1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Верность

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем Aspid, 5 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Верность в большинстве отношений, это то, что вроде как само собой подразумевается но, увы, как видно, редко не нарушается. Из своего небогатого, но всё же жизненного опыта, вынужден сделать вывод, что верность в паре - такая верность, чтобы продолжалась от начала свиданий и до конца жизни (или брака), практически не встречается. Стал уже сомневаться, что она вообще бывает среди обычных людей.

Скажите, много ли вы знаете пар, проживших вместе значительное время (о Ваших отношениях, конечно, не спрашиваю:)), в которых, по вашему мнению, никто ни разу не изменял, имея в принципе возможности?
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Знаете ли, пары могут производить самое благоприятное впечатление, но уверенным в том, что они обязательно верны друг другу никогда быть нельзя, ведь в душу к ним не влезешь, а впечатление часто бывает обманчиво, вот таких примеров точно много.
  3. KDK2020 Новичок

Оффлайн
    ну, вот у моего друга бабушка с дедушкой пару лет назад отмечали 50 лет совместной жизни, так друг рассказал что неверит что его дед за пол века не "залез" на другую, хотя лично его дедушка утверждает, что кроме своей жены других и "не знал"...Я думаю что верность есть в очень редких случаях, учитывая нынешнюю современность...верность - это раритет!
    homohilaris нравится это.
  4. homohilaris Старожил

Оффлайн
    А я верю. Если мужчина не сильно сексуально озабочен или у него какие-то проблемы с потенцией, то ему и "супружеский долг" быстро станет ненужным. А жена превратится в друга. Зачем ему еще чужая баба, какие-то измены и прочие хлопоты на свою голову, если ему и так хорошо?

KDK2020 нравится это.
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    Нет, верность не раритет, есть много людей, которым или не нужны лишние проблемы, или дома все устраивает. А вот единственный партнер в жизни это точно раритет, хотя и такие люди редко, но встречаются.
    KDK2020 нравится это.
  6. Elma Старожил

Оффлайн
    да,к сожалению, брак для современных людей перестает быть священным. Многие допускают возможность измены.
  7. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Приходилось наблюдать отношения, где внешне всё в ажуре - любовь, доверие и остальные добродетели высокого порядка, а один/одна из идиллической пары бегает налево. Причём прямо из чужой постели может бежать к любимому-дорогому и рассказывать про то, "как сильно я тебя лю...". Вот это самое противное. Невольно закрадываются мысли, что так у всех бывает.
    homohilaris нравится это.
  8. RomaV Старожил

Оффлайн
    И окружающие в таком случае находятся в замешательстве. Это тот случай, когда рассуждают о том, что лучше - горькая правда или сладкая ложь. Правда все сломает, а ложь сохранит, но другим будет очень неловко за них.
  9. homohilaris Старожил

Оффлайн

Знала я такую вот пару. Причем изменяла жена и даже не особо скрывала свои загулы. Возвращаясь домой, начинала ему мозги пудрить, типа он – ее единственная пристань и тихий остров, что с ним она как в раю. Он прощал, и после того где-то полгода они были идеальной парой… до следующего загула.

10. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    В таком случае хранить-то незачем по-моему, и сломать не жалко. Даже никакого сочувствия нет к обманутым, только отвращение к грандиозному лицемерию. Если бы это был единичный случай - не страшно, но такое на каждом шагу и... это потихоньку убивает веру в человеческую искренность.
  11. RomaV Старожил

Оффлайн
    Ну насчет повального обмана я бы не стал утверждать. Не так уж много людей бегает налево при живых мужьях/женах. Разводов много, но здесь все по-честному, отношения закончились.
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Конечно, немного. Всего 76 % мужиков и 26 % женщин. По крайней мере, таковы данные анонимных опросов. :)
  13. RomaV Старожил

Оффлайн
    Ну это смотря кого опрашивать. Если представителей шоу-бизнеса, то можно поверить этим цифрам, а если обычных работяг, то совсем в них не уверен. Тогда будет раза в 3-4 меньше.
  14. TopicStarter Overlay

Aspid Moderator

Оффлайн
    Вынужден заподозрить у Вас некоторые признаки наивности:) Ну, или очень удачное, порядочное окружение. Как по мне, то приведенная мальчишкой статистика должна иметь погрешность на стеснительность (среди женского населения процент, уверен, намного больше) и погрешность на браваду (хотя среди мужского населения стеснительность и бравада друг друга могут компенсировать).
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Социология - серьезная наука. При таких опросах делаются выборки, учитывающие мнение всех слоев населения.
    Хотя, женщины явно поскромничали - неверных жен гораздо больше. :)
  16. RomaV Старожил

Оффлайн
    Давайте сойдемся на порядочном окружении. Вот люди, с которыми мне приходится общаться по работе или родственники - все в семейных делах и заботах или своих увлечениях. Ну не вижу я времени, чтобы еще оставалось на каких-то любовниц.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А разве для этого дела нужно много времени? Каких-то полчаса в день выкроить в любом случае можно. :)
  18. Сибирячка82 Старожил

Оффлайн
    Дорогой Мальчишка!
    У Вас нет любовницы. Со временем поймёте, что ей (как и Вам вместе с ней) нужно больше времени чем полчаса, хотя и не каждый день. Но лучше не доходите до такого понимания. Будьте верны своей единственной законной жене и будьте с ней счастливы.
  19. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    У любовницы обычно тоже проблемы со свободным временем - дома муж и дети. :)
    А насчет того, что иногда необходимо "ездить в командировки", вы правы...
  20. RomaV Старожил

Оффлайн
    Это так, редко попадаются такие непритязательные любовницы, которым хватит полчаса в день. Любовницы хотят намного больше и отказываются от таких отношений "прибежал-убежал".

Поделиться этой страницей