1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Мужчина прыгнул с 9-ти этажного дома

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем autonews, 10 фев 2015.

1. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Вчера, 20.02.2015, барнаульского прыгуна Александра Черникова показали по ЦТ в программе "Мужское/Женское". Жаль, поздно включил. Я ток-шоу редко смотрю, а тут вот попал. Общее впечатление - парня заклевали. Весь зал и приглашенные лица настроены против. Особенно старался ведущий - А.Гордон. Привели в пример генерала-чернобыльца и ликвидаторов, которые подвиг совершили ради процветания страны. Прыжок с крыши характеризовали как дурь. При неблагоприятном исходе - горе для родителей, они были в студии. В финале порадовало, что известный каскадер и авторитет А.Иншаков сказал, что поговорит с А.Черниковым. Возможно, парень встанет на правильный (с точки зрения общественности) путь.
  2. Aspid Moderator

Оффлайн
    Правильно сделали. Видели, какой популярный ролик? Под три миллиона просмотров... И наверняка, многие восхищаются. Правда заманчиво выглядит - с такой высоты, да в сугроб, да прославиться:rolleyes: Могут, однако найтись последователи, вдохновлённые примером, а это не есть хорошо и нужно как-то влиять на общественное мнение во избежание роста числа инвалидов (и трупов) среди глупых молодых людей;)
  3. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    А.Черников обещал в студии сойти с опасного пути, но поставить к лету рекорд в другой области. Он хочет добиться успехов в прыжках в длину с места. А что, парень спортивный, тренированный. Сказал, что неофициально прыгает на 3,12 м. Результат впечатляет.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Да, пусть лучше с места прыгает, чем переходит на 12, 16 и так далее этажей. Предел возможностей есть у любого человеческого организма. Но главное, чтобы подражатели не находились.
  5. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Вчера психологи и другие специалисты объясняли поведение барнаульского прыгуна, прямо базис подвели. Суть: ребенка не долюбили в детстве, родители были заняты. Теперь 23-летний парень, прошедший армию, выполняет трюки, а потом демонстрирует видео родителям, вызывая у них сложные эмоции. Этакая месть от детей к отцам.
  6. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    а ты прикинь, с 10-го этажа объятым пламенем упасть) Думаю, каждый застонет)
    Ну, не большинство, а часть. Кто-то и 100 лет живет и отлично себя чувствует.
  7. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Думаю, большинство обычных людей, свалившись с гораздо меньшей высоты, застонали бы, а некоторые разбились бы. Просто здравое большинство старается в жизни избегать опасностей, особенно глупых.
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    Известны случаи ( описано в серьёзных книжках), когда пьяные до состояния «вдрабадан» падали (и не раз!) с многоэтажной высоты – и ничего. Или почти «ничего». Объяснение – особое состояние расслабленности. Так называемое состояние тонус «-». Возможно наш «прыгучий герой» осваивал и освоил практику тотального расслабления, не прибегая к спиртному.
  9. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    может, и так. В любом случае видно, что парень умеет прыгать. В такой крошечный сугроб с 10-го этажа прыгнуть - явно парень много тренировался.
  10. Nusha Moderator

Оффлайн
    Я бы сказала, парень сумел «упасть вверх»…
  11. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Подготовка и тренировки у барнаульского прыгуна чувствуются. Парень серьезно готовился. Про расслабление организма не знаю. То, что пьяным везет при падениях, подтверждаю. Бывают удивительные случаи падений без травм.
  12. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Алкота вообще иногда чудеса творит. Так я вообще неконфликтный, да и далеко не качок, а когда напьюсь, так ко всем пристаю и наезжаю. До сих пор удивляюсь, как мне еще рожу на какой-нибудь пьянке не начистили) Может, алкоголь действует как оберег?)
  13. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Мне рассказывали про алкаша, живущего в соседнем доме, который три раза выпадал из окна на уровне третьего этажа. Он садится в подъезде на подоконник покурить и отключается. Один раз ногу сломал. В других случаях ушибами отделался. Приземление жесткое, внизу асфальт.
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Есть такое понятие. Пьяные не только падают удачно, но и в другие несчастья попадают, поэтому, слишком сильно перебирать не надо, чтобы не испытывать теорию вероятности.
  15. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Понятно, что люди в здравом уме не будет испытывать судьбу, совершая рискованные прыжки и неуправляемые падения. Исключение - барнаульский прыгун. У пьяных все происходит в силу состояния. Действительно, часто их трюкачество завершается благополучно. Говорят, был бы трезвый - разбился. А так везет обычно.
  16. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну нельзя сказать, что всем везет. Их погибает тоже много, но процент выживаемости у них выше и случаи невероятнее.
  17. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Его тренировки немного показали в телеэфире. Прыгал с дома поменьше - 5 этажей, прыгал с обрыва. Когда в воду попадал, а когда нет. Он, по-моему, с паркура начал. Там движений разных много, элементов акробатики, тех же прыжков. Контроль за телом важен.
  18. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Каждый роет себе путь к славе как может)
  19. Leon Moderator

Оффлайн
    Небось, в детстве начинал с прыжков в снег с подъезда, сам помню это детское увлечение. Родители гоняли, но дети все равно прыгали.
  20. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Да и я сам прыгал, раз уж на то пошло. Да и сейчас, когда, например, на дачу уезжаю, не упускаю возможности попрыгать с каких-нибудь гаражей в сугроб. Не каждый день, все-таки, удается поваляться в огромном и чистом сугробе)

Поделиться этой страницей