1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Клонирование: за и контра

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Владимир, 9 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Российские ученые мужи и примкнувшие к ним южнокорейские исследователи собираются клонировать мамонта, которого полтора года тому назад выкопали из вечной мерзлоты. Ваши мнения? Представляете, клонировать любимую ... кошечку или девушку, да еще не в одном экземпляре, чтобы всем хватило.
  2. Nusha Moderator

Оффлайн
    Чтобы всем хватило, тогда лучше остановиться на мамонте. Потому что один мамонт – это тыщи девушек, а кошек – мильён. Предлагаю по-крупному. А девушек пока наштампуешь, они и разонравится в процессе могут(про кошек вообще молчу), заказчик откажется… Куда потом остатних девать? На улицу, в бомжи? В мерзлоту вечную…:confused:.. вместо мамонта:eek::D.
  3. Leon Moderator

Оффлайн
    Давайте для начала дождемся итогов эксперимента, а то получается дележка шкуры не убитого медведя. Не вижу ничего плохого в восстановлении вида животных мамонтов. Ну а когда получится, тогда и задумаемся о дальнейших действиях.
  4. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    А Вы поумерили бы аппетиты-то! Сразу мильоны, тыщи! Сотворили себе клона Лёни Ди Каприо (Савелия Крамарова) и сидите скромненько в уголочке, радуйтесь на ненаглядного.:rolleyes:
  5. Nusha Moderator

Оффлайн
    Если уж Лёни, то никакого Ди:eek:, упаси боже! На Да согласна, не ниже.:D

И вообще я больше за ваши аппетиты переживаю. Ведь мамонт – это не только тонн несколько экологически чистого мняса, но и шерсти, шкуры, рогов и копыт.:rolleyes:
  6. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    А чего переживать за мои аппетиты, Вы лучше за мамонтов переживайте, а то ведь их опять сожрут. Есть такая палеонтологическая версия, что их в свое время слопали. Не было тогда Красной книги.:(
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    Как это чего? Просто я
    Опять сожрут? Опять клонируют. Снова сожрут – снова клонируют и т. д. За шо переживатьo_O?
    А сейчас есть и Красная, и коричневая («О вкусной и здоровой…», в которой сказано как луччивее готовить тех, о ком написано в Красной).:eek:
  8. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Ну вот видите, получается, что клонирование благо. Хоть сделай один экземпляр, хуч мильон. А мы не знаем, как продовольственную безопасность обеспечить. Да и приходилось мне слышать, что в Рашке на десять девчёнок, по статистике девять робят.:oops::p
  9. Nusha Moderator

Оффлайн
    Клонирование благо. Но благо ли его результат…:confused:

Даже самый что ни на есть раздесятый «девчёнок» хотел бы в пару себе чего-нибудь натурально произошедшего ( без «гэмэо» :p там всяких), думаю…:D
  10. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Как говорилось в одном раззамечательном фильме:
    и по мужской тоже. Может быть иметь клона в супругах станет гораздо более популярным, нежели живорожденного пьянчужку.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну сейчас-то точно не дадут сожрать. Это долгий процесс, чтобы так говорить, не факт, что их выпустят в дикую природу, если удастся восстановить вид.
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ага, вот не запоздать бы только…:rolleyes:
    Я бы не отважилась на такой-то … мезальянс:eek: . А вот клонам – клоново! Клон клону глаз не "выклонит", думаю…:D
    А живорождённый в статусе «пьянчужка» иногда даже больше востребован… Его жальче. Ну и себя, за компанию, тож... :D
  13. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Плохо Вы знаете нонешное начальство. Да у них охота на мамонта станет самым популярным развлечением. С вертолетов начнут отстреливать.
    А у клона фактически ни папы, ни мамы, есть над чем всплакнуть.
  14. Nusha Moderator

Оффлайн

Если опустим (в хорошем смысле) папу, то это будут слёзы радости…:D

А что касается охоты, так я думаю, что уж не ради этого ли и озаботились мамонтоклонированием? В такую-то мишеньку не промажешь…:eek:
  15. Leon Moderator

Оффлайн
    Это же сколько надо лет, чтобы такую популяцию развести?! Это развлечение для начальства будущего, которое еще даже не родилось.
  16. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Начальство в отличие от мамонтов всё никак не может вымереть (а жаль!). Им всё равно в кого шмалять, в мамонта или мамонтёнка. Вот бы придумали, как деклонировать "шишек" на ровном месте. За такое изобретение и Нобеля-Шнобеля не жалко.
  17. Aspid Moderator

Оффлайн
    Я бы от клона самого себя не отказался. Интересно, уверен, было бы на себя в детстве/отрочестве/юности посмотреть со стороны. Интересно и поучительно глянуть, что было бы, поступай я раньше совсем по-другому... А кошечек и девушек "ксерить", это совсем скучно.

Насчёт мамонта. Слабо я разбираюсь в клонировании, но разве можно кого-то клонировать из 10000-летнего мёрзлого трупа?
  18. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Кому-то подавай себя любимого в детском возрасте, а кому-то нет жизни без любимого хомячка, на всех не угодишь. А что касается "можно-неможно", так ученый народ и собирается проверить опытным путем возможность восстановления популяции мамонтов или еще каких летающих ящуров.
  19. Nusha Moderator

Оффлайн

Постойте, но если клон – это копия «один к одному», то… и поступки будут «под копирку»…o_O
    Это в вас нету предпринимательской жилки. А для кого-то это может стать «делом» с оченно нескучными прибылями.:rolleyes:
    Видать можно. Ведь всякие там «генетические материалы» именно «морозятся» для хранения. :)
  20. TopicStarter Overlay

Владимир Moderator

Оффлайн
    Об чем вы гутарите?! Клон - это скорей физическая копия, но никак не копия в поступках, мыслях и прочих поведенческих факторах. Мы и сами-то в одной и той же ситуации ведем себя по-разному.

Поделиться этой страницей