуть что, начинает лаять на всю округу), однако, в этот раз он до смерти испугался моей подруги, забился в угол, и со страхом глядел на неё. Но не в глаза, будто чуть выше левого плеча. Ну, хоть весь дом не перебудил))
    На утро обнаружилось, что нательный крест моей подруги почернел, а на груди красовался огромный ожог. Ошарашенная Лисса, начала догадываться, что происходит и позвонила Алле. Женщина сказала, что предупреждала её о последствиях и велела бежать в церковь. Ха, не тут-то было, упрямая девушка не хотела тратить время на «ерунду», как ей казалось. Мы отправились на пляж.
    На следующую ночь повторилось то же самое. Несмотря на то, что Лисса предварительно запаслась лошадиной дозой снотворного, да ещё и «закусила» это дело почти целой бутылкой вина. Утром позвонила Аня (дочь Аллы) и рассказала «отличную» историю о том, как некто или нечто даёт «ведьмам» силу на их обряды, но рано или поздно просит в замен душу, начиная сводить человека с ума так, что тот либо умрёт от разрыва сердца, либо просто покончит с собой. По легенде, это происходит 3 ночи. А пёс испугался её, и смотрел на левое плечо, потому что над левым плечом дьявол, а над правым ангел. Предполагается, что животные могут всё это видеть. Видимо, подруге Лисса доверяла больше, чем её матери, потому что в тот день всё же отправилась в местную церковь и выложила всё священнику. Повезло, что батюшка отнёсся с пониманием, дал ей молитвенник, святую воду и рассказал, что делать ночью, если опять начнётся.
    Мы всё же решили не проверять историю про «три ночи» и отправились на пенную вечеринку в местном клубе.
    Благо, на этом всё закончилось и остаток каникул мы провели без происшествий. А Лисса раз и навсегда забыла обо всех своих «магических» игрушках. Вот правильно говорят: пока петух в темечко не клюнет..
    Для себя я сделал вывод, что никогда не стоит связываться ни с магией, ни с гаданиями, ни с прочими вещами, которые нам не даны. Можно долго разводить полемику на тему верю-не верю – это личное право каждого. Однако я вас заклинаю, решайте проблемы другим путём.

2. Leon Moderator

Оффлайн
    Интересный рассказ. Хоть в магию и все, что вокруг нее, не верю, но на всякий случай держусь от нее подальше и даже мыслей нет ею интересоваться. Вполне можно прожить без нее.
  3. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Это да. Лучше вообще не залезать туда, не зная, куда. Вон, по телевизору, по тому же ТВ3, частенько показывают передачи про всякие неестественные вещи. И в большинство этих передач, ясно-понятно, никто не верит. Но когда что-то странное начинает происходить с человеком на самом деле, зачастую люди пугаются и сами себе начинают накручивать и частенько этот процесс уже не остановить. Можно даже свихнуться на этой почве. Так что, не стоит слишком сильно увлекаться подобными вещами, здоровее будете.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Точно, лучше забыть и списать на свою рассеянность. Изредка даже дома происходят какие-то мелкие необъяснимые вещи, половина из которых потом объясняется, а вторая половина так и остается неразгаданной. Правда, пример, не могу привести, недавно ничего такого не было, а подробности прошлых подзабылись. Вполне вероятно, что это все материально, просто где-то мы забываем или торопимся, или соседи помогают.
  5. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Во во. Недавно купили новый холодильник, он прекрасно работал, а потом вдруг ни с того ни с сего стали пропадать (тухнуть) продукты буквально на следующий же день. Долго не мог понять, в чем же дело, потом совершенно случайно жена спросила "а что это там за кнопочки?" Я просто выше ее, а панель с кнопками управления находится внутри холодильника, и из-за моего роста мне ее тупо не видно. Оказывается, я сам поставил мощность на минимум, когда протирал его внутри тряпкой) Вот такая вот магия)
  6. Избалованна Старожил

Оффлайн
    я против гадания и не прибегаю к помощи данным способом.
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    Если вообще не залазить в неизвестное, то таковым оно останется на всегда-а-а-а…:cool::)
  8. Избалованна Старожил

Оффлайн
    иногда даже не углубляясь в неизвестное, сталкиваешься с этим в повседневной жизни
  9. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    В таком случае нужно быть подготовленным к таким "залезанием" в неизвестное) А то можно в дурке оказаться)
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Если уж решить залезать, то делать это аккуратно и желательно не в одиночку, а то потом никто не поверит. Хотя не представляю, с чего стоит начать такому желающему. Может, какие-нибудь книги почитать?
  11. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Если желающий даже не может определиться, чего он хочет постичь, может, ему вовсе это не нужно?)
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Вот интересно, а как же это возможно - подготовиться к тому, не знаю к чему?:eek:
  13. Aspid Moderator

Оффлайн
    Курсов, конечно, нет (а если есть, то фанарёвые), но можно попросить научить, того, кто уже знает. Говорят же: "Колдун в шестом поколении", например, значит, предки готовят детей, внуков. Слышал, что иногда и не родственников обучают.
  14. Nusha Moderator

Оффлайн
    Когда идёшь на курсы, или к тому, «кто уже знает», ты хочешь узнать «как», а что именно – ты уже «в курсе» курсов, они ж имеют какое-то название, маркировку, что ли…:cool:

Подготовиться к неизвестному невозможно. Это абсурд. А вот к чему-то загадошному, типа колдовства – это - пожалуйста: хочешь – от фонаря готовься, хочешь – от дедушки.;)
  15. Aspid Moderator

Оффлайн
    Дык, мы о колдованиях вроде - о порчах, сглазах, приворотах... Цель знаем, значит, и направление подскажут, если спросить правильно:rolleyes:
  16. Nusha Moderator

Оффлайн
    Да? Ну ладна, полёты отменяются…:(

Колдуй бабка, колдуй дед… И что в этом неизвестного, в порчеглазах навороченных замороченных привороченных? Как тока «себя забыл» (каким угодно способом), тут тебя сразу цап! – и крутить-вертеть тобой околдовать тебя любой и каждый сможет… Вон их сколько в телеке. А по столбам сколько «развешано» - тьма тьмущая колдующего народу:eek: . А вы говорите – неизвестное…:confused:
  17. Избалованна Старожил

Оффлайн
    А кто-то ходил к бабке , дедке , узнать за будущее? просто интересно.
  18. Aspid Moderator

Оффлайн
    Будущее мне не интересно... точнее, просто, считаю, что вредно его знать;) А вот к целителям - знаменитостям областного значения, ходил. Что сказать? Полуобразованные в медицине и психологии мошенники (за всех, конечно не скажу, но мне только такие попадались, притом, что народ их хвалит) - угадывают на ходу. Лечение - 0. Зато весело за работой наблюдать, когда уже видел их шаблонный обман:)
  19. TopicStarter Overlay

Оффлайн
    Никак! тебя это "неизвестное" никак не коснется, если ты даже не будешь предполагать о его существовании. Если захочется удариться в какую-то степь - в черную магию, колдовство, гадания - без участия профессионалов своего дела ты ни к чему не придешь. Только мозги себе запудришь и все)
  20. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А как понять, что общаешься с профи, а не ловким мошенником?

Поделиться этой страницей