1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Ремонт квартиры

Тема в разделе 'Строительство, ремонт, рекострукция', создана пользователем Miska, 8 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Miska Новичок

Оффлайн
    Судя по тому, что доллар продолжает расти. Все мои сбережения в рублях канут в лету, если я сейчас им не найду применение. Мебель новая, техника тоже куплена. Решила, что сделаю ремонт. Давно хотела разнести стенку между кухней и гостиной и сделать барную стойку на ее месте или часть стены оставить, вот как тут **************** Наверное второй вариант более современный, а барные стойки это уже прошлое. Хотя подруга говорит, что все чтобы я не готовила, весь запах будет идти в гостиную и оседать на мебели :( Даже не знаю теперь что делать. А вы что посоветуете по дизайну?
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Рекламный спам, конечно... Но можно обговорить затронутую тему. Нужна ли барная стойка в квартире?
  3. Leon Moderator

Оффлайн
    Это вопрос "хозяин-барин". Если нравится и условия позволяют, то пожалуйста. Для ее устройства, насколько понимаю, нужно сносить стену между гостиной и кухней, что не всегда возможно.
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не только не всегда возможно, но и редко когда имеет смысл... ИМХО
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    В смысле, барная стойка просто где-то в кухне? Можно и так, но тогда площадь кухни должна быть достаточно большая. Мне в таких квартирах не доводилось жить.
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Мне, честно говоря, вообще сложно представить квартиру, где уместна барная стойка...
  7. Leon Moderator

Оффлайн
    Так ведь все зависит от выбранного дизайна всей квартиры. В обычных квартирах она неуместна, а в каком-нибудь частном доме, где площадь позволяет хоть что разместить, вполне может быть уместной.
  8. Aspid Moderator

Оффлайн
    Да, к барной стойке нужно цветомузыку, караоке и много сигаретного дыма:D Выйдет неплохой гадюшник (пардон) увеселительное заведение, но не жилая квартира. А просто стойку в углу зала, я видел - зять ду*ачок поставил у себя, думает стильно:) Смотрится и правда, неуместно.
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Если хочется какой-то оригинальности в самой обычной квартире, то можно добиться ее другими способами. Перепланировкой, например, или каким-то особым дизайном.
  10. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Как по мне, то скоро обычный хороший ремонт без выпендрежей и станет уникальным ремонтом...
  11. Lost Новичок

Оффлайн
    В общем, есть помещение, около 60 кв.м, в убитом состоянии (будет столовая), нужно:
    1. Составить смету работ, чтобы все все было учтено, чтобы сумма работ не поменялась впоследствии
    2. Снести 2 стены
    3. Сделать электрическую разводку
    4. Сделать сантехническую разводку
    5. Сделать две перегородки из гипсокартона
    6. Сделать косметический ремонт У кого есть рекомендации проверенных бригад - буду рад выслушать!
  12. Лизасма Новичок

Оффлайн
    Составлять смету работ вы будете не сами, а с фирмой. Когда с мужем купили квартиру в ипотеку в новостройке, сразу надо было срочно переезжать. Но не в голые стены же. Сейчас ни сантехнику не ставят, ничего... Обращались в Ядро Девелопмент. Они нам за 2 месяца вся квартиру, как говорится, под ключ отделали. Муж даже с уровнем потом ходил и стены проверял. Не ожидали, что так добросовестно подойдут к работе, и за небольшие деньги.
  13. Lost Новичок

Оффлайн
    А когда смету составят, потом могут изменения в неё вносить? Или она утверждается окончательно? Гарантия на выполненную работу есть?
  14. Xenia Новичок

Оффлайн
    Заказала ремонт в этой кампании своей маме. Очень пожалела в дальнейшем. Первоначально все было хорошо, доброжелательный персонал. Подписали договор, четко определили сроки, внесли первую предоплату 50 000р. и вот тут то началось "веселье", приходили работники, делали все просто ужасно (слово некачественно тут не подходит), как только моя мама делала им замечание, тут же либо разворачивались и уходили, либо начинали жаловаться на компанию, что, мол, зарплату не платят, мы бедные и несчастные работаем "задаром", сроки наши сдвинулись на несколько месяцев, менеджеры требовали еще и еще денег, т.к. отказывались дальше продолжать работать, вообщем, в итоге так ничего и не сделали, кроме как чуток выровняли стены, ванна, туалет, коридоры и кухня , так и стоят не сделанные. Т.к. у них вечные отговорки, просто устали слушать, в итоге вы в минусе 150 000р. и, теперь, к сожалению, будем высуживать их уже в суде. В итоге, не ремонта за 5 месяцев, ни денег. Хотим просто предостеречь других людей. Компания очень любит деньги. а работать не хочет. делают хитрые договоры, при которых вы будете 100% обмануты. Берегитесь!!!
  15. Лизасма Новичок

Оффлайн
    Нам составили первичную смету один раз на месте, а затем окончательную перед заключением договора, потом уже ничего не менялось, по срокам всё сделали вовремя. Зачем нанимать бригаду? Во-первых, неизвестно на кого нарветесь, во-вторых, смета может меняться несколько раз и в итоге все то на то и выйдет, если бы заказывали в нормальной фирме, с договором и гарантией. Я уже не говорю о том, что материалы частниками легко воруются... Лучше заказывайте в проверенных компаниях, то же Ядро, например, уже сколько лет работают. На выполненную работу у них гарантия три года, делают ремонт в рассрочку без переплат.
    Странно читать такое об этой фирме, попросту сложно представить себе, чтобы они могли так сделать, т.к. когда вы с ними сотрудничали, фирма показала себя только с проф-й стороны и к ремонтникам, в принципе вопросов практически нет
    Xenia я Вам в ЛС написала пару вопросов по работе этой компании.
  16. Лизасма Новичок

Оффлайн
    Xenia, в личку вопросы не отправились... Когда именно Вы сотрудничали с YD? Можете оставить телефон, встретились и лично пообщались бы. Хочу узнать, что к чему. А то планируем скоро сделать у родителей ремонт и обращаться в эту же фирму. Тогда они нам понравились, а сейчас что не так??? Проверенная контора, да и друзьям этой осенью делали ремонт, всё серьезно было...
  17. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Лизасма, Взялись уж пиарить свою фирму, пиарьте грамотно :D
    На флампе, от девушки с похожим ником, точь-в-точь сообщение. Не поленитесь, прочитайте.
  18. Лизасма Новичок

Оффлайн
    Давайте не будем заниматься голосными обвинениями. А фламп я почитаю, много интересного там. Когда нам они делали ремонт, в интернете еще особо информации не было об этой фирме. Исходили из рекомендации друзей, которые нам рекомендовали. Лично у нас претензий к ним нет. А мелкие проблемы бывают у всех.
  19. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    :D :D :D
    Ну хоть название фирмы поменяли, и то ладно.

yadro.JPG
  20. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    с помощью хорошей вытяжки можно решить эту проблему, но я бы все-равно предусмотрела какую-нибудь раздвижную перегородку

Поделиться этой страницей