1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Магические обряды, заклинания

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Сергей, 15 май 2014.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Магия... Слово какое-то пугающее, верно? Однако многие люди наслышаны об успешном применении обрядов, заклинаний и т. п. в магии для достижения задуманного. Вы хотели бы для себя благ с помощью магии? Слышали или знаете людей, такими возможностями пользовавшихся?
  2. Владимир Moderator

Оффлайн
    Конечно слышал! Блага получают те люди, которые называют себя магами, потомственными колдунами и ясновидящими. Именно они пользуются всеми выгодами. В общем, ничего нового. Иван Александрович Хлестаков тоже попользовался глупостью чиновников уездного города, околдовав их.
  3. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Настоящие маги много работают, а их деятельность простым людям непонятна, отчего и кажется, что они лишь благами пользуются. Наверно, у каждого посвящённого - своё поле деятельности, свои интересы(не только материальные).
  4. Владимир Moderator

Оффлайн
    А каким способом отличить настоящего мага от ненастоящего? У фальшивого колдуна на вывеске так и написано - мошенник?
  5. Aspid Moderator

Оффлайн
    Ничего особо пугающего, учитывая что большая часть т. н. магии "действует" только если в неё веришь и её боишься. Что касается благ... я встречал (и даже на приёмах бывал) "белых магов", только с весьма ограниченным запасом маны, судя по результатам:D А вот гадости делать - порчи и прочее, видимо намного легче или приятнее, потому как подобные вещи и их довольно яркие результаты, наблюдал лично несколько раз, не говоря уже о десятках случаев услышанных от не особо суеверных материалистов. Кажется, что пакостничать умеют многие, а добро делать - единицы (и то, не факт). Поэтому с магами и магией, связываться не хочу категорически.
  6. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Меня магия не пугает, я в неё не верю. Есть несколько знакомых, которые пытались улучшить жизнь с помощью так называемых магов. Результат один - выброшенные деньги.
  7. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Считаю, что магия имеет действие плацебо. Человек, который обратился к магу за помощью, успокаивает себя, свою совесть. Мол, я сделал, что мог. Если результат удачный, он получает удовлетворение. На самом деле, просто стечение обстоятельств.
  8. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Неверие в магию - результат обманов людей, что в Вашем примере естественно. Я получал положительные результаты от редких своих магических экспериментов, поэтому вера моя подкреплена доказательствами.
  9. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    В чем-то согласна с вами. Но всё равно уверена, что можно прожить нормальную жизнь без обращения к магии и другим чудесам, с верой в реальное и материальное.
  10. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Возможно, конечно же, только желания человеческие порой берут верх над разумным мышлением. Попросту хочется выгоды тут же:)
  11. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Тот, кто хочет сиюминутную выгоду и обращается для этого к магии, как раз и получает то, что заслуживает, попадая в сети на такого же типа мага, который тоже хочет заработать здесь и сейчас. Как говорится, они друг друга нашли.
  12. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Такой вариант не исключён, однако действенную помощь посредством магии тоже многие люди получают. Слабость человеческая подталкивает в сторону лёгкого исполнения желаний.
    Коварный вопрос "на засыпку"(всем): вы бы отказались от магической помощи, зная, что всё исполнится?
  13. Lerabila Старожил

Оффлайн
    Сама знаю некоторые такие заговоры, но вот пользоваться ими не хочется, все-таки не чего сильнее нет молитвы.
  14. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Молитвы эффективно будут работать у действительно верующих людей, а они не станут пытаться применять их для личных корыстных целей.
    Магия - "корыстная", на мой взгляд и её методы я держу для себя особняком.
  15. Lerabila Старожил

Оффлайн

Магию можно применять в различных целях и за каждое действие несёшь ответственность. Но, вот грань между добром и злом слишком тонкая. Конечно, за корысть в этом деле будешь наказан.
  16. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Грани полезного, доброго и негативного более точно может определить совершенный духом человек, но таковых ничтожно мало. Да, соблазн получить выгоду от магии велик...
  17. Aspid Moderator

Оффлайн
    Верующие люди, говорят, что это наказуемо. А ещё есть мнение, что использование магии, это способ избежать мелких проблем сейчас, нажив крупные проблемы в будущем. Поэтому, я бы отнёсся к такому соблазну с большой осторожностью. Хотя... кто знает, как себя поведёшь, если очень будет что-то нужно. Слаб человек..., поэтому, наверное, рано или поздно, я бы всё-таки пошёл на грех, ради решения острой животрепещущей проблемы.
  18. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Я бы все же постарался не использовать помощь. Хотя бы понимая то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
  19. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Почти все люди осознают, что придётся платить за магическую помощь, но когда и чем именно платить - неизвестно. Получается, что разговоры идут, но не подкреплённые ничем. Вот и стараются получить себе "от магии".
  20. Aspid Moderator

Оффлайн
    То, что платить придётся и сами маги (или те, кто так себя называет) не отрицают, хотя, как я понял, по возможности обходят этот вопрос в общении с клиентом. А Вы-то сами не боитесь последствий своих экспериментов?

Поделиться этой страницей