1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Строительство дома

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем adianon, 26 май 2014.

1. Антон12345 Новичок

Оффлайн
    Все люди разные.. Советую самому вникать во все тонкости строительства, так как всё же для себя делайте..а рабочие часто подводят.Сосед делал ремонт, сначала были с азии - не понравилось, потом белорусы - пьют, в конце концов наших нанял...
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    В идеале самому и с верными друзьями или родственниками нужно делать. Отдельные работы, если нет знающих знакомых, хотя если постараться, то найти можно, можно заказывать в каких-то строительных фирмах, но сильно с ними не завязываться.
  3. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да не, лучше нанимать мастеров, пусть и знакомых. С друзьями делать - это с ними только ссориться
  4. Инна Яцученко Новичок

Оффлайн
    У нас сейчас действует акция "экспресс дизайн"
    Фиксированная цена за количество комнат, а не за метраж!!!

:mad: СПАМ
  5. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Инна, и тут почистил. И везде такое будет!
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Не совсем согласен - от друзей зависит. Раньше друзья вообще бесплатно помогали. Кормежку и обмывку не считаю, это так положено было.
  7. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Многое зависит от собственных навыков и квалификации друзей. Раньше часто люди строили дома собственными силами, такое считалось нормой. Пацаны с детства обучались ремеслам, могли плотничать, столярничать, кирпич класть. Мой дядька дом выстроил (долгострой), я и его сыновья с детства и до окончания школы трудились на стройке. Многому там научился. Теперь часто люди умеют зарабатывать, но руки не оттуда растут. Тут надо нанимать спецов, платить за работу. Если друзья строители, то они реально помогут. Оплата в виде накрытого стола и выпивки до сих пор существует, если затраченное время день-два.
  8. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Раньше было отклонением, что кто-то не умеет делать подобного. Зато грамоты не знали. У каждого времени - свои требования
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Необязательно быть именно строителем, но этими навыками нужно овладеть где-то на стройке, в теории не получится. Если только какие-то разовые работы, то да, можно и за столом расплатиться. Иначе придется уже деньгами оплачивать.
  10. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Просто если есть друзья, то они могут делать основную работу, а Вы - "подай-принеси"
  11. Аксинья Новичок

Оффлайн
    Сейчас так много информации (книги,интернет) с пошаговым описанием каждого этапа строительства, да еще и с картинками!!! Изучить все досконально в теории , закрепить на практике построив капитальную баню (при этом использовать помощь 1-2 разнорабочих). А вот теперь можно думать и о строительстве дома.
  12. Groove Новичок

Оффлайн
    Мы дом строили ещё в прошлом году, да, строительство - дело это нелёгкое, но оно того стоит, в первую очередь материалы строительные закупите, что б потом не суетиться, вот мы по ходу строительства котёл приобрели, это нашей мечтой было и вот, осуществили мечту ! Попутно заказали ибп к отопительному котлу, конкретно по этому вопросу мы обращались в ООО "**********", бесперебойник - вещица в доме нужная и полезная, довольны, красота ... ;)
  13. Крутыха Новичок

Оффлайн
    Какие окна ставить в деревянный дом? Обязательно ли деревянные?
  14. Пампус Новичок

Оффлайн
    Я считаю, что можно и пластиковые, если хорошие.
  15. Крутыха Новичок

Оффлайн
    Если деревянные буду ставить, то на *********** закажу ламинированные.
  16. rizado Новичок

Оффлайн
    Богиня маркетолог - редкий экземпляр
  17. Анатолий72 Новичок

Оффлайн
    все таки отталкиваться надо от исходных данных - проектной документации...
  18. 5457 Новичок

Оффлайн
    Мы тоже начали строительство с забора. Сначала поставили простой с бетонной плиты. Но потом по времени с строительством дома мы сделали новый забор с дерева. Пока строился дом, жена занялась участком возле забора, после того что у нее получился, я ахнул. Оказалось сделала все так как на рему, посадила те же цветы и сделала такой же дизайн. Теперь планирует еще и альпийскую горку сделать, теперь только жду ее результат.[IMG]
  19. jorafin Новичок

Оффлайн
    Правильно говорят, что лучший выход из Вашей ситуации - это обратиться в строительную фирму. Поверьте, сейчас можно построить хороший дом за абсолютно нормальную цену. Причем экономия НЕРВОВ, сил и времени получится минимальной.
  20. Павел100 Новичок

Оффлайн
    Ребята, у меня просьба, может кто посоветует строителе бригаду, надо летом построить дачу, из бруса, проект есть на 105 метров площадь, два этажа, второй мансардный. Если кто знает мастеров в личку телефон их напишите пожалуйста, или если кто строит тоже пишите, будем созваниваться подробнее говорить.

Поделиться этой страницей