1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Верность

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем Aspid, 5 июн 2014.

1. Nusha Moderator

Оффлайн

Есть разница. Потому что когда считается, что наказывает кто-то другой, само собою возникает соблазн этого кого-то «наколоть». А с самим собою такие игры «не катят» (если ты в здравом уме и твёрдой памяти, конечно).:)
  2. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Кем считается, у того, конечно может возникнуть... но кого накалывать-то? Того, кто по идее, всё видит и знает? Глупо это, не находите? Психологические уловки сути не меняют. Если сунуть руку в кипяток то, неважно, сам ты виноват, что рука в волдырях или это бог (природа, какие-то там ещё высшие силы) "наказали" за неправильное поведение.
  3. Nusha Moderator

Оффлайн
    О! Это такое понятие, которое трудно понимается: «некто» всё видит и знает, а сам и невидим и не знаком, как такое может быть?! Это всё должно принимать на веру и, как говорится, вообще-то не доказано… И нередкий чудак мнит, что обязательно обманет всевидящего… себя, на самом деле. Вот что глупо.
    Если сам сунул чего в кипяток, то это не наказание, а просто неправильное поведение. Какие тут уловки? Тем более пси-хо-ло-ги-ческиеo_O...
  4. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Как же? Вы не слышали про заповедь всевышнего "не суй руки в кипяток?" Преступивших еретиков постигает кара небесная за этот страшный грех... в виде ожога. Ну а если, скажем, грешник как раз преследовал цель - получить ожог то, его поведение вполне соответствует поставленной задаче, то есть оно правильное:) Каждому своё. Т. н. "наказания" - лишь уроки, позволяющие понять, к чему ведёт то или иное действие. Когда знаешь, это уже не наказание, а выбор, правильность которого субъективна бла-бпа-бла (полез в философские дебри, пора выбираться):eek::D
  5. Nusha Moderator

Оффлайн
    Выбралися? Ну, слава богу...
    Не, не слышала. Думаю потому, что высшему оченно далеко (в смысле низковато) до рук-ног и кипятка.:D
    Когда кто хочет обжигаться – флаг ему во всё те же руки! Но. Некоторая неправильность (грехопадение) всё ж наблюдается, а именно: товарисч сознательно жаждет навредить храму души. И наказанием за это будет далеко не банальный ожог на теле.:( Ей богу!:D
  6. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Вот ещё! А до чревоугодия и прелюбодеяния, поближе?
    Не, ну если членовредительство попало список целей, значит, человек уже наказан, спору нет. Но ведь боль от ожога - повод одуматься.
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ровнёхонько столько же. Все заповеди от людей. Это обычные правила поведения для как-то уж совсем непонятливых или плохо ориентирующихся.;)

Если ставится цель "повредиться телом" при помощи ожога, то мысли о боли явно присутствовали до начала экзекуции.Вот тут, по-хорошему, самое время одумываться. А когда "думки" начинаются лишь после добровольного «обваривания», то это говорит об уже существующем повреждении, скорее всего там, где "крутят пальцем".:)
  8. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Ну а, если речь о том, кто не имеет опыта, не испытывал боли или не знает пока, что кипяток горячий или, что от горячего бывает бо-бо? На чужих ошибках-то опыт не наживёшь.
  9. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Понятно, что без болезненного опыта мало что можно понять. Но не обязательно, обжегшись водой, потом совать руку еще и в кипящее молоко
  10. Nusha Moderator

Оффлайн
    А на "нет" (опыта) – и суда нет, естественно. А нет суда – нет и наказания. :)
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не скажите, за бездействие тоже бывает суд...
  12. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    "Наказание" - часть процесса обучения, приносящего опыт. Наступил на грабли - заработал шишку - получил опыт. Наказание или просто следствие? Это кому как больше нравится, кому как понятнее.
  13. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Следствие негативное само по себе не наступает. Значит, где-то была ошибка, за которую сейчас платят
  14. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Здесь статья близкая к теме в которую мы залезли. Но, верности она не очень-то касается, так что... вот ссылка http://forum-nso.ru/threads/1766/
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Все темы в чем-то близки и перекликаются. Потому, что в жизни так все связано
  16. Bubochka Новичок

Оффлайн
    Верность для меня уже такое какой-то абстрактное понятие. Мне теперь кажется, что мужчины не могут быть верными)
  17. Nusha Moderator

Оффлайн
    А что с того? Мир-то на любви держится. С неё и начинать надо. А там глядишь – и верность «подтянется»…:rolleyes:
  18. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Раз "какое-то абстрактное", значит Вы не очень то верите не только в мужскую верность, но и в женскую? Правильно? И в том, что именно Вы можете быть верной, стало быть тоже не верите? И зачем тогда делать акцент на поголовное бл*ство именно со стороны мужчин?
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Поддерживаю. Так сказать, по себе судим )
  20. Krasotul@a Старожил

Оффлайн
    Я как-то о верности вообще не думаю... хотя раньше меня пугала вероятность того, что мне могут изменить. Сейчас всё равно.

Поделиться этой страницей