1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Реакция на разговоры о детях

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем adianon, 1 июн 2014.

1. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Думается, во многих парах парни узнают о предполагаемом ребёнке постфактум, без обсуждений и планирования. Потому что как ни крути, а женщина решает, когда пора. Когда понимает, что сытость и стабильность отпрыску обеспечена.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Ничего подобного, все обсуждается вместе и планируется. Может, не у всех, но большинство пар вместе решают, когда можно начинать зачатие ребенка, а какой период подождать, предохраняться.
  3. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Деревни тоже разные бывают. Есть "продвинутые", а есть на десять домов-розвалюх. Тут, как всегда в жизни, как кому повезет.
  4. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Да, надо выбирать в любом случае - что подходит больше, кроме того будут и другие сложности, которые городскому жителю в диковинку.
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    Да не поедет никогда городской житель добровольно в деревню жить, если хоть немного представляет, что это такое. Если только жизнь заставит и не будет другого варианта, тогда придется учиться выживать там.
    Neformal75 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Жизнь в деревне далеко не такова - что бы была необходимость выживать, скорее это применимо для города, к тому же если есть желание растить детей в экологически чистом регионе, то человек будет задумываться о деревне.
  7. nickolaj Старожил

Оффлайн
    А может быть дело не в городе или в деревне (и не в консерватории), а в человеке: одни, все время живут "выживая", а другие нормально и непринужденно "катятся" по жизни улыбаясь...
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Деревня в плане экологии сейчас тоже неидеальна. А жители городов, хоть и живут в загрязненных условиях, но явно не умирают от этого, к тому же не могут все желающие переехать в деревню, а лишь только единицы.
  9. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Могут как раз таки все желающие, просто не все этого хотят, главным преимуществом городов было наличие бытовых благ, но сегодня всё это можно получить и в деревне.
  10. Aspid Moderator

Оффлайн

Без суеты? Больше времени? Что же за деревня такая? Конечно, если денег уже много, то везде комфортно будет, но насколько я знаю (у меня куча родни было по деревням) в деревнях люди впахивают с рассвета не приседая. Если хотите более размеренной жизни, больше времени и свой дом с огородом, лучше переезжать в частный сектор маленького города - в провинцию, живущую преимущественно аграрным трудом (в смысле, "грязных" заводов).
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Это точно, там пахать и пахать надо, чтобы жить более-менее достойно. Свободное время, может, и будет, но очень мало, жизнью особо не понаслаждаешься.
  12. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Любая, я имею и дом в деревне и квартиру в городе - поэтому могу сравнивать не из чужих уст, работать надо - конечно, но совсем не так - как в городе.
  13. Aspid Moderator

Оффлайн
    Любая? Но у Вас ведь есть дом только в одной:rolleyes::) Деревня деревне рознь, хотя в принципе, всё зависит больше от жителя деревни, чем от самой деревни...
    А нормально зарабатывать это сколько? Чтобы на хлеб с маслом хватало или чтобы ещё и икорки сверху положить? Знаю я кулаков/фермеров нескольких - зарабатывают нормально, но работают на износ, как мало кто из городских. Простые зажиточные крестьяне, живущие со своего хозяйства, тоже пашут не приседая. А вот те, кто работает на фермеров в деревне и не занимается практически своим хозяйством - те имеют время (после работы), но не имеют нормального дохода и приличных условий жизни, ибо чтобы жить достойно, нужно ещё и своим хозяйством (домом, огородом) заниматься... но, вот незадача - тогда времени опять-таки не будет:D
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Да, в деревне, в которой мне приходилось бывать, именно так и есть. Кто пашет, тот что-то имеет. Кто перебивается случайными заработками, тот практически ничего. Многие еще и пьют при этом.
  15. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Вот вы уже разделили три жизненные позиции с разным достатком, по какому пути идти - по такому и доход, но зажиточный фермер, агроном или крестьянин, можно назвать по разному - не тот, который работает от забора и до заката, а тот, который прикладывает к своему труду максимум ума и наперёд рассчитывает - где сбывать выращенную продукцию. Что до нормально зарабатывать - это столько, сколько хватит на содержание всей вашей семьи и иметь ещё треть - под запас.
  16. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Именно такие "решающие" женщины чаще всего становятся матерями - одиночками...
  17. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Да, к сожалению в этом есть смысл, такой сюрприз приятен лишь тогда - когда ожидаем, по крайне мере в начале.
  18. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Женщин много "решающих" развелось именно потому, что все меньше из них читают Библию. Это истинная правда, и это я вам как атеист говорю.
  19. Leon Moderator

Оффлайн
    Если эта женщина не состоит в браке и одна решила, что пора, то вероятность стать матерью-одиночкой у нее очень высокая.
  20. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Пенсионеры частенько двигаются к природе, оккупируя дачные участки или домики в деревнях. Тянутся к природе на старости лет. Но я думаю, что следующее поколение пенсионеров, познавших интернет и путешествия по миру, уже не будет так рваться в деревню: в городе тоже есть чем заняться, да и коммунальные условия получше.

Поделиться этой страницей